Промежуток между приемом кортефа и кортинеффа.

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Re: Промежуток между приемом кортефа и кортинеффа.

Сообщение Александра I » 19 июн 2020, 10:17

Anna_Ivanova писал(а):Какая хорошая тема. Даже и не думала, что можно совмещать приём, проконсультируюсь и нашего наблюдающего врача. Мы даём лекарства 5 раз в день, соответственно Кортизон 6:00, 14:00, 22:00, кортинефф 7:00, 19:00. Очень неудобно! Утром уже так набила руку, что доча даже не просыпается :D Зато днем, когда гуляем с другими мамочками, приходится прятаться, чтоб дать лекарство. Но я предпочитаю так, чем с кем-то поделиться нашей историей. Пока ребёнок в коляске и не ходит, а в будущем, даже и не знаю, как все это будет происходить.


В будущем нормально подготовленный ребенок даже замарачиваться не будет этим вопросом. Равно как и окружающие люди. Моя дочь с 9 лет пьет лекарства сама, я лишь слегка контролирую. Её вообще никак не задевает процесс. Это уже на автомате. В школе вышла из класса, взяла из портфеля Актимель, выпила, побежала дальше. "Проблемы" на 2 секунды. Вопросов никогда не возникало. Во всяком случае активного интереса к приему лекарств. Все люди в той или иной степени принимают лекарство или БАДы. Так что это нормально. Ненормально Ваше ожидание "ой, что будет, ой, что скажут.":)))
Я, наверное, объективно одна из самых опытных мам, хотя бы потому, что статус модератора форума позволяет учиться ещё и на чужом озвученном опыте. Поэтому говорю с полной ответственностью, все трудности с приемом лекарств надуманные:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Промежуток между приемом кортефа и кортинеффа.

Сообщение Polinndom » 21 мар 2021, 23:29

А я почему-то поняла, что если принимать одновременно, то один ухудшает эффект от другого...не помню, где увидела, правда. Может, и не достоверная информация. В больнице разрешили, если и давать вместе, то минимум 10-15 минут перерыв. И сначала кортеф, а потом уже кортинеф и никак иначе. Интересный вопрос
Polinndom
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 16:26

Пред.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron