Операция на надпочечниках...

Другие медицинские проблемы, для которых не нашлось места в других разделах

Операция на надпочечниках...

Сообщение Анна26 » 18 окт 2017, 23:55

Доброго времени! Подскажите пожалуйста кто нибудь слышал про операцию на надпочечники??? Поговаривают что делают в Германии полостную операцию досаживая недостающие гормоны. Кто нибудь обследовался за границей?
Анна26
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 13:44

Re: Операция на надпочечниках...

Сообщение Annemos » 20 ноя 2017, 10:30

Анна, добрый день! Я об этом только слышала. Какой -либо достоверной информации не нашла. Вам удалось что-нибудь выяснить?
Аватара пользователя
Annemos
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 10:01

Re: Операция на надпочечниках...

Сообщение ЕкатеринaZ » 22 ноя 2017, 23:02

Тоже интересно! На сколько это правдивая информация?
ЕкатеринaZ
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:08
Откуда: Краснодарский край

Re: Операция на надпочечниках...

Сообщение Александра I » 23 ноя 2017, 00:10

НЮК как-то отвечала уже на подобный вопрос. Дословно не помню, если хотите воспользуйтесь поиском, найдете. Но суть ответа была в том, что достоверных фактах о положительных результатах пересадки надпочечников пока нет. Более того, приживаются они плохо и дополнительно пациенты вынуждены принимать гормоны для того, чтобы орган прижился.
В общем, на данный исторический момент ВДКН неплохо компенсируется заместительной гормональной терапией. Недавно от одного врача, который 20 лет был оперирующим хирургом, услышала фразу: если можешь жить без операции, не надо ее делать. Даже если для жизни нужны усилия. Для жизни наших детей нужны не такие уж огромные усилия. Так что нужна ли она - пересадка надпочечников?
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Операция на надпочечниках...

Сообщение ЕкатеринaZ » 23 ноя 2017, 00:58

Хороший ответ! Я призадумалась! Просто иногда так хочется что бы этого небыло .... Страх.... Хотя я уже приспособилась к тому что есть.... Но иногда страх и мысли прям одолевают...
ЕкатеринaZ
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:08
Откуда: Краснодарский край

Re: Операция на надпочечниках...

Сообщение Svetok-frol » 02 янв 2018, 10:47

ЕкатеринaZ писал(а):Хороший ответ! Я призадумалась! Просто иногда так хочется что бы этого небыло .... Страх.... Хотя я уже приспособилась к тому что есть.... Но иногда страх и мысли прям одолевают...

Так Александра о том и пишет, что при пересадке любого органа нужно будет принимать дополнительные гормоны, чтобы орган прижился. И тут будет страх, как бы не произошло отторжения «чужого» органа и не потребовалась ещё одна операция. Так что с нашими таблетками точно спокойнее :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2