А если кортеф исчезнет?

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Re: А если кортеф исчезнет?

Сообщение Alena » 07 фев 2015, 23:26

Александра, спасибо за ссылку!
Да, жаль нет конечной даты.
Аватара пользователя
Alena
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:54
Откуда: Симферополь, Крым

Re: А если кортеф исчезнет?

Сообщение tina » 12 фев 2015, 23:32

Мы перешли на финский гидрокортизон уже давно, раньше покупали просто по рецепту из поликлиники, давали не больше 5 пачек, в конце года снова стали требовать посетить сначала их местного врача, который даст рецепт на лекарство.
Теперь надо обязательно в будни приехать, врач не работает в выходные, заплатить за прием,еще не знаю сколько, не думаю, что мало ( слышала около 100 евро), а по нынешнему курсу теперь получаются :shock: очень затратные поездки заграницу, но делать нечего, на финском гидрокортизоне хорошо растёт, и нам он лучше пошёл, чем кортеф.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А если кортеф исчезнет?

Сообщение Katherina » 12 мар 2015, 21:15

Срок действия регистрации на Кортеф скорее всего не указан, так как у новых РУ в РФ для лекарственных средств в графе срок действия указывается: не ограничен.
Katherina
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:21

Re: А если кортеф исчезнет?

Сообщение Kristi » 30 мар 2015, 23:27

Александра I писал(а):
Svetok-frol писал(а):Саша, а как обычный человек сможет купить гидрокортизон заграницей? Вот когда были проблемы с ним, не так уж легко его было там достать. В Европе все по рецептам. :( Если дойдет до такого, то у меня остался контакт женщины из Германии, которая нам помогла тогда купить гидрокортизон без рецепта.


Свет, понятия не имею:) Она нам из Испании в этот раз "попробовала" привезти:) Привезла всего 60 таблеток, но я ее и не просила специально этим заниматься:) Видимо в Европе тоже по-разному:)))

Девочки, привет всем! Давненько меня тут не было. Вот отпишусь из личного опыта. В Испании и в Греции гидрокортизон можно купить без рецепта. В разумных количествах (я брала что-то около 5 упаковок).Таблы только по 20 мг, упаковка стоит около полутора евро.
Изображение
Kristi
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:03
Откуда: Минск

Re: А если кортеф исчезнет?

Сообщение Svetok-frol » 31 мар 2015, 21:46

Kristi писал(а):
Александра I писал(а):
Svetok-frol писал(а):Саша, а как обычный человек сможет купить гидрокортизон заграницей? Вот когда были проблемы с ним, не так уж легко его было там достать. В Европе все по рецептам. :( Если дойдет до такого, то у меня остался контакт женщины из Германии, которая нам помогла тогда купить гидрокортизон без рецепта.


Свет, понятия не имею:) Она нам из Испании в этот раз "попробовала" привезти:) Привезла всего 60 таблеток, но я ее и не просила специально этим заниматься:) Видимо в Европе тоже по-разному:)))

Девочки, привет всем! Давненько меня тут не было. Вот отпишусь из личного опыта. В Испании и в Греции гидрокортизон можно купить без рецепта. В разумных количествах (я брала что-то около 5 упаковок).Таблы только по 20 мг, упаковка стоит около полутора евро.


Кристина, получается просто заходила в обычную аптеку и спрашивала гидрокортизон? Без рецептов, выписок и т.д.?
Мы летом как раз планируем в одну из этих стран, надо будет попробовать :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: А если кортеф исчезнет?

Сообщение Kristi » 31 мар 2015, 22:21

Кристина, получается просто заходила в обычную аптеку и спрашивала гидрокортизон? Без рецептов, выписок и т.д.?
Мы летом как раз планируем в одну из этих стран, надо будет попробовать :)[/quote][/quote]
да, совершенно без рецепта. просто заходила и спрашивала. так что если целенаправленно обойти десяток аптек, то можно нормально затариться. но там только по 20 мг таблетки
Изображение
Kristi
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:03
Откуда: Минск

Re: А если кортеф исчезнет?

Сообщение Svetok-frol » 31 мар 2015, 22:26

Kristi писал(а):Кристина, получается просто заходила в обычную аптеку и спрашивала гидрокортизон? Без рецептов, выписок и т.д.?
Мы летом как раз планируем в одну из этих стран, надо будет попробовать :)
[/quote]
да, совершенно без рецепта. просто заходила и спрашивала. так что если целенаправленно обойти десяток аптек, то можно нормально затариться. но там только по 20 мг таблетки[/quote]
Ну мы в свое время польский гидрокортизон, купленный в Белоруссии, пили, он тоже по 20 мг был. Ничего :) Точно лучше, чем вообще никакого гидрокортизона :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: А если кортеф исчезнет?

Сообщение Мария83 » 23 сен 2015, 13:41

Так кортеф тоже не российского производства. Написано на упаковке "канада" и штрих код данной страны. Или я что-то не так понимаю???
Мария83
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 13:59
Откуда: Нижний Новгород

Re: А если кортеф исчезнет?

Сообщение Amber_girl22 » 12 окт 2015, 17:08

Мария83, да, кортеф Пфайзер - канадский.
Ольга и Эдуардик
Изображение
Аватара пользователя
Amber_girl22
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: А если кортеф исчезнет?

Сообщение Мария83 » 13 окт 2015, 23:58

Пока у нас перебоев с кортефом нет,надеюсь и не будет. Очень уж не хочется переходить на русские препараты.
Мария83
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 13:59
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2