Астонин Н и другие аналоги

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Астонин Н и другие аналоги

Сообщение Елена » 24 дек 2008, 16:59

:?: Отзовитесь кто пользовался или слышал отзывы о препарате Астонин Н (это тот же кортинефф, только немецкий)?
Елена
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 16:47

Re: Астонин Н

Сообщение natriva » 24 дек 2008, 20:51

Насколько я понимаю, Астонин Н ("Astonin-H"), Астонин ("Astonin"), Лоникан ("Lonikan"), Флоринеф ("Florinef"), Флорикот ("Floricot"), Флудрокортизон ("Fludrocortison") - это все торговые названия одного и того же препарата, производимого разными медицинскими компаниями. После того, как у нас закончился кортинефф, мы перешли на "Fludrocortison" немецкой компании "Bristol-Myers Squibb". Естественно, предварительно проконсультировались с нашим эндокринологом, как по поводу препарата, так и по поводу дозировки.
Изображение
natriva
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 20:22
Откуда: Москва

Re: Астонин Н

Сообщение Елена » 26 дек 2008, 18:28

Есть ли отличие в самочувствии ребенка и уменьшилась ли дозировка при приеме данных препаратов :?:
Елена
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 16:47

Re: Астонин Н

Сообщение natriva » 27 дек 2008, 00:27

Изменений в самочувствии я не заметила, может быть потому, что вводила постепенно. Сначала заменила только вечернюю дозу кортинеффа на немецкий, а через две недели перевела уже полностью. Так же мы сделали и с кортефом, вводя замену постепенно в течение 2-3 недель. Дозировка не уменьшалась, так как "Fludrocortison" нам прислали такой же, как и кортинефф - 0,1 мг. Поэтому, как пили мы свои 1/4 с 1/8, так и продолжаем пить.
Изображение
natriva
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 20:22
Откуда: Москва

Re: Астонин Н и другие аналоги

Сообщение Tatyana » 20 янв 2009, 01:21

Скажите пожалуйста,что является аналогом кортефа,а что кортинеффа,а то я что-то не совсем поняла?
Изображение
Tatyana
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 23:04
Откуда: Москва

Re: Астонин Н и другие аналоги

Сообщение natriva » 21 янв 2009, 01:17

Да это всё про кортинефф. А кортеф, так, к слову пришелся, потому что когда препараты из аптек пропали, нам и кортеф пришлось на немецкий заменить.
Изображение
natriva
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 20:22
Откуда: Москва

Re: Астонин Н и другие аналоги

Сообщение tina » 30 дек 2009, 13:25

В Финляндии нашли таблетки гидрокортизона, по 10 мг, 100 шт в упаковке, стоимость 10 евро, производитель Орион фарма Финляндия.
Но только по рецепту финского врача, но меня уже радует, что есть, т.к. нам до финляндии близко, уж что-нибудь придумаем.

Только... хотелось бы хоть каких-то откликов о нем.
Наталья Юрьевна, может быть вы знаете о таком препарате, стоит его приобретать?
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Астонин Н и другие аналоги

Сообщение Александра I » 04 фев 2010, 15:42

Дорогие форумчане, в связи со сложившейся ситуацией в отношении Кортефа, у меня вопрос к тем, кто принимал или принимает аналоги - КАКИЕ АНАЛОГИ КОРТЕФА (в таблетированной форме) ВООБЩЕ СУЩЕСТВУЮТ?
Кто-нибудь принимает не кортеф? Если да, то какой препарат принимается?
Бродила по неведомым просторам сети и, увы, пришла к выводу, что в наше чУдное (или чуднОе) государство завозился только Кортеф, потому как только его производитель проходил регистрацию соответствующего лекарственного средства. Иные препараты группы глюкокортикостероидов имеются, но либо в иной форме (мазь, глазные капли и т.д.), либо это аналоги преднизолона, который нам не подходит в виду сильнейшего влияния на рост ребенка.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Астонин Н и другие аналоги

Сообщение Александра I » 04 фев 2010, 16:00

tina писал(а):В Финляндии нашли таблетки гидрокортизона, по 10 мг, 100 шт в упаковке, стоимость 10 евро, производитель Орион фарма Финляндия.


Таня, а это не Метипред случайно?
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Астонин Н и другие аналоги

Сообщение tina » 04 фев 2010, 16:09

Александра I писал(а):
tina писал(а):В Финляндии нашли таблетки гидрокортизона, по 10 мг, 100 шт в упаковке, стоимость 10 евро, производитель Орион фарма Финляндия.


Таня, а это не Метипред случайно?

Нет, так и называется Hydrocortisone 10 mg, выпускает орион фарма финляндия, в инете гидрокортизона финского в картинках нет почему-то, я его сама видела, в руках держала, то что нам нужно, смотрела инструкцию, но только от фин. врача рецепт, но в аптеке любезно могут подсказать адрес, где доктор за денюжки может выдать рецепт, от 20 евро прием врача, я думаю через полгодика буду пытаться купить.
Или в германии можно ведь и по русским рецептам?

А как точно германский называется гидрокортизон, какие бывают дозировки? Кто знает?
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron