Давайте делиться!

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Давайте делиться!

Сообщение tina » 24 фев 2009, 12:03

Мы можем поделиться гидрокортизоном для в/м инъекций Венгрия есть 15 штук, 5 еще обещала Ежичке.
5- передала Алене с форума
Последний раз редактировалось tina 24 фев 2009, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Давайте делиться!

Сообщение Ёжичка » 24 фев 2009, 14:08

Танюшка, спасибо, что помнишь))))))а я вот забыла тебе сказать, что буквально на днях достали солу-кортеф на Украине, пока вроде есть!!!!!! :P
Есть 2 пачки Кортефа по 10 мг 100 таблеток срок до 06.2010года. Отдаем за так :)
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Re: Давайте делиться!

Сообщение tina » 24 фев 2009, 16:15

Ёжичка писал(а):Танюшка, спасибо, что помнишь))))))а я вот забыла тебе сказать, что буквально на днях достали солу-кортеф на Украине, пока вроде есть!!!!!! :P
Есть 2 пачки Кортефа по 10 мг 100 таблеток срок до 06.2010года. Отдаем за так :)

Так еще срок годности нормальный, мы вот сейчас просроченный пьем, все нормально. Или вы много накупили?
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Давайте делиться!

Сообщение валентина » 24 фев 2009, 18:49

tina писал(а):Мы можем поделиться гидрокортизоном для в/м инъекций Венгрия есть 15 штук, 5 еще обещала Ежичке.

Ой, какая хорошая тема)))) а нам дадите штук 5? ;) мы готовы заплатить денежки... сколько скажите...
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Re: Давайте делиться!

Сообщение Ёжичка » 24 фев 2009, 19:06

tina писал(а):

Так еще срок годности нормальный, мы вот сейчас просроченный пьем, все нормально. Или вы много накупили?[/quote]

Да перестраховались но кажется с перебором, боюсь мы его не успеем использовать до 2010года, жалко если пропадет. А вы насколько просроченный пьете?я так и не поняла к какому общему решению пришли на теме по этому поводу, кто одно говорит, кто-то другое :roll:
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Re: Давайте делиться!

Сообщение валентина » 24 фев 2009, 19:18

я бы не стала давать своему ребенку просроченное лекарство. почему? потому что у препарата после указанного срока годности начнаются различные процессы,которые способствуют тому что препарат может потерять свою активность. ну и теперь подумаем - даем к примеру дозу 1 мг - а получаем на выходе меньше, да плюс еще всякую труху - продукты распада. зачем надо? я про кортеф правда не знаю какие с ним происходят процессы, но то что он в таре темного стекла говорит о том, что на свету он разлагается... а после указанного срока этот процесс может пойти сам по себе.
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Re: Давайте делиться!

Сообщение tina » 24 фев 2009, 19:48

валентина писал(а):я бы не стала давать своему ребенку просроченное лекарство. почему? потому что у препарата после указанного срока годности начнаются различные процессы,которые способствуют тому что препарат может потерять свою активность. ну и теперь подумаем - даем к примеру дозу 1 мг - а получаем на выходе меньше, да плюс еще всякую труху - продукты распада. зачем надо? я про кортеф правда не знаю какие с ним происходят процессы, но то что он в таре темного стекла говорит о том, что на свету он разлагается... а после указанного срока этот процесс может пойти сам по себе.

Валя, я уже писала, врач нам сказала полгода спокойно можно пить, да и Наталья Юрьевна говорила, что можно пить :!:
У нас есть общество в питере "Вторая жизнь" немцы периодически в качестве благотворительной помощи присылают просроченный гидрокортизон, он не облагается пошлиной и т.п., все пьют, и также немецкие профессора говорили, что гидрокортизон не теряет своих свойств после срока годности.
Мы пьем со сроком годности до 02.2009 г.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Давайте делиться!

Сообщение валентина » 24 фев 2009, 20:01

не я не против. я ж говорю что конкретно про этот преперат не знаю ничего. и не знала бы если не одно "Но"... буду иметь ввиду. мало ли что. просто помню что в институте нам так рассказывали.я как то и не рисковала никогда пить просроченные таблетки. просто есть срок годности, а есть употребить до. они чем то отличаются, но не помню чем. видимо употребить до - точно нельзя просроченное пить - есть)))) :) а когда написано срок годности - видимо можно...
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Re: Давайте делиться!

Сообщение tina » 24 фев 2009, 20:04

валентина писал(а):
tina писал(а):Мы можем поделиться гидрокортизоном для в/м инъекций Венгрия есть 15 штук, 5 еще обещала Ежичке.

Ой, какая хорошая тема)))) а нам дадите штук 5? ;) мы готовы заплатить денежки... сколько скажите...

Валя, конечно, мы в москве планируем скорей всего весной, потом отпишусь, как соберемся
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Давайте делиться!

Сообщение Ёжичка » 24 фев 2009, 22:25

Все девчонки, кортеф уже ушел- так на всякий случай ;)
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron