Есть ли в России производители наших лекарств?

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Есть ли в России производители наших лекарств?

Сообщение kattak » 23 апр 2014, 22:51

Добрый день девочки!

У меня вопрос. Думаем перебираться в Россию. Хотела спросить как там с лекарствами? Т.е. будет ли возможность в случае войны найти их? :?

Я просто знаю, что у нас в Канаде их производят, поэтому тут лекарства от производителя. А вот в случае перебоев с поставками в Россию, есть ли в России производство хотябы похожих препаратов?

И если можно, еще вопрос.
Как вообще происходит процедура получения лекарств (рецепт и т.д.)?
Если мы приедем на ПМЖ, к примеру, в Новосибирск, мне нужно будет первым делом бежать регистрироваться в поликлинику по месту прописки? (и вообще, нужна ли прописка и т.д. - я так далека от нынешних российских реалий :roll: ).

И еще... Сколько примерно выходит в месяц денег на лекарства? Как напряжно это для бюджета? У нас ВДКН сольтеряющая, так что оба лекарства интересны. Просто тут у мужа работа есть, а там, не знаю, будет ли он работать на таком же уровне чтобы так же обеспечить семью...

Спасибо большое всем заранее за ответы.
Изображение
kattak
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 00:00
Откуда: Торонто, Канада

Re: Есть ли в России производители наших лекарств?

Сообщение lmakarova1 » 24 апр 2014, 07:40

Здравствуйте! Долго описывать, почитайте раздел форума - давайте делиться, да и вообще все, что касается лекарств.Опытные форумчане запасаются впрок, на весь срок годности поступаемой партии лекарств и даже с запасом, сверх годности.Жизненный опыт советует.
lmakarova1
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:11

Re: Есть ли в России производители наших лекарств?

Сообщение Svetok-frol » 24 апр 2014, 08:19

lmakarova1 писал(а):Здравствуйте! Долго описывать, почитайте раздел форума - давайте делиться, да и вообще все, что касается лекарств.Опытные форумчане запасаются впрок, на весь срок годности поступаемой партии лекарств и даже с запасом, сверх годности.Жизненный опыт советует.

Да, сейчас лекарства есть, а что будет дальше - кто ж знает...
Производителей гидрокортизона в России нет (если не считать преднизолон заменителем наших лекарств). Где-то, скорее всего в закрытом разделе, была тема о том, чтобы начали производить местный гидрокортизон, но все оказалось очень сложно и нереально :(
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Есть ли в России производители наших лекарств?

Сообщение ЕленаK » 24 апр 2014, 19:53

Цены на кортеф и кортинефф приблизительно 400 и 120 рублей соответственно. Кортеф у нас продается 10 мг, в пачке 100 штук. Одной пачки хватает надолго (нам где-то на полгода). В пачке с кортинеффом - 20 таблеток. Все лекарства в продаже есть и, думаю, вполне доступны по цене. В случае перебоев с поставками, у всех нас есть запасы на несколько лет вперед. Ну а дальше, будем решать проблемы по мере их возникновения.
Если жизнь вручила тебе лимон - напряги мозги и сделай из него лимонад!
ЕленаK
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 16:33
Откуда: Москва

Re: Есть ли в России производители наших лекарств?

Сообщение Александра I » 28 авг 2014, 22:32

Дорогие форумчане, плохие новости.
http://doctorpiter.ru/articles/9988/
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Есть ли в России производители наших лекарств?

Сообщение Alena » 29 авг 2014, 09:01

Но ведь кортеф не имеет российского аналога... Надежда слабая... Понимаю, что для наших чиновников аналогом вполне может сойти и преднизолон.
Аватара пользователя
Alena
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:54
Откуда: Симферополь, Крым

Re: Есть ли в России производители наших лекарств?

Сообщение ветерок » 29 авг 2014, 12:55

Вот таких новостей я боялась...
Доченьке 5 лет
ветерок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Откуда: Томск

Re: Есть ли в России производители наших лекарств?

Сообщение tatiana_m » 29 авг 2014, 13:15

Будем надеяться, что наши препараты не войдут в этот список....
tatiana_m
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 май 2014, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть ли в России производители наших лекарств?

Сообщение Александра I » 29 авг 2014, 20:30

Наши препараты иностранного производства. Радует лишь то, что запрет будет введен на закупку для ГОСНУЖД. В нашем случае - это стационары и бесплатные лекарства по льготе.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Есть ли в России производители наших лекарств?

Сообщение МамочкаТаня » 30 авг 2014, 01:38

Гидрокортизон в таблетках наши производители, по-моему, не выпускают. Но это пока... Партия скажет "надо", Фармстандарт ответит "есть"...
Изображение
МамочкаТаня
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:40
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1