В первые за границей

Другие медицинские проблемы, для которых не нашлось места в других разделах

В первые за границей

Сообщение Elvira » 13 май 2017, 20:03

Добрый вечер ! Сыну моему 5л10м в первые летим за границу , очень переживаю , как самолёт переносят такие дети , можно ли загорать , и кто где делал мед страховку? Дорогие друзья кто как летел в первый раз и как отдыхали ?
Elvira
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:31

Re: В первые за границей

Сообщение MomOfPrincess » 14 май 2017, 01:21

Послушаю/почитаю, очень интересно т.к хочется запланировать отпуск с дочкой, но тоже есть легкий страх за ребенка.
MomOfPrincess
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:34

Re: В первые за границей

Сообщение bobrusya » 14 май 2017, 09:42

Elvira писал(а):Добрый вечер ! Сыну моему 5л10м в первые летим за границу , очень переживаю , как самолёт переносят такие дети , можно ли загорать , и кто где делал мед страховку? Дорогие друзья кто как летел в первый раз и как отдыхали ?

Добрый день,девочки это уже где то на форуме обсуждалось.даже говорилось куда лучше,с каким климатом на отдых с детками.поищите в поиске ключевые фразы.
bobrusya
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 16:43

Re: В первые за границей

Сообщение Марина_Братск » 14 май 2017, 15:31

Девочки, мы на своем опыте уже усвоили четко: перед дорогой лучше дать двойную дозу. То ли это укачивание, то ли все-таки кризовое состояние, но после поезда и самолета ребенка (2,5 года сейчас) частенько рвет. Правда однократно и без других проявлений. Однозначно, несколько ампул солукортефа с собой, шприцы, спирт и все необходимое... Кстати, до сих пор мне удавалось проносить это на борт самолета в ручной кладе без всяких проблем.
Далее, по климату. Мы кардинально меняли его (живем в Сибири, выезжали на Черное море) пока только один раз. В целом все было неплохо. Загорал наравне с другими нашими детьми, купался тоже. Но в середине отдыха (через неделю после приезда) один раз утром тяжело просыпался. Проснется вроде, опять уснет... И так несколько раз. Подстраховалась еще одной дозой в таблетке и все обошлось.
Живем с ВДКН (тяжелая, сольтеряющая форма) два с половиной года, как я уже сказала. И пока все не так страшно, как меня пугали в ОПН :)
Марина_Братск
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 19:54

Re: В первые за границей

Сообщение Antana » 15 май 2017, 08:10

Обсуждала с врачем, считаю важным иметь при себе кроме лекарств памятку как минимум на английском языке (а лучшемна языке страны) о диагнозе и о том, что и как нужно делать в экстренных ситуациях. Т.к случаи бывают разные и если понадобятся услуги местных врачей, больниц. будет нужно им что-то объяснять. Я хоть английский более-менее знаю, но терминалогия про уколы, шприцы мне не знакома пока, да и язык все же не родной в экстренной ситуации учить новые слова не хотелось бы, могу и старые забыть. Сама собиралась сделать перевод до сентября (нам 1 годик скоро, отдыхат в сентябре летим), но если у кого-то есть на форуме, буду признательна.
На счёт укачиваний - с врачами советовались, мне сказали что если однократная рвота явно при укачивании (в машине), то дозы лекарств не надо повышать - у нас просто этотявная проблема у старшего и младшего с ВДКН 1 раз тоже уже укачало. Ничего не повышали.
Antana
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 13:53

Re: В первые за границей

Сообщение Svetok-frol » 16 май 2017, 21:08

Добрый вечер. Моему сыну 7 лет, с года летаем на самолёте, в том числе и на море.
Страховку делаем обычную, по поводу ВДКН она нам ни разу не пригодилась. Всегда стараюсь рассчитывать на себя. В самолёт беру аптечку с уколами, на всякий случай врач нам один раз написала справку о возможных кризах и необходимости срочного укола. Ни разу вопросов не вызывали наши шприцы, ни у нас, ни заграницей. Так же запас таблеток всегда везу в ручной клади, т.к. боюсь если чемодан потеряют, то останемся без таблеток.
С собой берём выписку и минивыписку (сама текст написала) на английском и языком той страны, куда летим.
Мой ребёнок реагирует на эмоции, для него отпуск - это положительны стресс (выяснилось после 2-х неудачных перелётов), так что в день перелёта/переезда дозировку увеличиваю.
По поводу графика приёма лекарств - если разница во времени 2 часа и больше, то сдвигаю на местное время, сдвигаю по схеме, что писала НЮК на форуме.
В плане жары и моря - то все то же самое, что и для других деток - воду в море не пить, днём на жаре не загорать. :)
Но вот если Ваш малыш плохо переносит жару, то я бы подумала ехать в жаркие страны или нет.
Ну Вам остальном - все как всегда - настроиться на положительный лад, отдыхать и радоваться жизни! Быть готовой оказать помощь своему ребёнку в случае необходимости.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: В первые за границей

Сообщение tatiana_m » 11 июн 2017, 23:10

Мы буквально пару дней назад вернулись, были на Кипре. Отдых провели отлично!! Делала все как описала Svetok-flor)). Дозировку в день перелета увеличили, все витаминки наши - в ручную кладь (тоже боялась, что багаж потеряется), также шприцы брали - вопросов на границе не было. Ну и конечно аптечка стандартная. Еще оформляли страховку. С собой брали выписку на английском языке (заверила у эндокринолога). Купались, загорали утром и вечером, днем дома (все как обычно). Да, нам 3 года и это наша первая поездка на море.
tatiana_m
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 май 2014, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В первые за границей

Сообщение Svetok-frol » 15 июн 2017, 00:34

tatiana_m писал(а):Мы буквально пару дней назад вернулись, были на Кипре. Отдых провели отлично!! Делала все как описала Svetok-flor)). Дозировку в день перелета увеличили, все витаминки наши - в ручную кладь (тоже боялась, что багаж потеряется), также шприцы брали - вопросов на границе не было. Ну и конечно аптечка стандартная. Еще оформляли страховку. С собой брали выписку на английском языке (заверила у эндокринолога). Купались, загорали утром и вечером, днем дома (все как обычно). Да, нам 3 года и это наша первая поездка на море.

Здорово! Хорошо, что все прошло гладко. Теперь не будет Вам страшно ездить на море :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: В первые за границей

Сообщение Antana » 16 сен 2017, 00:21

Всем добрый вечер,
для нашей завтрашней поездки перевела на английский методику, выданную мне в больнице: про увеличение дозы в случае болезней и уколы, действия в случае попадания в больницу. Собственно все, что у меня есть на этот счет на русском. Прикладываю, если кому-нибудь нужно, пожалуйста пользуйтесь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Antana
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 13:53

Re: В первые за границей

Сообщение МамочкаТаня » 27 сен 2017, 23:47

Спасибо!
Изображение
МамочкаТаня
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:40
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron