Ввоз кортефа на Украину .

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Ввоз кортефа на Украину .

Сообщение света1642 » 03 апр 2012, 15:35

Здравствуйте,дорогие Украинцы ! Подскажите ,пожалуйста ,как вы провозите кортеф через границу.Существуют ли проблемы при легальном ввозе этого лекарства? Мне родственники привозили кортеф на авто,но они его не указывали на таможне да их сильно и не проверяли. Я собираюсь ехать в Москву и из Москвы на поезде ,который досконально досматривается таможней и хочу быть готовой к неожиданностям.В интернете я нашла такую информацию:
При разовому ввезенні незареєстрованих лікарських засобів з метою індивідуального використання громадянами в кількості, необхідній на курс лікування, подаються наступні документи:

- довідка лікаря із зазначенням діагнозу захворювання;

- рецепт на даний лікарський препарат згідно із Правилами МОЗ України, затвердженими наказом МОЗ України від 30.06.94 N 117 (підпис і особиста печатка лікаря, підпис відповідальної особи і кругла печатка лікувальної установи.
Поделитесь опытом ,пожалуйста.
Наши детки -лучшее ,что у нас есть !!!
Аватара пользователя
света1642
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 03:43
Откуда: Украина

Re: Ввоз кортефа на Украину .

Сообщение Тыковки » 03 апр 2012, 21:06

Летом прошлого года ездили в санаторий в Крым на машине. Лекрства все декларировали добровольно, так как если не указать, но найдут,то мало не покажется. С собой надо иметь заключение эндокринолога ( я у Натальи Юрьевны подписывала), с указанием диагноза, названием и количества лекарств в день. Мы ездили на 3 недели, продекларировали 2 уп Кортефа и 4 Кортинефа ( взяла все равно с запасом, мало ли чего). Они там проверяют, чтобы на бумагах было 2 печати обязательно, прямоугольная в левом верхнем углу и треугольная внизу. Желательно еше круглую от врача, который вам заключение подписывает, но у нас и без них все прошло.
Бумаги оформляйте тщательно, а то если что незадекларированное найдут, могут с поезда ссадить до полного разбирательства, а поезд все-таки ждать не будет.

Еще чуть-чуть смухлевала, и Кортеф и Кортинефф в пузырьки досыпала до полной. Количество таблеток не считали, только количество пачек в соответствии с декларацией.
Тыковки
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 19:04
Откуда: Подмосковье

Re: Ввоз кортефа на Украину .

Сообщение Alena » 03 апр 2012, 21:51

Света, я везла лекарства из Москвы на поезде, но не могу сказать, что был доскональный осмотр на таможне. Лекарство не декларировала... Может быть, просто повезло... Но мне кажется вы уже сами себе ответили на вопрос - рецепт и справка от врача нужна.
Аватара пользователя
Alena
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:54
Откуда: Симферополь, Крым

Re: Ввоз кортефа на Украину .

Сообщение Svetok-frol » 03 апр 2012, 23:09

А что, все так ужасно на границе Россия-Украина???
Мы возили лекарства за границу (несколько раз уже), возили и таблетки, и порошки, и ампулы для уколов со шприцами, все это было и в багаже, и с собой в самолете. Ни у кого ни разу не было вопросов. С собой имели выписку о необходимости данных препаратов.

А вот недавно ездили на поезде во Львов, у меня даже мысли не возникло, что наши лекарства могут вызвать вопросы. И вообще на таможне видели, что мы с ребенком и говорили "Семья? Ну хорошо, отдыхайте", и это что туда, что обратно, на обеих границах.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Ввоз кортефа на Украину .

Сообщение Kissulichka » 04 апр 2012, 00:34

Нам привозили знакомые из Москвы в наш Донецк всегда без проблем без досмотров (по 3-4 упаковки кортефа) и без справок. Один раз перевозила проводница знакомая - тоже без проблем.
Я предупреждала знакомых, что если будет досмотр, сказать, что лекарство жизненно необходимо перевозящему человеку, т.е. он для себя везет. Но ни разу досмотров не было, сказали, что досматривали только уж очень подозрительных пассажиров, приличных - не трогали. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Ввоз кортефа на Украину .

Сообщение barbariska » 04 апр 2012, 14:44

А нам ,на машине правда,но все же привезли аж 20 упаковок кортефа. Сказали,что даже не проверяли?Так что тут не угадаешь..
Изображение
barbariska
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:04
Откуда: Симферополь АРКрым

Re: Ввоз кортефа на Украину .

Сообщение света1642 » 04 апр 2012, 19:10

Здравствуйте !Спасибо за ответы.Вопрос я задала потому,что именно тот поезд на котором я еду ,очень для меня удобен,но знакомые все жалуются на то ,что он досматривается очень досконально и в случае каких то погрешностей запросто могут ссадить с поезда.А мне бы хотелось закупить кортефа где то на год ,ведь Москва от меня очень далеко.Я всегда раньше ездила В Россию на авто через другой таможенный пункт .Там было все нормально ,таможенники более лояльны.Поэтому я и хотела узнать ,как остальные форумчане провозят лекарство.
Наши детки -лучшее ,что у нас есть !!!
Аватара пользователя
света1642
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 03:43
Откуда: Украина

Re: Ввоз кортефа на Украину .

Сообщение stepa » 05 апр 2012, 00:43

Мне родственники передавали поездом из Москвы в Киев. Знакомая привозила из Германии 10 пачек. Никто на проблемы не жаловался.
stepa
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:38
Откуда: Украина. Киев

Re: Ввоз кортефа на Украину .

Сообщение света1642 » 11 апр 2012, 22:32

Хочу поделиться ,на таможне все прошло хорошо ! Никто мои сумки не проверял ,а я про то,что везу 15 пачек кортефа таможенникам не сообщала. Так ,что зря я волновалась.
Наши детки -лучшее ,что у нас есть !!!
Аватара пользователя
света1642
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 03:43
Откуда: Украина

Re: Ввоз кортефа на Украину .

Сообщение Navrotskaya » 08 ноя 2013, 02:58

Девчонки, подскажите, вы когда возили таблетки на борту самолета, солу-кортеф со шприцом тоже был? Мы вот будем лететь, назначение по таблеткам то есть, а вот как про солу-кортеф указать? Это же не прямое назначение, а в случае криза. Врачи наши особо не знают. И правда ли, что нужно все бутыльки в упаковках с инструкцией и чеком?
Спасибо!
Navrotskaya
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:42
Откуда: Украина

След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron