Отзывы о Hydrocortisone Jelfa (ЕС, Польша)

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Отзывы о Hydrocortisone Jelfa (ЕС, Польша)

Сообщение romul » 15 фев 2011, 13:33

Почему все пугаются польского гидрокортизона http://apteka-doctor.com/shop/product_i ... n=77721119, страна входит в состав ЕС, есть официальный сайт www.jelfa.ru, думаю предрассудки тут ни к чему, да и в выборе мы ограничены, единственный минус это дозировка 20 мг. Кто принимает гидрокортизон данного производителя, возникают ли побочные явления?
Изображение
romul
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:28
Откуда: Уфа

Re: Отзывы о Hydrocortisone Jelfa (ЕС, Польша)

Сообщение Svetok-frol » 15 фев 2011, 14:19

Как я уже неоднократно писала, мы почти полгода принимали польский гидрокортизон, слопали 2 пачки, третьей пришлось поделиться, т.к. по срокам не успевали. Именно на этих таблетках вышли на компенсированное состояние, точных анализов не назову, но сдавали мы их тогда часто, т.к. подбирали дозировку. Сейчас едим кортеф, если бы была возможность купить польский гидрокортизон в Белоруссии (мы свой там покупали и он там значительно дешевле местных интернет аптек), то покупали бы его опять.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Отзывы о Hydrocortisone Jelfa (ЕС, Польша)

Сообщение jula7312 » 15 фев 2011, 15:25

Мы тоже принимали польский гидрокортизон.Никаких побочнех действий не было, ребёнок был такой же как и на кортефе.Анализы были в идеальные.Сейчас пьём финский гидрокортизон, тоже хороший препарат , обследования показали , что на нём у нас тоже всё в норме.
jula7312
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 17:07
Откуда: Великий Новгород

Re: Отзывы о Hydrocortisone Jelfa (ЕС, Польша)

Сообщение Александра I » 15 фев 2011, 16:25

romul писал(а):Почему все пугаются польского гидрокортизона http://apteka-doctor.com/shop/product_i ... n=77721119, страна входит в состав ЕС, есть официальный сайт http://www.jelfa.ru, думаю предрассудки тут ни к чему, да и в выборе мы ограничены, единственный минус это дозировка 20 мг. Кто принимает гидрокортизон данного производителя, возникают ли побочные явления?


Испуга ни у кого нет:)
Лично меня (и не как маму, а как профессионала) смущает то, что приобретая его, мы "кормим" нарушителей закона. И не более того.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Отзывы о Hydrocortisone Jelfa (ЕС, Польша)

Сообщение romul » 15 фев 2011, 17:01

Испуга ни у кого нет:)
Лично меня (и не как маму, а как профессионала) смущает то, что приобретая его, мы "кормим" нарушителей закона. И не более того.

Про соблюдение закона это к законодателям и исполнителям, как они соблюдают написанные юристами законы мы уже знаем, ну а если у людей нет выбора и районные эндокринологи сами не знают когда появится американский кортеф, а тем более покупать немецкий за 2500 руб., что им делать? Стоит помнить, что ни у всех есть доступ к интернету и пользоваться таким приходится либо помощью знакомых, либо использовать преднизолон, к последнему много претензий и даже врачи говорят, что побочных эффектов более чем...
Да и еще таксисты, многие предприниматели, которые выплачивают зарплату в конвертах и т.д. и т.п. - пол России вне закона.
Изображение
romul
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:28
Откуда: Уфа

Re: Отзывы о Hydrocortisone Jelfa (ЕС, Польша)

Сообщение Tanush » 15 фев 2011, 17:09

Мы тоже принимаем польский гидрокортизон утром,а кортеф днем и вечером,т. к. разделить на 1.25 мг гидрокортизон очень сложно,а кортефа у меня мало. Все нормально
Изображение
Tanush
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:43

Re: Отзывы о Hydrocortisone Jelfa (ЕС, Польша)

Сообщение Александра I » 15 фев 2011, 17:19

Вот-вот:) всеобщий российский негилизм. Так пока мы кормим и плодим тех, кто нарушает закон - нам же лучше и не будет.

romul писал(а): а тем более покупать немецкий за 2500 руб., что им делать?


А Вы посчитайте, сколько стоит 100 таблеток этого польского гидрокортизона:)) 490 рублей за 20 таблеток. Умножаем на 5. Получаем 2450 рублей плюс оплата доставки:))) Так может лучше немецкий?:)) И заметьте, в обычных аптеках он не продается, только через интернет.
В любом случае, я высказали лишь ЛИЧНОЕ мнение и каждый родитель принимает решение сам и сам несет ответственность за здоровье своего ребенка.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Отзывы о Hydrocortisone Jelfa (ЕС, Польша)

Сообщение romul » 15 фев 2011, 18:57

Да честно говоря мнение принимающих я и хотел услышать, просто сами заказали, а рекламировать их не собирался, в поисковике они и так на первом месте. Все-таки на немецкое ассоциация одна - качественно.
Изображение
romul
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:28
Откуда: Уфа

Re: Отзывы о Hydrocortisone Jelfa (ЕС, Польша)

Сообщение Svetok-frol » 15 фев 2011, 19:08

Александра I писал(а):Вот-вот:) всеобщий российский негилизм. Так пока мы кормим и плодим тех, кто нарушает закон - нам же лучше и не будет.

romul писал(а): а тем более покупать немецкий за 2500 руб., что им делать?


А Вы посчитайте, сколько стоит 100 таблеток этого польского гидрокортизона:)) 490 рублей за 20 таблеток. Умножаем на 5. Получаем 2450 рублей плюс оплата доставки:))) Так может лучше немецкий?:)) И заметьте, в обычных аптеках он не продается, только через интернет.
В любом случае, я высказали лишь ЛИЧНОЕ мнение и каждый родитель принимает решение сам и сам несет ответственность за здоровье своего ребенка.

Саша, мы свой гидрокортизон приводили из Белоруссии, его там продавали в обычных аптеках, правда ту партию продали, а новой вот не появилось. :(

И почему немецкий стоит 2500? Вроде как 40 евро, так это значительно меньше выходит.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Отзывы о Hydrocortisone Jelfa (ЕС, Польша)

Сообщение lmakarova1 » 17 фев 2011, 00:00

Вопрос о польском гидрокартизоне, как о плохои или хорошем уже не стоит.Многие его пьют и анализы хорошие.Вопрос о способе его поставки на наш рынок.Мне кажется, покупать препараты, вне аптечных сетей через интернет- аптеки, через Михаилов, все таки-рискованно.
lmakarova1
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:11

След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron