Plenadren.

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Plenadren.

Сообщение leon » 28 авг 2012, 14:45

Новый препарат Plenadren.Кто что нибудь о нём слышал?Поделитесь.
leon
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 22:07

Re: Plenadren.

Сообщение lmakarova1 » 28 авг 2012, 16:05

Информация из интернета обнадеживающая,перевод видимо не совсем удачный, но смысл понятен;"ViroPharma Inc. (VPHM) объявил, что позитивные данные по Plenadren была недавно опубликована в Журнале Клинической Эндокринологии и Обмена веществ. Препарат был одобрен Европейским регулирующим органом в ноябре прошлого года для использования, как для лечения недостаточности надпочечников у взрослых.
Результаты исследования показали, что пациенты, дозированная с Plenadren один раз в день, испытал лучше ежедневной основе сыворотки крови кортизола профиль, снижение массы тела, снижение артериального давления, улучшение метаболизма глюкозы, по сравнению с обращением с немедленного освобождения гидрокортизон трижды в день.
Мы отмечаем, что препарат обладает сирота назначение препарата и в США, и Европейского Союза (ЕС). ViroPharma планирует запустить Plenadren в ЕС в четвертом квартале 2012 года."
lmakarova1
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:11

Re: Plenadren.

Сообщение leon » 28 авг 2012, 18:53

Спасибо.А то в интернете про Plenadren всё на английском.Я слаба в этом языке.Получается он только для взрослых?
leon
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 22:07

Re: Plenadren.

Сообщение Yvarchik » 28 авг 2012, 19:31

Два дня назад задала этот вопрос Наталье Юрьевне. Пока нет ответа. Мне кажется, что все новые препараты как-бы для взрослых, на детях ведь исследования не проводятся. Может я не права, не знаю, но если это тот же гидрокортизон, то почему он не подходит для детей?
Yvarchik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 14:25
Откуда: Екатеринбург

Re: Plenadren.

Сообщение leon » 28 авг 2012, 21:17

30 августа едем к своему эндокринологу в областной центр.Спрошу у неё про этот препарат.
leon
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 22:07

Re: Plenadren.

Сообщение Yvarchik » 29 авг 2012, 19:50

Напишите, пожалуйста, что Вам врач скажет. Я спрашивала у своего, но она мне ничего конкретного не ответила, сказала, что у детей суточный цикл кортизола не такой как у взрослых и поэтому пролонгированные формы лекарств нам не очень подходят (это я своими словами).
А вы откуда?
Yvarchik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 14:25
Откуда: Екатеринбург

Re: Plenadren.

Сообщение leon » 29 авг 2012, 21:02

Конечно отпишусь.Я с Нижнего Тагила.А вы случайно не у Черных наблюдаетесь?
leon
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 22:07

Re: Plenadren.

Сообщение Yvarchik » 30 авг 2012, 20:09

Да, у нее! К ней вся область ездит.
NUK ответила на мой вопрос... Очень жаль.
Yvarchik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 14:25
Откуда: Екатеринбург

Re: Plenadren.

Сообщение Sonic » 31 авг 2012, 12:46

Я англичанин-самоучка :lol: , поэтому за неточности в переводе прошу прощения.
Авторы также отмечают улучшение метаболизма глюкозы у больных с таким сопутствующим заболеванием, как сахарный диабет. Кроме того, одноразовый прием таблеток показался более предпочтительным для более чем 85% пациентов в на протяжении 12 недель.
В качестве побочных эффектов были отмечены ринофарингит (я так понимаю – насморк?), сильная утомляемость, гастроэнтерит и грипп на фоне сопутствующих инфекций, зарегистрированных в 43,8% пациентов на Plenadren и 39,1% во время лечения. Шесть серьезных неблагоприятных событий было зарегистрировано в ходе лечения Plenadren и два в процессе лечения, все вызванные инфекционными заболеваниями. Случаев смерти зарегистрировано не было. 59 из 64 пациентов после окончания исследований изъявили желание продолжить лечение препаратом plenadren.
Plenadren действует более физиологично, более точно повторяя естественную выработку кортизола организмом. Это отличие и является причиной, благодаря которой у пациентов наблюдается снижение массы тела, уровня артериального давления и улучшение усвоения глюкозы в организме.
Plenadren® первое инновационное лекарство для больных с дисфункцией коры надпочечников за последние 50 лет. ViroPharma обещает появление препарата Plenadren в ЕС в четвертом квартале 2012 года. Plenadren пока не разрешен в США. Тем не менее, он получил статус орального лекарственного средства в США и сохраняет его же в ЕС.
Далее рассказывают про надпочечниковую недостаточность, про синдром Кушинга, возникающий при длительной передозировке гидрокортизона …
Применение Plenadren позволяет снизить общую дозу гидрокортизона. Все глюкокортикоиды снижают усвоение кальция организмом, что при длительном приеме приводит к снижению плотности костей. Также, к побочным реакциям организма часто относят утомляемость, гастроэнтерологические проблемы, инфекции верхних дыхательных путей, седативное воздействие, головокружение и сухость глаз.
Дальнейшие исследования позволят выявить долгосрочной перспективе как новый препарат влияет на организм.
Пока нет никаких гарантий, что данные, представленные JCEM, будут подтверждены и в дальнейшем Plenadren покажет должный уровень безопасности и эффективности. Данные проведенных исследований показывают, что будущие результаты могут существенно отличаться от предварительных. ViroPharma не несёт ответственности за обновление данных по будущим исследодваниям.

Источник: http://ir.viropharma.com/releasedetail. ... eID=649163
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Plenadren.

Сообщение Sonic » 31 авг 2012, 12:50

Мое мнение по поводу этого препарата таково: пока слишком мало проведено исследований, и, как правильно заметила НЮК, нет никакой информации по поводу исследований на детях. Лично я бы будущим своего малыша не рисковала и в качестве подопытного кролика использовать бы не стала. Пока есть Кортеф - будем пить его, а там, если исследованя все-таки будут проведены.. там посмотрим
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2