Промежуток между приемом кортефа и кортинеффа.

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Re: Промежуток между приемом кортефа и кортинеффа.

Сообщение Lomary » 10 мар 2015, 11:59

Сыну 7 лет, я сейчас первый раз прочитала, здесь, а до этого даже и не слышала, что необходимо кортеф и кортинефф давать через интервал времени :shock: :) с рождения утром даем оба препарата вместе
ИзображениеИзображение
Lomary
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 20:53
Откуда: г. Брянск

Re: Промежуток между приемом кортефа и кортинеффа.

Сообщение Александра I » 10 мар 2015, 13:01

Возможно, Вы не вполне верно поняли. Кортеф можно давать вместе с кортинеффом. Промежуток времени должен быть между приемами кортефа (8 часов). Кортинефф же обычно принимается 1 или 2 раза в сутки. В раннем возрасте может приниматься чаще, если доза высокая.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Промежуток между приемом кортефа и кортинеффа.

Сообщение Amber_girl22 » 08 сен 2015, 15:31

В Омске пили кортеф и кортинефф раздельно(7-12-18-23 и 8-20), было очень неудобно утренний кортинефф давать. Ребенок не хотел второй раз молоко пить)) А если давала с водой-почему то болел животик( Промучилась 2 года. Потом прочитала эту тему. Спросила эндокринолога о утреннем совмещении-разрешили) После переезда в Москву поменяли схему кортефа с 4-х кратной, на 3-кратную, и соединили последний кортинефф с дневным кортефом. Очень удобно стало :)
Ольга и Эдуардик
Изображение
Аватара пользователя
Amber_girl22
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Госпитализация в РДКБ.Эндокринология №2

Сообщение ЛанаР » 03 янв 2016, 14:34

Скажите, пожалуйста, были ли такие случаи (вопрос к тем родителям, чьи дети наблюдаются в РДКБ), что врач переводит на 2-х кратный прием кортефа, а ВЫ, как родитель, против (так как были попытки перехода в 2 года, закончилось ЧАСТЫМИ болезнями и первым кризом! НО врач не считает , что переход на 2 раза вызвал частые болезни.ЕЕ мнение, что мы просто пошли в сад и поэтому стали болеть и кризанули..).НА 3-х кратном все хорошо и есть кто дает в саду. А врач и ничего слышать не хочет, считает , что если ребенок ходит в д\с, то мама должна давать 2 раза витаминки сама и дома.Ответьте, пожалуйста. (извините,если вопрос не в том разделе) .
ЛанаР
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:16

Re: Госпитализация в РДКБ.Эндокринология №2

Сообщение Svetok-frol » 05 янв 2016, 00:40

ЛанаР писал(а):Скажите, пожалуйста, были ли такие случаи (вопрос к тем родителям, чьи дети наблюдаются в РДКБ), что врач переводит на 2-х кратный прием кортефа, а ВЫ, как родитель, против (так как были попытки перехода в 2 года, закончилось ЧАСТЫМИ болезнями и первым кризом! НО врач не считает , что переход на 2 раза вызвал частые болезни.ЕЕ мнение, что мы просто пошли в сад и поэтому стали болеть и кризанули..).НА 3-х кратном все хорошо и есть кто дает в саду. А врач и ничего слышать не хочет, считает , что если ребенок ходит в д\с, то мама должна давать 2 раза витаминки сама и дома.Ответьте, пожалуйста. (извините,если вопрос не в том разделе) .

Мы, конечно, в РДКБ не наблюдаемся, но вопрос у меня все равно возникает. А как в этом случае Ваш врач объясняет 8-ми часовое действие кортефа? То есть будет большой перерыв и какое-то время в организме не будет необходимых гормонов?
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Промежуток между приемом кортефа и кортинеффа.

Сообщение ЛанаР » 07 янв 2016, 00:10

А нам вообще никто этого не объясняет. "У нас больной ребенок, мы, родители, должны его лечить, соблюдая ВСЕ рекомендации врача безоговорочно, т.к. врач знает как лучше", в противном случае- просто говорят, что "вы можете вообще не лечить ребенка и поступать , как хотите".
ЛанаР
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:16

Re: Промежуток между приемом кортефа и кортинеффа.

Сообщение Amber_girl22 » 07 янв 2016, 14:27

Я бы врача поменяла, если диалог найти не удается
Ольга и Эдуардик
Изображение
Аватара пользователя
Amber_girl22
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Промежуток между приемом кортефа и кортинеффа.

Сообщение Svetok-frol » 07 янв 2016, 14:43

Amber_girl22 писал(а):Я бы врача поменяла, если диалог найти не удается

Вот и я тоже так думаю :( Как можно доверить своего ребёнка рекомендациям такого врача? Я думала, что в Москве достаточно грамотные специалисты в вопросах ВДКН :(
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Промежуток между приемом кортефа и кортинеффа.

Сообщение ЛанаР » 07 янв 2016, 15:54

А случаи смены врача в РДКБ были?
ЛанаР
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:16

Re: Промежуток между приемом кортефа и кортинеффа.

Сообщение Tanush » 07 янв 2016, 17:41

Мне рассказывали старожилы, что попытки были, и неудачные, вплоть до конфликта с заведующим. Врачей всего трое в отделение и друг с другом они очень тесно общаются.
Изображение
Tanush
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:43

Пред.След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron