Россия потратит более 30 млрд на лекарства от редких заболев

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Re: Россия потратит более 30 млрд на лекарства от редких заб

Сообщение zhuravlig » 04 май 2011, 08:42

Здравствуйте!

Наташа Р писал(а):Вот что, например, написано на сайте Московского эндок.завода - "Московский эндокринный завод постоянно работает над осуществлением планов по расширению производства и увеличению ассортимента выпускаемых лекарственных препаратов.


Я звонил на Московский эндокринный завод... Специалист в области разработки новых препаратов сказал, что "Раньше завод располагался рядом с мясокомбинатом, поэтому поставлялись биологические компоненты, из которых делали эндокринные препараты. Сейчас уже осталось только брендовое название, и препаратов, влияющих на эндокринную систему, уже не делают. Сейчас занимаются в основном анальгетиками...";
Вчера написал письмо в ОАО "Нижфарм". Ждём.
Сегодня буду звонить в "Татхимфармпрепараты".
С Акрихином - понятно всё.
Synteza - вообще польская компания
Если не получится с Нижфармом и Татхимфармом, есть ещё Микроген (у нас есть филиал в Уфе - наверное съезжу ка я туда сегодня-завтра)... Только вот создается впечатление, что вроде бы по разговору все стараются вникнуть и изъявляют желание помочь, однако в реалиях всё куда-то пропадает, уходит в пустоту. Наши письма разошлись по департаментам, растеклись по жирным столам исполнителей, и утопли в стакане с кофе под пирожок...
Ведь мы же не можем по сути достучаться до первых лиц - до чиновников, один звонок которых (я наивно в это верю) может изменить ситуацию в соответствии с нашими представлениями.
Вот, кстати, здесь как раз может и надо "включать" медийное лицо - пробивать эту стену. Медийное лицо не для пиара, а для возможности дойти до конкретного чиновника. В данном случае имеется ввиду, например, Путин. Пусть это покажется на первый взгляд противно, и может быть не особо в это верится ("... да кому мы нужны, кто за нас возьмётся, и не фиг даже пытаться..."), но стоит использовать шанс.
Кто-то говорил, что у Михалкова в семье есть случай с заболеванием эндокринной системы... За спрос денег не берут. Можно попробовать.
А по поводу статистики - плохо, что мы не знаем ни сколько нас, ни какие "перспективы" распространения ВДКН, потому что объём рынка - это первое, на что смотрит производитель, как бы он не хотел нам помочь. Хотя заказывали же Кортеф централизованно - значит где-то в Минздраве есть примерные данные? Надо будет узнать...
zhuravlig
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 09:47
Откуда: Уфа

Re: Россия потратит более 30 млрд на лекарства от редких заб

Сообщение Anna » 04 май 2011, 10:14

Все же еще надо помнить не только о ВДКН! Ведь гидрокортизон очень широко используется в лечении и поддержании людей (достаточно хотя бы почитать "назначения в применении"). Если бы мы могли заявить о себе, как о неформальном обществе, можно было бы коллективно обращаться к тем же чиновникам и производителям. Нам всем не хватает только одного человека, того, который бы нами двигал! Давайте же попробуем объединиться в общество, которому очень жизненно важен гидрокортизон! Я понимаю, что мы тут все пишем... а воз и ныне там. Начну с себя: я готова поддержать и вступить в это "общество", но возглавить его - нет :( .
Изображение
Аватара пользователя
Anna
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 май 2009, 20:26
Откуда: Novosibirsk

Re: Россия потратит более 30 млрд на лекарства от редких заб

Сообщение Наташа Р » 04 май 2011, 20:45

Anna писал(а):! Давайте же попробуем объединиться в общество, которому очень жизненно важен гидрокортизон! Я понимаю, что мы тут все пишем... а воз и ныне там. Начну с себя: я готова поддержать и вступить в это "общество", но возглавить его - нет :( .

Про организацию общества должен написать человек, желающий ее создать и возглавить, все взяв на себя, а иначе какой смысл мусолить эту тему
Наташа Р
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:56

Re: Россия потратит более 30 млрд на лекарства от редких заб

Сообщение Anna » 05 май 2011, 08:39

СОГЛАСНА! :?
Изображение
Аватара пользователя
Anna
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 май 2009, 20:26
Откуда: Novosibirsk

Re: Россия потратит более 30 млрд на лекарства от редких заб

Сообщение zhuravlig » 26 май 2011, 08:36

Здравствуйте!

Кажется, появился свет в конце тоннеля!...
Вот такой ответ нам с вами дали от одной российский фармкомпании:

1. Проведена предварительная оценка состояния рынка. Вывод: освоение
производства такого препарата для рынка России/СНГ - проект
некоммерческий.
2. Компания начала подготовку такого производства, понимая эту задачу как
социальный проект.
3. Начаты переговоры с одним из производителей таблетированного гидрокортизона относительно передачи/продажи
технологии производства.
4. При отказе со стороны производителя компании будет необходимо самостоятельно
отработать технологию, что несколько увеличит сроки реализации проекта.

Не будем бежать впереди паровоза: пока не будут известны результаты переговоров с производителем - рано радоваться.
Однако, я думаю, СТОИТ подождать. Будем надеяться, что всё будет хорошо! Ждём.

С уважением, zhuravlig.
zhuravlig
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 09:47
Откуда: Уфа

Re: Россия потратит более 30 млрд на лекарства от редких заб

Сообщение Александра I » 26 май 2011, 09:16

Игорь, ты просто ПАРОВОЗ (в хорошем смысле слова)!!!! Я восхищена:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Россия потратит более 30 млрд на лекарства от редких заб

Сообщение Anna » 26 май 2011, 09:32

СПАСИБО!!!
Изображение
Аватара пользователя
Anna
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 май 2009, 20:26
Откуда: Novosibirsk

Пред.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron