Отзывы о Hydrocortisone Jelfa (ЕС, Польша)

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Re: Отзывы о Hydrocortisone Jelfa (ЕС, Польша)

Сообщение Богдан » 17 мар 2011, 11:21

Девченки, а кто пользовался этим гидрокортизоном? Наталья Юрьевна одобряет? И как у Вас анализы на нем?
Богдан
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:09
Откуда: Ставропоьский край

Re: Отзывы о Hydrocortisone Jelfa (ЕС, Польша)

Сообщение Svetok-frol » 17 мар 2011, 11:30

Богдан писал(а):Девченки, а кто пользовался этим гидрокортизоном? Наталья Юрьевна одобряет? И как у Вас анализы на нем?

Богдан, почитайте эту же тему, здесь все написано. :)
Я так понимаю, что все кто его принимал, вполне довольны, никаких нареканий пока нет. Наталья Юрьевна в теме про львовский гидрокортизон писала, что польский аналог кортефа.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Отзывы о Hydrocortisone Jelfa (ЕС, Польша)

Сообщение Юля » 17 мар 2011, 21:24

Ну все же написано ранее, на предидущих страницах, предлагаю прочитать раздел "новичкам" там написано, прежде чем задавать вопрос прочтите тему с первой страницы, это правильно зачем задавать одни и те же вопросы,
А теперь по существу, польский гидрокортезон ничем не хуже остальных, единственное неудобство это дозировка..., 20 мг....
Изображение
Юля
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 13:03
Откуда: Подмосковье

Re: Отзывы о Hydrocortisone Jelfa (ЕС, Польша)

Сообщение Богдан » 18 мар 2011, 16:23

ой спасибо девочки прочитала!
Богдан
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:09
Откуда: Ставропоьский край

Re: Отзывы о Hydrocortisone Jelfa (ЕС, Польша)

Сообщение Людмила » 18 мар 2011, 19:32

Мы тоже принимаем такой гидрокортизон,он у нас до2013года,и рвота,хоть и однократная случается у нас пару раз в месяц.Удваиваю дозу или колю,все нормализуется,а потом опять тоже самое.Врачи говорят доза подобрана верно.Не берусь наговаривать на польский аналог,но буду искать кортеф.Малышке 4,5 месяца
Людмила
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:49
Откуда: респ.Башкортостан,г.Кумертау

Re: Отзывы о Hydrocortisone Jelfa (ЕС, Польша)

Сообщение miclen » 18 мар 2011, 19:49

Людмила, у нас тоже была и бывает периодически однократная рвота фонтаном. Наш эндокринолог это с ВДКН не связывала, т.к ни вялости, ни поноса не было, до и после рвоты ребенок бодр. И мы ложились в больницу на дообследование, нам тогда было 5 месяцев. Так вот, по узи желудка - недостаточность кардии, а диагноз гастроэзофагеальный рефлюкс. Отсюда и рвота. Мы принимаем кортеф. Так что все не валите на ВДКН, а лучше обследуйтесь хорошо в больнице.
miclen
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 16:39
Откуда: Воронеж

Re: Отзывы о Hydrocortisone Jelfa (ЕС, Польша)

Сообщение Александра I » 25 мар 2011, 11:51

Некоторое время назад у меня появились сомнения в качестве польского гидрокортизона, который приобретается в российской интернет-аптеке. Купила для пробы. Эксперты-криминалисты сделали анализ. Можно успокоиться, таблетка действительно содержит действующее вещество - гидрокортизон.

Отдельное спасибо за помощь хочу сказать Пчёлке:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Отзывы о Hydrocortisone Jelfa (ЕС, Польша)

Сообщение Наталья И » 26 мар 2011, 15:35

Александра I писал(а):Некоторое время назад у меня появились сомнения в качестве польского гидрокортизона, который приобретается в российской интернет-аптеке. Купила для пробы. Эксперты-криминалисты сделали анализ. Можно успокоиться, таблетка действительно содержит действующее вещество - гидрокортизон.

Отдельное спасибо за помощь хочу сказать Пчёлке:)


Девочки спасибо вам! Мы его еще не принимаем, но заказали в интернетаптеке 2 упаковки, так что теперь нам спокойнее будет переходить на этот препарат!
Изображение
Наталья И
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 01:26
Откуда: г. Великие Луки

Re: Отзывы о Hydrocortisone Jelfa (ЕС, Польша)

Сообщение Leno4ka » 04 апр 2011, 19:25

я сегодня заказала тоже в аптеке доктор 2 упаковки...
Изображение
Leno4ka
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы о Hydrocortisone Jelfa (ЕС, Польша)

Сообщение Leno4ka » 20 апр 2011, 23:18

вот нашла в группе в контакте пишут:

"Я звонила в эту аптеку (тел. 8-499-501-1163), гидрокортизон действительно есть у них, меня интересовал состав таблеток: гидрокортизон 20 мг, магнезия ихтиорат, повидон К25, извести дегедрат. Инструкция на польском языке.
Насколько я знаю, магнезия понижает давление, а при надпочечниковой недостаточности давление и так понижено, поэтому людям с недостаточностью надпочечников данный препарат не подходит (может кому-нибудь пригодится данная информация"

кто-нибудь слышал такое???
Изображение
Leno4ka
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:31
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3