Промежуток между приемом кортефа и кортинеффа.

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Re: Промежуток между приемом кортефа и кортинеффа.

Сообщение Sonic » 18 мар 2016, 08:35

Мы тоже совмещаем кортеф с кортинеффом, т.к. врач сказала, что, в принципе, кортинефф - препарат 24 часового действия. Так и пьём вот уже 5 лет
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Промежуток между приемом кортефа и кортинеффа.

Сообщение MomOfPrincess » 14 май 2017, 01:39

Фух я прям успокоилась после прочтения этой темы :)
Наш врач-эндокринолог в Астане сказала сначала дать кортеф в 6 утра, через минут 5-10 кортинефф, чтобы лучше усвоились лекарства, но я уже как недельки две начала их просто смешивать сразу в ложечку и давать таким образом дочке. Боялась, не знала правильно ли поступаю, можно ли так делать вообще, оказывается можно :D спасибо большое! Надеюсь прием лекарства нам переведут на часик позже, в 6 утра рановато как-то..дочу жалко будить :?
MomOfPrincess
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:34

Re: Промежуток между приемом кортефа и кортинеффа.

Сообщение Vikki » 22 июн 2017, 14:36

Добрый день! Мы новенькие. Сыну месяц, после выписки поставили диагноз вдкн сольтеряющая форма . Уже третью неделю в больнице, назначили приём кортинеффа 0,1 мг по 1/2 таблетки три раза в день, и кортеф 0,1 мг три раза в день. Почитала что многие один раз в день принимают кортинефф,почему же тогда нам три раза назначили.... и по вашему мнению не велики ли дозировки? Может и глупые вопросы задаю) конечно все вопросы к врачу, но переживаю за малыша. И как лучше давать препараты, одновременно? Разводя смесью, просто водичкой или физ раствором?
Vikki
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 08:58

Re: Промежуток между приемом кортефа и кортинеффа.

Сообщение Amber_girl22 » 22 июн 2017, 19:44

Vikki писал(а):Добрый день! Мы новенькие. Сыну месяц, после выписки поставили диагноз вдкн сольтеряющая форма . Уже третью неделю в больнице, назначили приём кортинеффа 0,1 мг по 1/2 таблетки три раза в день, и кортеф 0,1 мг три раза в день. Почитала что многие один раз в день принимают кортинефф,почему же тогда нам три раза назначили.... и по вашему мнению не велики ли дозировки? Может и глупые вопросы задаю) конечно все вопросы к врачу, но переживаю за малыша. И как лучше давать препараты, одновременно? Разводя смесью, просто водичкой или физ раствором?

Не один, а 2-3. Вам назначили 3, потому что маленькие. Дозировки средние, и они у каждого свои. Приучайте лучше к ложечке сразу, потом легче будет. В ложечку порошок, и смесью накапать, потом запить. В дальнейшем молочком запивать или киселем, как подрастёт. С физрастворами не давайте, посадите желудок. Можно в одной ложке оба препарата утром и в обед, вечером раздельно.
Ольга и Эдуардик
Изображение
Аватара пользователя
Amber_girl22
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Промежуток между приемом кортефа и кортинеффа.

Сообщение Vikki » 25 июн 2017, 14:05

Спасибо )А почему вечером отдельно, в назначении время одно и тоже с 6-7, с 14-15 и с 21-22 оба препарата) нас перевели в отделение детей раннего возраста, тут врач обычный педиатр, будем сдавать электролиты 2 р в неделю и она будет относить все к эндокринологу и он будет корректировать дозы. Эндокринолога я не видела, а эта врач ничего сказать толком не может. Лежим никому будто дела нет до нас... Спросила про направление в Москву, врач сказала - а кто вам сказал что вы туда поедите, у нас давно такие детишек туда не отправляют, подберёт дозу эндокринолог и все... я расстроилась. Подскажите как и куда нам попасть к московским специалистам? Я как понимаю все практически как то едут в Москву и генетику там сдают. В общем незнаю как быть
Vikki
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 08:58

Re: Промежуток между приемом кортефа и кортинеффа.

Сообщение katja7 » 07 июл 2017, 23:26

Vikki писал(а):Спасибо )А почему вечером отдельно, в назначении время одно и тоже с 6-7, с 14-15 и с 21-22 оба препарата) нас перевели в отделение детей раннего возраста, тут врач обычный педиатр, будем сдавать электролиты 2 р в неделю и она будет относить все к эндокринологу и он будет корректировать дозы. Эндокринолога я не видела, а эта врач ничего сказать толком не может. Лежим никому будто дела нет до нас... Спросила про направление в Москву, врач сказала - а кто вам сказал что вы туда поедите, у нас давно такие детишек туда не отправляют, подберёт дозу эндокринолог и все... я расстроилась. Подскажите как и куда нам попасть к московским специалистам? Я как понимаю все практически как то едут в Москву и генетику там сдают. В общем незнаю как быть

мы вообще генетику не сдавали. нам 2,4. я пока не вижу в этом смысла...что это даст?мы тоже когда лежали после роддома ( до месяца в отделении новорожденных)- там педиатр ежедневно был, они ничего не знают о нашем заболевании. даже зав.отделения наговорила нам каких-то жутких ужасов, я чуть чувств тогда не лишилась! хотя оказалось всё совсем не так и она некомпетентна в нашем вопросе. а эндокринолог так же приходила по определенным дням и по результатам наших анализов корректировала дозировку. когда нам исполнился в больнице месяц- нас перевели в эндокрин.отделение уже в городской больнице. там всё было проще- эндокринологи высшего разряда. очень быстро скорректировали дозу и через пару недель выписали. в общей сложности провели мы в больницах 1,5 месяца. сейчас мы консультируемся только с этими эндокринологами в отделении, у меня есть все их телефоны и рабочие и сотовые. всегда ходим к ним, как свои люди, и с подарочками обязательно.
еще была ситуация , когда в отд.новорожд. лежали- определился высокий сахар в крови... чуть нам диабет уже не приписали! вовремя позвонили эндокринологам- оказалось, что это побочный эффект больших дозировок гормонов ( нам тогда кололи уколы чтобы из криза вывести послеродового). потом всё нормализовалось. и еще вам совет от меня- следите за тем,что делают врачи и мед.персонал.... нам в отделении 3!!!! раза чуть не поставили дозировку гормонов в 10 раз превышающую назначенную! первый раз я случайно заметила,что шприц больше взяли, а потом начала каждый раз шприц в руке у мс проверять! и еще два раза такая ситуация была!!! были разборки с заведующей и старшей мс!
katja7
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:06
Откуда: Пермский край г.Пермь

Re: Промежуток между приемом кортефа и кортинеффа.

Сообщение Amber_girl22 » 08 июл 2017, 12:40

Vikki писал(а):Спасибо )А почему вечером отдельно, в назначении время одно и тоже с 6-7, с 14-15 и с 21-22 оба препарата) нас перевели в отделение детей раннего возраста, тут врач обычный педиатр, будем сдавать электролиты 2 р в неделю и она будет относить все к эндокринологу и он будет корректировать дозы. Эндокринолога я не видела, а эта врач ничего сказать толком не может. Лежим никому будто дела нет до нас... Спросила про направление в Москву, врач сказала - а кто вам сказал что вы туда поедите, у нас давно такие детишек туда не отправляют, подберёт дозу эндокринолог и все... я расстроилась. Подскажите как и куда нам попасть к московским специалистам? Я как понимаю все практически как то едут в Москву и генетику там сдают. В общем незнаю как быть

Потому что кортинефф нельзя давать после 18- пойдут отеки. Он удерживает соли. Генетика обязательна только в сомнительных случаях и при последующем планировании(и то, если будете делать биопсию и аборт). Я ЭНЦ рекомендую. В Москву обычно своим ходом едут, направление не обязательно.
Ольга и Эдуардик
Изображение
Аватара пользователя
Amber_girl22
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Промежуток между приемом кортефа и кортинеффа.

Сообщение Марина_Братск » 19 июл 2017, 04:53

Зацепила фраза "Потому что кортинефф нельзя давать после 18- пойдут отеки. Он удерживает соли.".
Моему ребенку скоро три года. Пьем кортинефф дважды в день, вечерний прием в 22 часа. Так почти с рождения. Никаких отеков, у эндокринолога наблюдаемся регулярно, она нами довольна, мы ее тоже.
Марина_Братск
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 19:54

Re: Промежуток между приемом кортефа и кортинеффа.

Сообщение МамочкаТаня » 19 июл 2017, 12:28

А у моей как раз были отеки, когда пили кортинефф позже 18. Потом стали давать днем вместе с кортефом и проблема решилась.
Изображение
МамочкаТаня
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Промежуток между приемом кортефа и кортинеффа.

Сообщение Anna_Ivanova » 11 июн 2020, 23:30

Какая хорошая тема. Даже и не думала, что можно совмещать приём, проконсультируюсь и нашего наблюдающего врача. Мы даём лекарства 5 раз в день, соответственно Кортизон 6:00, 14:00, 22:00, кортинефф 7:00, 19:00. Очень неудобно! Утром уже так набила руку, что доча даже не просыпается :D Зато днем, когда гуляем с другими мамочками, приходится прятаться, чтоб дать лекарство. Но я предпочитаю так, чем с кем-то поделиться нашей историей. Пока ребёнок в коляске и не ходит, а в будущем, даже и не знаю, как все это будет происходить.
Anna_Ivanova
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 08:35
Откуда: Болгария

Пред.След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron