Промежуток между приемом кортефа и кортинеффа.

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Промежуток между приемом кортефа и кортинеффа.

Сообщение Selenida » 27 фев 2015, 08:19

Подскажите, пожалуйста, какой временной промежуток между приемом кортефа и кортинеффа вы делаете? Дело в том, что в больнице нам назначили промежуток в 1 час. Кортеф 6:00, 14:00, 22:00, кортинефф 7:00, 15:00, 23:00. Очень неудобно! В поликлинике эндокринолог позволила кортинефф давать минут через 15-20 после кортефа, что немного облегчило нам жизнь :) А читая форум, заметила у большинства время приема совпадает...
Selenida
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:33
Откуда: г.Иркутск

Re: Промежуток между приемом кортефа и кортинеффа.

Сообщение Nataliaya » 27 фев 2015, 08:43

Я даю кортинефф 2 раза в день в 7:00 и 18:00. Утреннюю дозу даю одновременно с кортефом. Кортеф пьем 7:00, 14:00, 21:00.
Так у меня выходит 4-х разовый прием таблеток, мне и то кажется многовато :) Вот в этот раз, если анализы будут норм, попрошу совместить и дневную дозу.
Детки ведь все разные, вот мой ребенок уже засыпает на ночь в 21:30, часы можно сверять :D
И еще я не знаю насколько это правильно, но ребенка если он спит я не бужу, могу сдвинуть прием на +,- 30 мин., наш эндокринолог сказала что можно.
Изображение 
Nataliaya
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:43
Откуда: МО, г. Монино

Re: Промежуток между приемом кортефа и кортинеффа.

Сообщение Selenida » 27 фев 2015, 08:58

В том то и дело утром еще спит, вечером уже спит, днем как прийдется, лишний раз не хочется дергать, вот и думаю можно ли одновременно давать. Лекарство как в больнице научили развожу физ.раствором и выпаиваю со шприца. Спящей иногда удается капельно ввести и не разбудить. Даем с погрешностью 5-10 мин.
Selenida
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:33
Откуда: г.Иркутск

Re: Промежуток между приемом кортефа и кортинеффа.

Сообщение Svetok-frol » 27 фев 2015, 20:10

Selenida писал(а):В том то и дело утром еще спит, вечером уже спит, днем как прийдется, лишний раз не хочется дергать, вот и думаю можно ли одновременно давать. Лекарство как в больнице научили развожу физ.раствором и выпаиваю со шприца. Спящей иногда удается капельно ввести и не разбудить. Даем с погрешностью 5-10 мин.

Мы утреннюю дозу всегда давали вместе, так в больнице назначили. Изначально я давала сначала кортеф, потом Кортинефф. А потом спросила у врача, мне сказали, что смысл мучаться и я стала давать в одной ложке и кортеф и Кортинефф. Ну а вечерний кортеф мы не так давно сдвинули к дневному приему, чтобы в саду нам давали таблетки один раз.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Промежуток между приемом кортефа и кортинеффа.

Сообщение Nataliaya » 27 фев 2015, 21:58

Svetok-frol писал(а): Ну а вечерний кортеф мы не так давно сдвинули к дневному приему, чтобы в саду нам давали таблетки один раз.

Света, простите, может вечерний кортинефф?
Изображение 
Nataliaya
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:43
Откуда: МО, г. Монино

Re: Промежуток между приемом кортефа и кортинеффа.

Сообщение Svetok-frol » 27 фев 2015, 22:38

Nataliaya писал(а):
Svetok-frol писал(а): Ну а вечерний кортеф мы не так давно сдвинули к дневному приему, чтобы в саду нам давали таблетки один раз.

Света, простите, может вечерний кортинефф?

Конечно же Кортинефф :) Прошу прощения :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Промежуток между приемом кортефа и кортинеффа.

Сообщение МамочкаТаня » 27 фев 2015, 22:43

Мы тоже утром Кортеф принимаем вместе с Кортинеффом в одной ложке, никогда не давали по отдельности
Изображение
МамочкаТаня
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Промежуток между приемом кортефа и кортинеффа.

Сообщение Selenida » 28 фев 2015, 08:22

Девчата, спасибо большое! Не представляете как порадовали!!! :D :D :D
Selenida
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:33
Откуда: г.Иркутск

Re: Промежуток между приемом кортефа и кортинеффа.

Сообщение Антон и Александра » 28 фев 2015, 09:29

Мы тоже даем все за один приём. Очень удобно :-)
Изображение
Антон и Александра
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 14:55
Откуда: Норильск

Re: Промежуток между приемом кортефа и кортинеффа.

Сообщение Selenida » 28 фев 2015, 10:31

Антон и Александра писал(а):Мы тоже даем все за один приём. Очень удобно :-)


Не то слово удобно, я просто счастлива! :D Почти полгода как ванька-встанька 6 раз в сутки по будильнику +ночные кормления :shock: :roll:
А врачи наши объяснили, что сначала пускай одно усвоится, потом другое. :geek: :ugeek:
Selenida
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:33
Откуда: г.Иркутск

След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron