Контрацепция/cтерилизация? Как вы контролируете состав семьи

Другие медицинские проблемы, для которых не нашлось места в других разделах

Контрацепция/cтерилизация? Как вы контролируете состав семьи

Сообщение Марина_Братск » 19 фев 2016, 09:51

Ни на одном другом форуме эту тему пожалуй бы не подняла. Но здесь вроде как объяснять друг другу особо ничего не надо. У нас трое детей: 5 лет, 3 года и год. ВДКН у младшего. В свете этого больше детей уже не хотелось бы.
Пока предохраняемся "резинками", но подумываю о стерилизации - чтобы уж наверняка. Аборт - не наш метод, если чего, будем рожать.
А вы как этот вопрос решаете? Есть стерильные женщины? Отразилось ли операция на вашем самочувствии? Можете в личку отвечать, если на общее обозрение не хотите.
Марина_Братск
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 19:54

Re: Контрацепция/cтерилизация? Как вы контролируете состав с

Сообщение МАТАХАРИ » 20 фев 2016, 10:37

Марина день добрый! Способы контрацепции сугубо личное дело каждой женщины и семьи) будете ли вы пить таблетки или использовать (резинки) или делать стерилизацию решать только вам! 10 лет назад после второго кесарева мне предложили во время кесарева сразу сделать стерилизацию на что я сказала что жизнь штука сложная и я еше вообщем то не стара и перевязывать трубы не буду хотя рожать больше не собиралась были уже сын и родилась дочь,(дети были без ВДКН) полный комплект так сказать) и вот через пять лет после этого двое моих детей погибают в автокатастрофе (доче было 5 лет сыну 10)..... и очень я потом сама себе была благодарна что не сделала перевязку и теперь у меня сынок , ему скоро 3 года ВДКН , тоже кесаревский и врачам сказала перед операцией стерилизацию даже не предлагать не смотря на мой возраст!Сейчас сижу на Диане, вполне устраивает этот вид контрацепции! Так что решать только вам!
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть.
Аватара пользователя
МАТАХАРИ
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 06:02
Откуда: Алмата

Re: Контрацепция/cтерилизация? Как вы контролируете состав с

Сообщение Selenida » 24 фев 2016, 20:41

МАТАХАРИ писал(а):Марина день добрый! Способы контрацепции сугубо личное дело каждой женщины и семьи) будете ли вы пить таблетки или использовать (резинки) или делать стерилизацию решать только вам! 10 лет назад после второго кесарева мне предложили во время кесарева сразу сделать стерилизацию на что я сказала что жизнь штука сложная и я еше вообщем то не стара и перевязывать трубы не буду хотя рожать больше не собиралась были уже сын и родилась дочь,(дети были без ВДКН) полный комплект так сказать) и вот через пять лет после этого двое моих детей погибают в автокатастрофе (доче было 5 лет сыну 10)..... и очень я потом сама себе была благодарна что не сделала перевязку и теперь у меня сынок , ему скоро 3 года ВДКН , тоже кесаревский и врачам сказала перед операцией стерилизацию даже не предлагать не смотря на мой возраст!Сейчас сижу на Диане, вполне устраивает этот вид контрацепции! Так что решать только вам!


Уж точно, пути Господни неисповедимы... Внутри все сжимается от одной мысли, что вам пришлось пережить! Желаю вам и вашим близким здоровья и долголетия!
Selenida
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:33
Откуда: г.Иркутск

Re: Контрацепция/cтерилизация? Как вы контролируете состав с

Сообщение Selenida » 24 фев 2016, 20:50

Марина_Братск писал(а):Ни на одном другом форуме эту тему пожалуй бы не подняла. Но здесь вроде как объяснять друг другу особо ничего не надо. У нас трое детей: 5 лет, 3 года и год. ВДКН у младшего. В свете этого больше детей уже не хотелось бы.
Пока предохраняемся "резинками", но подумываю о стерилизации - чтобы уж наверняка. Аборт - не наш метод, если чего, будем рожать.
А вы как этот вопрос решаете? Есть стерильные женщины? Отразилось ли операция на вашем самочувствии? Можете в личку отвечать, если на общее обозрение не хотите.


Моя соседка своему мужу задала вопрос хочет ли он третьего ребенка, он категорически ответил "нет", на что она предложила ему мужскую стерилизацию. Испугался :D
Selenida
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:33
Откуда: г.Иркутск

Re: Контрацепция/cтерилизация? Как вы контролируете состав с

Сообщение Татьяна Ч » 24 окт 2016, 13:57

Да, только матери знают, сколько боли живёт и радости может вмещать их сердце... У меня 4 детей, ВДКН у второго ребёнка, сына Олежки. И нам тоже готовили участь 50/50...Но вот у нас дочь и еще сын и они здоровы. Инвазивных диагностик мы (муж тоже активно принимал участие) не делали, т.к. я видела своего сына с АГС и понимала, что не смогу сделать аборт, если вдруг или только потому, что ребёнок внутри меня имеет ту же проблему. Мой сын как-то прыгал-прыгал и потом сказал фразу, которая теперь наш девиз, не смотря ни на что : Эх, живётся хорошо!))) Вот как можно не рожать детей? Ведь и мы, не взирая на трудности, любим жизнь.
"Всё, на что ты смотришь с любовью, прекрасно"
Аватара пользователя
Татьяна Ч
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 16:48
Откуда: Екатеринбург

Re: Контрацепция/cтерилизация? Как вы контролируете состав с

Сообщение Александра I » 26 окт 2016, 22:33

Татьяна Ч писал(а):Да, только матери знают, сколько боли живёт и радости может вмещать их сердце... У меня 4 детей, ВДКН у второго ребёнка, сына Олежки. И нам тоже готовили участь 50/50...Но вот у нас дочь и еще сын и они здоровы. Инвазивных диагностик мы (муж тоже активно принимал участие) не делали, т.к. я видела своего сына с АГС и понимала, что не смогу сделать аборт, если вдруг или только потому, что ребёнок внутри меня имеет ту же проблему. Мой сын как-то прыгал-прыгал и потом сказал фразу, которая теперь наш девиз, не смотря ни на что : Эх, живётся хорошо!))) Вот как можно не рожать детей? Ведь и мы, не взирая на трудности, любим жизнь.


Эх, жаль функции форума не позволяют ставить лайки и другие символы одобрения. Я бы Вам, Татьяна, сейчас их три строчки наставила:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Контрацепция/cтерилизация? Как вы контролируете состав с

Сообщение Lili » 15 фев 2017, 00:30

Мне тоже предлагали стерилизацию.Так муж меня отговорил. Хоть мы больше детей не планируем.
Lili
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:09


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron