Как рассчитать дозу Кортефа?

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Как рассчитать дозу Кортефа?

Сообщение Ekaterina » 11 окт 2011, 22:03

Уважаемая Наталья Юрьевна, напишите пожалуйста формулу или таблицу как рассчитывается Кортеф на массу тела, рост ребенка? Просто наш лечащий врач назначил сначала нам повышенную дозу 2,5, 2,5 и 1 мг в сутки (на фоне повышенного 17-OH прогестерона).после этого ребенок стал нервным,истеричным. Сегодня ходила на прием врач согласилась с моей дозировкой которую я давала сама снижая ее дозировку чтобы ребенок хотя бы стал спать: 1,5, 1,5 и 1 мг. Врач говорит:"Ну что ж, давайте вашу дозировку попробуем и сдадим в конце октября анализы." :shock: Помогите пожалуйста, дочке всего 2 месяца,вес 5100, рост 59 см.
Последний раз редактировалось Ekaterina 12 окт 2011, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: Как рассчитать дозу Кортефа?

Сообщение Александра I » 11 окт 2011, 22:14

Доза кортефа всегда рассчитывается врачом.
На начальном этапе все дети идут на больших дозах, чтоб компенсироваться, а потом выравнивают дозировку. Кроме тог, ВСЕ дети очень индивидуальны. Так что я бы не рекомендовала устанавливать дозу, исходя из рекомендаций форумчан (исключение НЮК!!!). Может Вы ей вопрос адресуете, а не форумчанам.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва


Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron