Обезболивающая мазь

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Обезболивающая мазь

Сообщение Александра I » 23 фев 2009, 14:11

Уважаемые форумчане и форумчанки :)
Кто-нибудь из вас слышал об обезболивающей мази "ЭМЛА"? На форуме неоднократно говорили про неприятный, болезненный эффект уколов и негативное отнощение к этому наших деток.
В глобальной сети нашла описание препарата :Препарат для поверхностной анестезии кожи и слизистых оболочек. Действие препарата обеспечивается входящими в его состав компонентами - лидокаином и прилокаином, которые являются местными анестетиками амидного типа. Местные анестетики, проникая в слои эпидермиса и дермы, вызывают анестезию кожи.
Степень анестезии зависит от дозы препарата и длительности аппликации.
После нанесения крема на интактную кожу на 1-2 ч продолжительность анестезии после снятия окклюзионной повязки составляет 2 ч. При пункционной биопсии применение крема Эмла обеспечивает адекватную анестезию интактной кожи у 90% пациентов через 60 мин после нанесения.
Анестезия слизистой оболочки половых органов достигается быстрее, чем интактной кожи, из-за более быстрой абсорбции препарата. У женщин через 5-10 мин после нанесения крема Эмла на слизистую оболочку половых органов достигается анестезия, достаточная для купирования боли, вызванной использованием аргонового лазера; продолжительность анестезии составляет 15-20 мин (с учетом индивидуальных особенностей от 5 до 45 мин).
При обработке трофических язв нижних конечностей продолжительность анестезии после нанесения крема составляет до 4 ч. Не отмечено негативного действия препарата на процесс заживления язв или в отношении бактериальной флоры.

Вопрос: кто-нибудь пользовался этим препаратов? Если да, то насколько он эффективен? И стоит ли им вообще пользоваться?
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Обезболивающая мазь

Сообщение tina » 23 фев 2009, 14:49

Когда Тема стал постарше и мог рассказать, больно или нет, я поняла, что после укола ему минут 5 очень больно, я ему растирала ножку, говорил, что тянет, массажировала попку, в принципе 5 минут-это терпимо, так что я не задавалась пока этим вопросом, стоит ли обезболивать.
У нас в принципе сейчас большая проблема, что-то уколоть или взять кровь, или даже врачу его посмотреть, меня кусает, а врача, если Темы нога вырвится из моих крепких объятий, может двинуть ногой. Так что обезбаливающее нужно потом врачу и мне :D

О такой мази не слышала
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обезболивающая мазь

Сообщение Вера » 23 фев 2009, 16:42

Ого! Это уколы такие болючие, что 5 минут тянет? Ужас! Тогда наверно точно надо мазь такую, а то совсем запугвем ребенка, что даже осмотреть не даст. Но, наверно, надо с врачом проконсультироваться.
Изображение
Вера
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Откуда: Московская область

Re: Обезболивающая мазь

Сообщение Ёжичка » 23 фев 2009, 18:48

тоже не знала, что уколы такие болезненные, плохо :cry: , жалко дитенков(((может правда о мази подумать.
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Re: Обезболивающая мазь

Сообщение валентина » 23 фев 2009, 20:08

хорошая мазь. на мой взгляд. сама не пользовалась, но пока работала в аптеке - приходили женщины и гребли ее лопатой. говорят что хорошо наносить перед эпиляцией)))) :D а вообще лидокаином же обезболивают стоматологи. сильный анестетик. но главное чтоб аллергии не было. а еще можно попробовать делать уколы вместе с ампульным лидокаином (как делают в случае с антибиотиками) - в одном щприце. но это лучше обсудить с врачом.
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Re: Обезболивающая мазь

Сообщение tina » 23 фев 2009, 20:10

валентина писал(а):хорошая мазь. на мой взгляд. сама не пользовалась, но пока работала в аптеке - приходили женщины и гребли ее лопатой. говорят что хорошо наносить перед эпиляцией)))) :D а вообще лидокаином же обезболивают стоматологи. сильный анестетик. но главное чтоб аллергии не было. а еще можно попробовать делать уколы вместе с ампульным лидокаином (как делают в случае с антибиотиками) - в одном щприце. но это лучше обсудить с врачом.

Здесь уже может пойти аллерг. реакция, и можно ли смешивать гидрокортизон с лидокаином?
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обезболивающая мазь

Сообщение Вера » 23 фев 2009, 20:37

Да, надо с врачом говорить. Если не эту мазь, то что-то другое надо придумать, очень не хочется доставлять лишнюю боль малышу!
Изображение
Вера
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Откуда: Московская область

Re: Обезболивающая мазь

Сообщение валентина » 23 фев 2009, 21:12

главное чтоб на анестетики не было аллергии. иначе тут уже ничего не придумаешь.можно попробовать еще медленно вводить сам гидрокортизон, но я так думаю врядли сильно облегчит боль.
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Re: Обезболивающая мазь

Сообщение tina » 23 фев 2009, 21:30

валентина писал(а):главное чтоб на анестетики не было аллергии. иначе тут уже ничего не придумаешь.можно попробовать еще медленно вводить сам гидрокортизон, но я так думаю врядли сильно облегчит боль.

я всегда медленно вводила, но все равно больно.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обезболивающая мазь

Сообщение валентина » 24 фев 2009, 18:42

я просто не сталкивалась с уколами гормонов - поэтому не представляю болезненные они ли нет. раз все равно больно,тогда может все-таки попробовать эмлу?
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4