Отмена кортинеффа

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Отмена кортинеффа

Сообщение Nataliaya » 02 мар 2015, 20:44

Здраствуйте! Вот меня мучает один вопрос. Наш врач нам сказала что с возрастом потребность в кортинеффе исчезнет и нам его отменят, сейчас доза 1/4 в день. Вот и хотела узнать у кого нибудь так было, чтобы отменили кортинефф совсем?
На форуме я не нашла чтобы этот вопрос обсуждался, может плохо искала. Если такая тема есть скиньте сылку пожалуйста.
Изображение 
Nataliaya
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:43
Откуда: МО, г. Монино

Re: Отмена кортинеффа

Сообщение Ирэн » 02 мар 2015, 22:32

Nataliaya писал(а):Здраствуйте! Вот меня мучает один вопрос. Наш врач нам сказала что с возрастом потребность в кортинеффе исчезнет и нам его отменят, сейчас доза 1/4 в день. Вот и хотела узнать у кого нибудь так было, чтобы отменили кортинефф совсем?
На форуме я не нашла чтобы этот вопрос обсуждался, может плохо искала. Если такая тема есть скиньте сылку пожалуйста.

Действительно, с возрастом потребность в кортинеффе уменьшается. Но это уже во взрослой жизни. У всех индивидуально. Не факт, что совсем откажитесь от минералокортикоидов.
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отмена кортинеффа

Сообщение kaorisst33 » 09 авг 2015, 12:10

До 12 лет была на кортинеффе, но потом как-то незаметно врачи его убрали и перевели полностью на преднизолон.
kaorisst33
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:50

Re: Отмена кортинеффа

Сообщение Ирэн » 19 авг 2015, 17:24

kaorisst33 писал(а):До 12 лет была на кортинеффе, но потом как-то незаметно врачи его убрали и перевели полностью на преднизолон.

Надежда, а почему были на кортинеффе? У вас же вирильная форма?
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отмена кортинеффа

Сообщение Nataliaya » 20 авг 2015, 00:55

Вот и у нас форма вирильная! Но кортинефф пока пьем, есть сольтеряющий компонент. Электролиты в норме всегда были, а ренин высоковат.
Нам обещают отменить к 4-5 годам.
Изображение 
Nataliaya
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:43
Откуда: МО, г. Монино

Re: Отмена кортинеффа

Сообщение Мария83 » 10 сен 2015, 00:12

Нам врач сказала, что при вирильной форме дети пьют кортинеф примерно до 5 лет, потом возможна отмена.
Мария83
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 13:59
Откуда: Нижний Новгород

Re: Отмена кортинеффа

Сообщение ДоНя14 » 29 янв 2016, 23:08

У нас девочка есть в Казахстане сольтеряющая форма, в 2 года ей отменили кортинефф т.к. у нее остановился рост. Сейчас ей 4 года она не принимает кортинефф рост идет. Может это у каждого индивидуально?
ДоНя14
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 15:40

Re: Отмена кортинеффа

Сообщение MAPINA » 07 мар 2016, 20:47

ДоНя 14, нам вот тоже отменили кортинефф, сейчас медленно снижаем, с 09.03 полное прекращение, контроль через месяц: ренина и 17 оп. Нам пока 4 м. , очень тревожно, но врачу доверяем, по последним анализам принял такое решение. Вам конечно в 2г. отменили, а чем аргументировали? Как прошла отмена? Я вот думаю может подстраховаться и солёной водичкой попоить несколько раз в день? У нас девочка, вирильная форма.
MAPINA
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 22:35

Re: Отмена кортинеффа

Сообщение Катрин » 01 июл 2016, 19:11

Добрый день! По прогнозам эндокринолога, у которого мы наблюдаемся, для нас возможна отмена кортинеффа в годик. У нас ВДКН вирильная форма, дочке 5 месяцев. Хотя генетик не исключает, что сольтеряние все же есть, ориентируется по анализам первых недель жизни, когда лечение еще не было назначено. Генетику мы еще не делали. Почитала ленту по теме и мне вообще не понятно как это будет происходить, это я про отмену кортинеффа. А вдруг и форма заболевания у нас не вирильная в итоге окажется? О какой отмене тогда вообще можно говорить?
Катрин
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 21:29

Re: Отмена кортинеффа

Сообщение Nataliaya » 02 июл 2016, 08:54

Катрин, а у нас сейчас уже пробуют отменять! Сейчас пьем только утром 1/8, и анализы в норме. В любом случае с возрастом потребность в кортинеффе становится меньше. Так что это все индивидуально. Маленьким очень часто при вирильной назначают кортинефф, как мне сказала врач, для того чтобы быстрее добиться компенсации на относительно не высоких дозах кортефа.
Изображение 
Nataliaya
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:43
Откуда: МО, г. Монино

След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron