Аквадетрим

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Аквадетрим

Сообщение Ekaterina » 27 сен 2011, 18:31

Скажите, назначали ли вам до года Аквадетрим как профилактику рахита? если, да, то кто пил и стоит ли мне его вообще покупать? можно ли сочетать его с нашими гормонами?
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: Аквадетрим

Сообщение Svetok-frol » 27 сен 2011, 18:41

Ekaterina писал(а):Скажите, назначали ли вам до года Аквадетрим как профилактику рахита? если, да, то кто пил и стоит ли мне его вообще покупать? можно ли сочетать его с нашими гормонами?

Мы пили, его всем рекомендуют, особенно в зимний период, так как солнышка нет. Его до 3-х лет желательно пить. Мы пили то по 1, то по 2 капельки, как педиатр говорила. Летом не пили, сейчас спросила у нее, нужно ли пить, она сказала, что нужно, но давайте попробуем рыбий жир подавать. Вот сейчас его пьем, за конфетку. :)))
А про аквадетрим еще и с эндокринологом советовалась, она полностью подтвердила слова нашего педиатра.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Аквадетрим

Сообщение Ekaterina » 27 сен 2011, 18:45

спасибо, значит куплю)))
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: Аквадетрим

Сообщение Ирэн » 27 сен 2011, 18:47

Витамин Д обязательно нужен в осенне-зимний период. Мы сейчас пьём финский рыбий жир!
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аквадетрим

Сообщение Александра I » 27 сен 2011, 22:47

Девчонки, АкваДетрим - это водный раствор витамина Д. Жизненно необходимый витамин не только для наших, но и для ВСЕХ детей. Причем знающие педиатры рекомендуют его пить в постоянном режиме!!! Дозировка от 1 до 3 капель, в зависимости от времени года7 И срок употребления - минимум до 6 лет:) Но и взрослым этого витаминчика ох как не хватает. Так что, пейте на здоровье!!! Хороший препарат. Проверено на собственном ребенке:))
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Аквадетрим

Сообщение alla1977 » 27 сен 2011, 23:05

Нам Аквадетрим педиатр назначала по 1 капле в осенне зимний период, летом только в дождливую или пасмурную погоду. Только вот насчет маслянного раствора я не согласна, все врачи как один твердят, что маслянный раствор не всасывается, это прошлый век.Мы пили водный раствор, который сейчас всем и советуют. Маслянный раствор вит.Д , по крайней мере, в аптеках нашего города уже год,как не продается (фармацевты ссылаются на то, что данный препарат не получил разрешение на ввоз на территорию РФ)
Изображение
Аватара пользователя
alla1977
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 14:29
Откуда: Пермь

Re: Аквадетрим

Сообщение Ирина 2 » 27 сен 2011, 23:19

а мы тоже с большим удовольствие едим финский рыбий жир), при чем нефролог сказал, что нам его и летом надо есть.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Аквадетрим

Сообщение Александра I » 27 сен 2011, 23:28

alla1977 писал(а):Нам Аквадетрим педиатр назначала по 1 капле в осенне зимний период, летом только в дождливую или пасмурную погоду. Только вот насчет маслянного раствора я не согласна, все врачи как один твердят, что маслянный раствор не всасывается, это прошлый век.Мы пили водный раствор, который сейчас всем и советуют. Маслянный раствор вит.Д , по крайней мере, в аптеках нашего города уже год,как не продается (фармацевты ссылаются на то, что данный препарат не получил разрешение на ввоз на территорию РФ)


Опечаталась. Водный это раствор. АКВАдетрим же:)))
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Аквадетрим

Сообщение alla1977 » 27 сен 2011, 23:53

Нам из-за нашего атопического дерматита вместо водного р-ра Аквадетрим предложили перейти на маслянный - Вигантол.Год тому назад скупила все остатки в аптеках, почти допили, а сейчас его уже нигде не купить. Не знаю, может снова попробовать дать Аквадетрим. Девочка растет-диету потихоньку расширяем, может и не вызовет он у нас обострения. В Аквадетриме в состав входят спирт, анисовый ароматизатор, а в Вигантоле лишнего ничего нет,но так как р-р маслянный всасывается хуже. Хорошо, что подняли эту тему, а то я что-то подзабыла о витамине Д.
Изображение
Аватара пользователя
alla1977
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 14:29
Откуда: Пермь

Re: Аквадетрим

Сообщение ludaK » 28 сен 2011, 01:13

Я читала, что постоянный прием кортикостероидов ослабляет кости, одним из побочных эффектов является остеопороз.
Когда в возрасте около 1 месяца мы показывались Наталье Юрьевне, я спрашивала, какие препараты нужно употреблять, чтобы избежать этого, она сказала, что вит.Д неоходимо принимать даже здоровым детям, а нам тем более.
ludaK
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 02:32


Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4