Ребёнок перепутал день и ночь

Другие медицинские проблемы, для которых не нашлось места в других разделах

Ребёнок перепутал день и ночь

Сообщение Anabel » 08 янв 2016, 14:52

Подскажите! Может у кого была похожая ситуация? Моей дочке 1 год, 3 месяца ( вдкн соль теряющая форма). Дневной сон, который раньше был с 13.00 до 16.00, сместился на 20.00-21.00. В итоге она спит часа 2-3, просыпается в 23.00 или в 00.00 и гуляет до 6 утра!!!! Иногда бывает и до 8 утра! пробовала и будить раньше, и не давать спать вечером. Но все равно она засыпает, спит часа 2-3, просыпается и гуляет! Ночной сон теперь у нас начинается в 6 утра и заканчивается в 12 дня. Спит очень мало. Иногда бывает и меньше. Ходили к неврологу, прописали ценноризин и фенибут. Наш педиатр сказала лучше не давать эти лекарства. Уже не знаю что делать... Завтра идём к другому неврологу
Anabel
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 17:02
Откуда: Краснодар

Re: Ребёнок перепутал день и ночь

Сообщение Svetok-frol » 08 янв 2016, 22:24

Мы фенибут пили, консультировались с грамотным взрослым неврологом, она нам сказала, что в нем ничего плохого нет и даже хорошо бы его пропить. Но нам на тот момент было уже 5 лет, так что не знаю как про малышей.
Но другой специалист точно не помешает, посмотрите что он скажет.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Ребёнок перепутал день и ночь

Сообщение Svetok-frol » 10 янв 2016, 01:26

Anabel писал(а):Подскажите! Может у кого была похожая ситуация? Моей дочке 1 год, 3 месяца ( вдкн соль теряющая форма). Дневной сон, который раньше был с 13.00 до 16.00, сместился на 20.00-21.00. В итоге она спит часа 2-3, просыпается в 23.00 или в 00.00 и гуляет до 6 утра!!!! Иногда бывает и до 8 утра! пробовала и будить раньше, и не давать спать вечером. Но все равно она засыпает, спит часа 2-3, просыпается и гуляет! Ночной сон теперь у нас начинается в 6 утра и заканчивается в 12 дня. Спит очень мало. Иногда бывает и меньше. Ходили к неврологу, прописали ценноризин и фенибут. Наш педиатр сказала лучше не давать эти лекарства. Уже не знаю что делать... Завтра идём к другому неврологу

А если Вам её днём будить пораньше, хотябы в 10 часов, и если ребёнок будет невыспавшийся, то устанет днём и заснет пораньше на дневной сон? И вечером, если все-таки засыпает в 20-21, то не давать долго спать? Поспать минут 40 и разбудить? Просто у меня у подруги дочка иногда на второй сон вырубается часов в 8 вечера, так она её будит и потом они гуляют до 2-х часов ночи обычно. Но 2 часа это точно лучше 6-8 утра.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Ребёнок перепутал день и ночь

Сообщение Anabel » 13 янв 2016, 13:04

Ну на вечер пробовала давать ей спать меньше , будила, но в итоге она все равно до 6 утра не засыпала :cry: а утром тоже будила. В итоге она поиграет часа 2, засыпает. Но вечером опять на 2й сон вырубается. Я думала будет до утра спать уже, а она опять пару часов поспит и давай до утра гулять. И лекарства которые нам невролог прописал- на неё не действуют
Anabel
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 17:02
Откуда: Краснодар

Re: Ребёнок перепутал день и ночь

Сообщение Svetok-frol » 14 янв 2016, 10:15

Anabel писал(а):Ну на вечер пробовала давать ей спать меньше , будила, но в итоге она все равно до 6 утра не засыпала :cry: а утром тоже будила. В итоге она поиграет часа 2, засыпает. Но вечером опять на 2й сон вырубается. Я думала будет до утра спать уже, а она опять пару часов поспит и давай до утра гулять. И лекарства которые нам невролог прописал- на неё не действуют

А когда она вечером-ночью просыпается после вечернего сна, нельзя её чем-то убаюкать? Может на руках покачать? Мои младшие бутылкой с йогуртом или молоком хорошо вырубаются дальше (главное держать готовую и успеть сунуть побыстрее).
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1