А если кортеф исчезнет?

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

А если кортеф исчезнет?

Сообщение Александра I » 04 фев 2015, 01:16

Не пугайтесь названия темы, пока вроде все в норме:)
Просто хотела посоветоваться с вами, дорогие мои, форучане: дело в том, что она моя приятельница, услышав историю про наших с вами детей, настолько прониклась проблемой добываемости гидрокортизона, что предложила мне такой вариант: а давай, я буду из каждой заграничной поездки привозить допустимое количество упаковок. И всем своим друзьям накажу так делать. Тогда у детей будет хоть сколько-нибудь хорошего гидрокортизона.
Естественно в промышленных масштабах сие невозможно, но ...

Как вам такая идея?

Ответы прошу оставлять в постах ниже и особо не флудить в теме:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: А если кортеф исчезнет?

Сообщение Sonic » 04 фев 2015, 09:03

очень даже "За", бегу вставать в очередь! Хотя у самой запаса кортефа до 08.2017, но вдруг пригодится
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: А если кортеф исчезнет?

Сообщение Nataliaya » 04 фев 2015, 11:07

Я тоже "за", все может быть! Лучше перестраховаться!
Изображение 
Nataliaya
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:43
Откуда: МО, г. Монино

Re: А если кортеф исчезнет?

Сообщение mdd » 04 фев 2015, 11:50

я за, если, вдруг допустить мысль, что решат его не продавать, то это единственный способ достать кортеф будет
mdd
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 13:53

Re: А если кортеф исчезнет?

Сообщение Арина » 04 фев 2015, 19:09

Встаем в очередь!
Арина
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 14:07

Re: А если кортеф исчезнет?

Сообщение Svetok-frol » 07 фев 2015, 10:34

Саша, а как обычный человек сможет купить гидрокортизон заграницей? Вот когда были проблемы с ним, не так уж легко его было там достать. В Европе все по рецептам. :( Если дойдет до такого, то у меня остался контакт женщины из Германии, которая нам помогла тогда купить гидрокортизон без рецепта.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: А если кортеф исчезнет?

Сообщение Selenida » 07 фев 2015, 21:42

[quote="Александра I"]Не пугайтесь названия темы, пока вроде все в норме:)

Всем здравствуйте! Мы из Иркутска. Вчера выяснялось,что ни в одной аптеке нет кортефа, хотя еще в декабре аптек 10 можно было насчитать. Запас сделан года на 2, но все равно боязно. Фармацевты внятно объяснить не могут, говорят нет у поставщиков, возможно проходит перерегистрацию...
Selenida
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:33
Откуда: г.Иркутск

Re: А если кортеф исчезнет?

Сообщение Alena » 07 фев 2015, 22:27

Мне в 2010 году покупали знакомые гидрокортизон в Австрии (по украинскому рецепту, без перевода, отправленному по факсу(!) и в Германии (рецепт я отправляла почтой, заказным письмом, тоже на русском языке был)
Идею полностью поддерживаю.
А известна дата, до которой у кортефа есть регистрация в России?
Аватара пользователя
Alena
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:54
Откуда: Симферополь, Крым

Re: А если кортеф исчезнет?

Сообщение Александра I » 07 фев 2015, 22:57

Svetok-frol писал(а):Саша, а как обычный человек сможет купить гидрокортизон заграницей? Вот когда были проблемы с ним, не так уж легко его было там достать. В Европе все по рецептам. :( Если дойдет до такого, то у меня остался контакт женщины из Германии, которая нам помогла тогда купить гидрокортизон без рецепта.


Свет, понятия не имею:) Она нам из Испании в этот раз "попробовала" привезти:) Привезла всего 60 таблеток, но я ее и не просила специально этим заниматься:) Видимо в Европе тоже по-разному:)))
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: А если кортеф исчезнет?

Сообщение Александра I » 07 фев 2015, 23:10

Alena писал(а):Мне в 2010 году покупали знакомые гидрокортизон в Австрии (по украинскому рецепту, без перевода, отправленному по факсу(!) и в Германии (рецепт я отправляла почтой, заказным письмом, тоже на русском языке был)
Идею полностью поддерживаю.
А известна дата, до которой у кортефа есть регистрация в России?


http://grls.rosminzdrav.ru/GRLS.aspx?Re ... &TradeNmR=кортеф&OwnerName=&MnfOrg=&MnfOrgCountry=&isfs=0&isND=-1&order=ReplaceDate2&orderType=asc&pageNum=1

Перерегистрация пройдена в январе 2014 года. А вот срок действия регистрационного удостоверения не указана:(
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron