Пантогам

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Re: Пантогам

Сообщение Татьяна Ч » 02 ноя 2016, 20:13

А мы сколько ни начинали пить пантогам, так не разу не закончили. Рвота. Как только отменим, один укол и сын поскакал. Видимо такое тоже у кого-нибудь возможно. Так что наблюдайте, но вообще нам без него трудно - как сказал эндокринолог "органики для полноценной работы мозга при ВДКН может не хватать"
"Всё, на что ты смотришь с любовью, прекрасно"
Аватара пользователя
Татьяна Ч
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 16:48
Откуда: Екатеринбург

Re: Пантогам

Сообщение Александра I » 03 ноя 2016, 11:50

Татьяна Ч писал(а):А мы сколько ни начинали пить пантогам, так не разу не закончили. Рвота. Как только отменим, один укол и сын поскакал. Видимо такое тоже у кого-нибудь возможно. Так что наблюдайте, но вообще нам без него трудно - как сказал эндокринолог "органики для полноценной работы мозга при ВДКН может не хватать"


а Вы не просили расшифровать эндокринолога, что означает сия загадочная фраза?:))))
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Пантогам

Сообщение Amber_girl22 » 03 ноя 2016, 21:02

Пили до 3 лет из-за неврологии, теперь периодами пьём тенатен. Оба действовали успокаивающе. Никогда врачи не связывали его с ВДКН
Ольга и Эдуардик
Изображение
Аватара пользователя
Amber_girl22
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Пантогам

Сообщение Татьяна Ч » 04 ноя 2016, 15:50

Он имел в виду, что у таких детей органическая патология мозга связана с постоянным приёмом препаратов (любые препараты, даже самые нужные содержат НЕнужные организму концентраты и наполнители - а значит токсины). Мозг каждого в отдельности ребёнка подвержен поражениям в разной степени. Я так поняла. У нас, видимо, проявления сильнее - Алёшка иногда слова забывает или путается в построении фразы.
"Всё, на что ты смотришь с любовью, прекрасно"
Аватара пользователя
Татьяна Ч
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 16:48
Откуда: Екатеринбург

Re: Пантогам

Сообщение Александра I » 05 ноя 2016, 23:16

Татьяна Ч писал(а):Он имел в виду, что у таких детей органическая патология мозга связана с постоянным приёмом препаратов (любые препараты, даже самые нужные содержат НЕнужные организму концентраты и наполнители - а значит токсины). Мозг каждого в отдельности ребёнка подвержен поражениям в разной степени. Я так поняла. У нас, видимо, проявления сильнее - Алёшка иногда слова забывает или путается в построении фразы.


:)))) Такие безапелляционные заявления лично меня, как минимум, веселят:)) Попросите статистику исследований у такого доктора:) Не даст он Вам никакой статистики. Потому как сильно подозреваю, что ее просто нет:) И прежде чем поставить такой диагноз (хотя это и не диагноз вовсе ибо органическое поражение мозга - это группа заболеваний), надо провести тщательное исследование. А уж чтоб связать поражения мозга с ВДКН - надо иметь четкие клинические и лабораторные доказательства связи.
А насчет токсинов, уж простите, в обычных витаминах, которыми мы с радостью кормим детей, их ничуть не меньше. А знаете почему?:) Потому, что база любой таблетки - это либо мел, мел крахмал (картофельный или кукурузный).
Вряд ли речевые особенности Вашего ребенка - следствие приема кортефа. Возможно это дислексия, которая поддается корректировке.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron