Имудон

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Имудон

Сообщение Sonic » 07 май 2014, 11:32

Недавно ушли на очередной больничный с сыном из-а "красного горла" и неприятного, сухого кашля. Врач назначила (кроме всего прочего) имудон. Начали мы его принимать и вдруг... представляете, мой ребёнок, малоежка, которого не то что накормить, за стол посадить не всегда удаётся даже просто посидеть - вдруг начал есть (и это в больном состоянии, когда аппетит стабильно пониженный)!
В аннотации к препарату написано, что он содержит много натрия, поэтому не рекомендуется к приёму для людей, ограничивающих его потребление. Малыш скомпенсирован, даже с избытком (17ОПГ уже второй год 0,1-0,01, снизить не можем дозу - кризует), электролиты в норме. Что же получается, избыточное поступление соли виновато? или просто совпало и дитё вдруг решило богатырём вырасти? как думаете?
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Имудон

Сообщение Александра I » 07 май 2014, 16:15

Едва ли нормальный аппетит ребенка вызван принятием имудона.
Имудон - это лизат бактерий (Лизаты микроорганизмов [Candida albicans (Bacteriolysates [Candida albicans) + Corynebacterium pseudodiphtheriticum (Corynebacterium pseudodiphtheriticum) + Enterococcus faecalis (Enterococcus faecalis) + Enterococcus faecium (Enterococcus faecium) + Fusobacterium nucleatum subsp] (Fusobacterium nucleatum subsp]) (Bacteriolysates [Candida albicans+Corynebacterium pseudodiphtheriticum+Enterococcus faecalis+Enterococcus faecium+Fusobacterium nucleatum subsp])).
Хороший препарат. Правда знающий педиатр нам всегда говорила, что принимать его хорошо на излете болезни, а не в начале. Но тут у каждого своя метода.
Мне кажется, что не имудон виноват, а передоз по кортефу (судя по 17ОПГ:)) Может вам просто надо не уменьшать дозу кортефа, а сбалансировать кортеф и кортинефф?
И потом, у моей дочери волнами аппетит приходит: то лопает как слоник, то даже тарелку супа "не хотим". И кроме пельменей вообще ничего не едим.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Имудон

Сообщение галина и дмитрий » 07 май 2014, 17:44

Девочки, добавлю и от себя несколько строк. Мне кажется "аппетит" - вообще штука сложная. Даже взрослые, и то, то больше едят, то меньше.Что уж говорить о детках. У меня и дочка (ей 14) всегда ела с "переменным" успехом, то прямо не налюбуешься, то в рот ничего не запихнешь. Сынок пока маленький, 6 месяцев, но тоже, то есть аппетит, то снижен.
галина и дмитрий
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 09:34

Re: Имудон

Сообщение Ekaterina » 19 авг 2015, 13:45

Посоветуйте пожалуйста, кто принимал такой препарат как Бронхоимунал помогает ли он? мы пошли в сад и сразу начали болеть еще прочитала о Деринате в интернете тоже хвалят вот и думаю что купить кто пил отзовитесь пожалуйста.
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: Имудон

Сообщение Александра I » 20 авг 2015, 01:33

Ekaterina писал(а):Посоветуйте пожалуйста, кто принимал такой препарат как Бронхоимунал помогает ли он? мы пошли в сад и сразу начали болеть еще прочитала о Деринате в интернете тоже хвалят вот и думаю что купить кто пил отзовитесь пожалуйста.


Бронхомунал принимали. По идее, должен действовать как прививка ибо состав - стрептококки, стафиллококки и прочие бактерии. Но особых изменений в состоянии ребенка я не заметила. Весь период посещения детского сада болели часто. На мой взгляд, прогулки, лето в деревне и речка действуют в РАЗЫ лучше:))))
Деринат, на мой субъективный взгляд, полная фигня. Плацебо. Тоже из серии иммуномодуляторов.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Имудон

Сообщение Ekaterina » 20 авг 2015, 10:15

ГУЛЯЕМ И ЗИМОЙ И ЛЕТОМ ЕЗДИЛИ НА МОРЕ, ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ЛЕТО В ДЕРЕВНЕ А ТОЛКУ НОЛЬ КАК ТО ТАК
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: Имудон

Сообщение Апполинария » 20 авг 2015, 11:05

Мы в прошлом году в сад пошли....в начале вроде ничего, а потом начали болеть....врач выписала бронхомунал. Весь курс пропили( 3 мес получается, 10 дней принимаешь 20 перерыв),уже после первой части болеть перестали...и после окончания курса месяца 3 не болели.. Но отзывы о нём самые противоречивые- кому-то помогает, а кому-то совсем нет....
Изображение
Аватара пользователя
Апполинария
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:44
Откуда: Пермь


Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron