Говорить ли педиатру о нашем диагнозе

Другие медицинские проблемы, для которых не нашлось места в других разделах

Говорить ли педиатру о нашем диагнозе

Сообщение ***Slastёna*** » 29 авг 2015, 06:12

Сталкивалась неоднократно с такой ситуацией. Доча начала ходить первый год в сад и очень часто болела вирусами. Я ее затаскала тогда по врачам. И когда уже врачи не знали от чего , сразу вспоминали о нашем диагнозе. Если диатез не понятно от чего- врачи говорят "возможно от наших таблеток (хотя 3 года ничего не высыпало)". Болеем часто -тоже может от ваших таблеток. Причем анализы в норме. Сейчас прикрепились к новой поликлиннике (раньше в разные ходили и ситуация была почти одинаковая) и вот думаю. может и не говорить об этом всем. В курсе только наш эндокринолог и в принципе только его это и касается. А если мы компенсированы, то и симптомы заболеваний детских у всех одинаковые.... А на сколько у вас педиатры компитентны в этом вопросе?
Аватара пользователя
***Slastёna***
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:21

Re: Говорить ли педиатру о нашем диагнозе

Сообщение Nataliaya » 29 авг 2015, 11:32

Наш участковый педиатр тоже ни чего не знает про нашу болячку, я сама ей расказывала. Она послушала и сказала: "Пусть с этим эндокринологи разбираются" и больше внимание на этом не заостряла. Но были тоже врачи, которые незная ни чего про ВДКН пытались все на него свалить. Так что теперь когда надо вызвать врача на дом и приходит не участкой, а например дежурный педиатр, я не говорю про ВДКН.
Но думаю участковый педиатр все таки должен знать.
Изображение 
Nataliaya
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:43
Откуда: МО, г. Монино

Re: Говорить ли педиатру о нашем диагнозе

Сообщение Sonic » 31 авг 2015, 07:11

Педиатр оформляет бумаги для МСЭК (у нас по крайней мере). Как можно ему не сказать?
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Говорить ли педиатру о нашем диагнозе

Сообщение Татьяна Ч » 24 окт 2016, 14:40

А как педиатр должен назначать лечение? Наш педиатр знает и дает нам советы, например, при вакцинации, при выписке лекарств. Да и на комиссию отправляла, верно. Она не должна всё знать, что вне её компетенции, то решает иммунолог или эндокринолог.
"Всё, на что ты смотришь с любовью, прекрасно"
Аватара пользователя
Татьяна Ч
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 16:48
Откуда: Екатеринбург

Re: Говорить ли педиатру о нашем диагнозе

Сообщение MomOfPrincess » 21 май 2017, 00:20

Я педиатра своего предупредила. Коротко рассказала что такое вдкн и возможно мне нужна будет ее помощь при кризах и вообще, на будущее. Чтоб знала и чтобы не назначала все подряд например :) хотя все ее хвалят как раз-таки за то, что она адекватная и лечит "по-существу". Лично мое мнение: надо рассказывать педиатрам, у которого будет наблюдаться ваш ребенок. Это самый главный и самый близкий лечащий врач (в нашем случае конечно же после эндокринолога) и он должен быть в курсе всех наших болячек.
MomOfPrincess
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:34

Re: Говорить ли педиатру о нашем диагнозе

Сообщение Окси » 08 окт 2017, 01:22

Здравствуйте! Моей дочке 1 год 3 мес у нас ВДКН сольтеряющая форма. В нашем городе мы такие одни. Когда мы родились, нас как не в чем не бывало на шестые сутки выписали домой, единственное порекомендовали консультацию у гинеколога. Наследующий день после выписки пришел наш педиатр, она была в шоке что нас выписали домой. Она нас сразу направила на обследование в больницу, где нас изучали неделю, потому что мы единственные с таким диагнозом. Пока нас изучали естественно у нас произошел криз, хорошо мы были в больнице и все обошлось. Спасибо нашему педиатру, за то что она нас отправила в больницу, если бы остались дома, то скорее всего мы бы потеряли свою девочку. Как можно не говорить педиатру если они ведут наших детей с самого рождения, в курсе всех наших болячек, да и потом она же оформляет нам документы МСЭК.
Окси
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 14:49
Откуда: Тульская область

Re: Говорить ли педиатру о нашем диагнозе

Сообщение Antana » 08 окт 2017, 10:51

Наша педиатр, женщина в возрасте около 75 лет, в первый же день после выписки нас из больницы, и плановом визите пришла со словами: "здравствуйте, я про Ваш диагноз в интернете почитала, вообще сталкиваюсь впервые":) чем сразу вызвала мое глубокое уважение!))))).
Она ничего конечно толком не знает и просто открыла нам постоянную запись к эндокринологу, но очень настоятельно предлагала попробовать оформить инвалидность, также говорит, читпла что должны дать:) внимательно и хорошо к нам относится. На счёт прививок сразу дала направление в иммунологический центр для использования более щадящих вакцин (опять же от греха подальше, не связываться).
Изредка конечно что-то пытается связать с нашими таблетками, если не знает ничего лучше, но всего один раз это было, не критично:)
Antana
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 13:53


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron