Россия потратит более 30 млрд на лекарства от редких заболев

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Re: Россия потратит более 30 млрд на лекарства от редких заб

Сообщение Александра I » 15 апр 2011, 20:00

Jou-Jou писал(а):мне тоже как то в Российские препараты верится меньше всего :( Не буду я его и покупать даже...

tina писал(а):Игорь, а я вот так бы не радовалась, ни за что больше не буду давать ребенку отечественный гидрокортизон, кортизона ацетата хватило сполна.

Tatiana N писал(а):Присоединяюсь к девочкам. Я не удивлюсь, если российский гидрокортизон окажется такой же как и украинский. Где вместо гидрокортизона не понятно что.


Можно тогда вопрос, какого лешего мы тут развили бурную деятельность в направлении возможности производства российского гидрокортизона: в министерства звоним, письма пишем, с разными людьми разговариваем и встречаемся??? Если всем так удобно доставать лекарство за рубежом, Бог помощь. И организации никакой не надо. Зачем? У нас все замечательно.
Или стоит все же определиться кто и чего желает? Импортного бесплатного гидрокортизона? Так его никогда на нашем рынке не будет, потому как родная страна - абсолютно бесперспективный для фармкомпаний вариант. А если и будет, то те проблемы, с которыми мы столкнулись последние 3 года, будут регулярными. Или мы хотим, чтоб у детей было "свое" лекарство, которое не будет пропадать?
Да, гарантировать качество может только производитель и те контролирующие орган, которые призваны это качество контролировать.Но если лекарство будет производится по стандарту GMP, оно не может быть таким как украинский гидрокортизон. А в России уже сегодня уже (или всего) 8 фармкомпаний, который работают по этому стандарту. Начинать что-то новое - всегда страшно и рискованно, но мне кажется - это риск оправданный.
Высказываю свое личное мнение, но при общем негативном настрое (который, кстати, могли выразить гораздо раньше и в другой теме) - с чистой совестью буду считать себя свободной от тех моральных обязательств, которые на себя сознательно приняла, затеяв всю эту историю с попыткой реализации идеи производства лекарства для наших детей.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Россия потратит более 30 млрд на лекарства от редких заб

Сообщение tina » 15 апр 2011, 21:55

Саша, нам, к сожалению пришлось столкнуться в реальности с кортизоном ацетатом (1,5 года принимали), поэтому мне есть с чем сравнивать, да и детей многих видела, годами, принимавших его, и я вот не буду больше ребенка подвергать таким опытам.
Даже, если будут выдавать по бесплатным рецептам новый российский гидрокортизон, кот. будут испытывать опять же на наших детях, буду искать хороший препарат заграницей.
А ругать никого не надо, все равно единого мнения не будет, кто-то будет за отечественный препарат, кто-то против, как впрочем и со всеми остальными обычными лекарствами.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Россия потратит более 30 млрд на лекарства от редких заб

Сообщение Svetok-frol » 15 апр 2011, 22:12

tina писал(а):Саша, нам, к сожалению пришлось столкнуться в реальности с кортизоном ацетатом (1,5 года принимали), поэтому мне есть с чем сравнивать, да и детей многих видела, годами, принимавших его, и я вот не буду больше ребенка подвергать таким опытам.
Даже, если будут выдавать по бесплатным рецептам новый российский гидрокортизон, кот. будут испытывать опять же на наших детях, буду искать хороший препарат заграницей.
А ругать никого не надо, все равно единого мнения не будет, кто-то будет за отечественный препарат, кто-то против, как впрочем и со всеми остальными обычными лекарствами.

Таня, а разве кортизон ацетат и гидрокортизон это одно и тоже? Может быть побочные действия не от того, что препарат отечественный, а от того что просто сам препарат иного действия, чем гидрокортизон?
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Россия потратит более 30 млрд на лекарства от редких заб

Сообщение tina » 15 апр 2011, 22:23

Svetok-frol писал(а):Таня, а разве кортизон ацетат и гидрокортизон это одно и тоже? Может быть побочные действия не от того, что препарат отечественный, а от того что просто сам препарат иного действия, чем гидрокортизон?

Света, нет это не гидрокортизон, на форуме уже неоднократно это обсуждалось, поэтому решила, что все в курсе, но нам ведь врачи назначили его как препарат для лечения и самый лучший, но сейчас не о нем, а в принципе о моем недоверии к хорошему российскому гидрокортизону, очень хочу ошибиться...
Последний раз редактировалось tina 15 апр 2011, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Россия потратит более 30 млрд на лекарства от редких заб

Сообщение Svetok-frol » 15 апр 2011, 22:48

tina писал(а):
Svetok-frol писал(а):Таня, а разве кортизон ацетат и гидрокортизон это одно и тоже? Может быть побочные действия не от того, что препарат отечественный, а от того что просто сам препарат иного действия, чем гидрокортизон?

Света, нет это не гидрокортизон, на форуме уже неоднократно это обсуждалось, поэтому решила, что все в курсе, но нам ведь врачи назначили его как препарат для лечения и самый лучший, но сейчас не о нем, а в принципе в моем недоверии к хорошему российскому гидрокортизону, очень хочу ошибиться...

Да я знаю, что это не одно и тоже, просто решила, вдруг я чего-то не так понимаю.
Ну я вот тоже очень надеюсь, что отечественный гидрокортизон будет качественным. Ведь если он появится, мы тоже можем попросить Наталью Юрьевну, чтобы его проверили как украинский, и если все будет хорошо, то только после этого сможем давать его своим малышам???
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Россия потратит более 30 млрд на лекарства от редких заб

Сообщение Marsik » 17 апр 2011, 22:22

Мне кажется, Пуколкова как раз перепутала или недопоняла про кортизола ацетат, который Акрихин и производит. У меня в сломаном компьютере осталась скачаная методичка эндокринологического центра (не могу снова найти в и-нете), где черным по белому написано, что в организме кортизола ацетату чтобы превратиться в кортизол нужны еще какие-то ферменты, которые не у всех есть, поэтому использовать его не рекомендуют. Если эта информация нужна, когда комп починят, вытащу.
Марина, сыну Вадиму 3 года
Marsik
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Россия потратит более 30 млрд на лекарства от редких заб

Сообщение zhuravlig » 18 апр 2011, 09:10

Tatiana N писал(а):Присоединяюсь к девочкам. Я не удивлюсь, если российский гидрокортизон окажется такой же как и украинский. Где вместо гидрокортизона не понятно что.
Jou-Jou писал(а):мне тоже как то в Российские препараты верится меньше всего :( Не буду я его и покупать даже...
tina писал(а):Игорь, а я вот так бы не радовалась, ни за что больше не буду давать ребенку отечественный гидрокортизон, кортизона ацетата хватило сполна.


Здравствуйте!!!!
Ну, ребяты, с таким настроем в обществе действительно трудно появиться хорошему препарату. Это как ребенок - если он нежеланный, то и на свет Божий ему появляться не хочется... Извините уж за отсутствие "политкорректности".
Мы на самом деле - из крайности в крайность. То кричим, что Государству на нас "тьфу и растереть", то на полпути "включаем заднюю"
Я тоже не готов слепо верить в чудеса, и никто меня не заставит испытывать препарат на своем ребёнке! Дак ведь не об этом же речь! Государство начинает к нам поворачиваться лицом. Сама возможность производства лекарства на территории России даёт перспективу использования технологии производства КОРТЕФА! Как дженерика, например.

Дженерик (генерик, женерик, генерический препарат, препарат-генерик) (англ.Generic) - это лекарственный препарат с доказанной фармацевтической, биологической и терапевтической эквивалентностью с оригиналом. То есть лекарственное средство, имеющее такой же состав действующих веществ, лекарственную форму и эффективность, как и оригинальный препарат, но не обладающее патентной защитой.
Может отличаться от оригинального препарата по составу вспомогательных веществ. Размещается на рынке после окончания срока действия патентной защиты оригинального препарата. Наиболее распространено сейчас название "генерик", "препарат-генерик" или "генерический препарат".

Да у нас и своих умничек хватает в лабораториях. Гидрокортизон сам по себе не такой уж сложный препарат. Просто НЕОБХОДИМО взаимодействие с заказчиком, с потребителем, т.е. с нами. А иначе как они смогут узнать, правильно они всё делают или нет. Так давайте сами не будем к ним поворачиваться спиной (вроде сейчас корректно получилось ;) )

А с учетом статьи про пролонгированное действие лекарств (как принципиально новое в терапии заболеваний) вера в лучшее не иссякает!

Не переживайте! Пока ещё вообще ничего не ясно. Сегодня буду звонить. А там Бог даст!

С уважением, zhuravlig.
zhuravlig
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 09:47
Откуда: Уфа

Re: Россия потратит более 30 млрд на лекарства от редких заб

Сообщение Tatiana N » 18 апр 2011, 09:53

Уважаемый Игорь, я думаю, что , скорее всего была не права. Очень здорово, что есть такие люди, как вы:-), просто заражаете своим энтузиазмом. И , очень хочется , чтобы все получилось. Но, к сожалению, в нашей стране, возможны всякие неожиданности, поэтому у людей возникает вполне здоровый скепсис.
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana N
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:49
Откуда: Самара

Re: Россия потратит более 30 млрд на лекарства от редких заб

Сообщение zhuravlig » 18 апр 2011, 10:17

А у нас в стране всегда всё неожиданно! И радость, и печаль... И даже снег.
Главное, чтобы наш здоровый скепсис не перерастал в нездоровую апатию и нигилизм.

Навет - не помеха, покуда есть Вера!
Стена - не преграда для тех, кто в пути.
И окрик - не сила, и выстрел - не мера,
Когда тебе солнце шепнуло: "Лети!"
Небо в звёздах,
Рек серебро да костров горячая медь.
Наш дух - воздух!
Нам ли с тобой не петь!

(К.Кинчев, "Алиса")

А пока "до кучи" почитайте ещё вот Постановление Правительства РФ №771 от 29.09.2010..... Нам даже ввозить лекарство просто так не дают.....
zhuravlig
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 09:47
Откуда: Уфа

Re: Россия потратит более 30 млрд на лекарства от редких заб

Сообщение tina » 18 апр 2011, 11:27

Игорь, тогда у меня вопрос?
Сейчас сложная ситуация с лекарствами, но почему и Вы и все другие ищут всеми правдами и неправдами импортный гидрокортизон, а не покупают кортизона ацетат, да это не чистый гидрокортизон, но ведь его сейчас навалом в россии, и мы его принимали 1,5 года, да и другие дети и люди его до сих пор принимают.
Не хочется проводить опыты над своими детьми, так почему уверены, что потом будете принимать гидрокортизон, выпущенный акрихином, кот. производит кортизон ацетат?
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron