Россия потратит более 30 млрд на лекарства от редких заболев

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Россия потратит более 30 млрд на лекарства от редких заболев

Сообщение Jou-Jou » 13 ноя 2010, 16:10

"Государство в 2011году выделит 30,1 млрд рублей на закупку лекарств для лечения редких заболеваний, сообщил, выступая на заседании президиума правительства, премьер-министр РФ Владимир Путин.
"Я подписал соответствующее распоряжение, речь идет о закупках лекарственных препаратов для людей, страдающих редкими заболеваниями. На эти цели будет выделено 30,1 млрд рублей", - сказал премьер. Он добавил, что также подготовлен проект постановления об утверждении перечня жизненно важных и необходимых лекарственных средств на 2011 год.
Министр здравоохранения РФ Татьяна Голикова пояснила, что 30,1 млрд рублей планируется потратить на закупку лекарств для лечения ряда злокачественных опухолей, гемофилии и других редких заболеваний.
По ее словам, централизованные закупки данных видов лекарств в 2010 году позволили сэкономить 3,5 млрд рублей, которые были перераспределены на другие цели.
"По данным препаратам по состоянию на 25 октября не имелось ни одного отсроченного рецепта, средняя стоимость рецепта составила 62,8 тысяч рублей", - уточнила министр.
Говоря о перечне жизненно важных и необходимых лекарственных препаратов, Голикова отметила, что с 2011 года в него будет включено 528 наименований препаратов (в 2010 году было включено 503 препарата). По словам министра, 15,9% препаратов из перечня производится исключительно российскими производителями, 31,4% - исключительно иностранными, а 52,7% и российскими, и иностранными.

http://www.minzdravsoc.ru/docs/doc_projects/458/

В списке лекарств есть :
гидрокортизон - крем для наружного применения;лиофилизат для приготовленияраствора для внутривенного ивнутримышечного введения;мазь для наружного применения;суспензия для внутримышечногои внутрисуставного введения;таблетки

На что при этом можно рассчитывать? Или как всегда ни на что???
Jou-Jou
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:13

Re: Россия потратит более 30 млрд на лекарства от редких заболев

Сообщение Ирэн » 13 ноя 2010, 18:55

Ну получается, что мы можем рассчитывать на наше лекарство. В списке есть и флудрокортизон (кортинефф) и гидрокортизон таблетки.
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Россия потратит более 30 млрд на лекарства от редких заболев

Сообщение Svetok-frol » 13 ноя 2010, 19:05

Если в списке есть, то это означает 100%-ое наличие в аптеках? Или не факт?
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Россия потратит более 30 млрд на лекарства от редких заболев

Сообщение Александра I » 14 ноя 2010, 00:46

Девочки, вы гадаете на кофейной гуще:))))) И от кого здесь вы ждете ответа на поставленный вопросы?:))))
Выделение денег в нашей стране не всегда означает, что они дойдут до пункта конечного назначения:))) Я оптимист, вы не думайте:) Просто и пустых иллюзий не питайте:))) Будет - здорово, нет - нам не привыкать, будем искать пути выживания дальше:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Россия потратит более 30 млрд на лекарства от редких заболев

Сообщение Jou-Jou » 14 ноя 2010, 10:45

Да позитивненько... Просто хочется верить и поэтому цепляешься за каждую подобную новость...
Jou-Jou
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:13

Re: Россия потратит более 30 млрд на лекарства от редких заболев

Сообщение Svetok-frol » 14 ноя 2010, 12:41

Александра I писал(а):Девочки, вы гадаете на кофейной гуще:))))) И от кого здесь вы ждете ответа на поставленный вопросы?:))))
Выделение денег в нашей стране не всегда означает, что они дойдут до пункта конечного назначения:))) Я оптимист, вы не думайте:) Просто и пустых иллюзий не питайте:))) Будет - здорово, нет - нам не привыкать, будем искать пути выживания дальше:)


Саша, а вот мы все писали письма в Думу, чтобы наши таблетки включили в какой-то там список (не помню как правильно ты его тогда назвала), а от этого был какой-то толк? Какие-то изменения? Как мы можем об этом узнать? Или еще рано? Извиняюсь, если не в той теме вопрос задала.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Россия потратит более 30 млрд на лекарства от редких заболев

Сообщение Александра I » 14 ноя 2010, 16:27

Svetok-frol писал(а):Саша, а вот мы все писали письма в Думу, чтобы наши таблетки включили в какой-то там список (не помню как правильно ты его тогда назвала), а от этого был какой-то толк? Какие-то изменения? Как мы можем об этом узнать? Или еще рано? Извиняюсь, если не в той теме вопрос задала.


Света, вопрос хороший, только едва ли я на него тебе ответ дам:) Речь шла о списке редких заболеваний и перечне лекарств к ним.
Видишь, деньги уже тратить собираются:))
Включили ли ВДКН в этот список - надо информацию искать:) Я ж не все знаю ;) И если кто-то кроме меня, зайдет на сайт Минздрава и поищет, будет хорошо ;)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Россия потратит более 30 млрд на лекарства от редких заболев

Сообщение Наташа Р » 18 ноя 2010, 19:04

Я смотрела список ЖНВЛП в сентябре, он был представлен для обсуждения на сайте Минздрава, так там таблетки гидрокортизона есть. Интересно, можно ли выписывать теперь по рецепту солу-кортеф, ведь его название в виде "лиофизилата для приготовления раствора для в/в и в/м введения" тоже есть? А кто-нибудь обращался в последнее время на сайт Минздрава на счет кортефа? Я им написала, жду теперь ответа по почте, в течение месяца должны прислать... Кому-нибудь приходил ответ?
Наташа Р
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:56

Re: Россия потратит более 30 млрд на лекарства от редких заболев

Сообщение Валя » 20 ноя 2010, 22:53

Наташа Р писал(а):Я смотрела список ЖНВЛП в сентябре, он был представлен для обсуждения на сайте Минздрава, так там таблетки гидрокортизона есть. Интересно, можно ли выписывать теперь по рецепту солу-кортеф, ведь его название в виде "лиофизилата для приготовления раствора для в/в и в/м введения" тоже есть? А кто-нибудь обращался в последнее время на сайт Минздрава на счет кортефа? Я им написала, жду теперь ответа по почте, в течение месяца должны прислать... Кому-нибудь приходил ответ?

здравствуйте, а как вы писали в минздрав???
Валя
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 13:54

Re: Россия потратит более 30 млрд на лекарства от редких заболев

Сообщение Валя » 20 ноя 2010, 22:55

Александра I писал(а):
Svetok-frol писал(а):Саша, а вот мы все писали письма в Думу, чтобы наши таблетки включили в какой-то там список (не помню как правильно ты его тогда назвала), а от этого был какой-то толк? Какие-то изменения? Как мы можем об этом узнать? Или еще рано? Извиняюсь, если не в той теме вопрос задала.


Света, вопрос хороший, только едва ли я на него тебе ответ дам:) Речь шла о списке редких заболеваний и перечне лекарств к ним.
Видишь, деньги уже тратить собираются:))
Включили ли ВДКН в этот список - надо информацию искать:) Я ж не все знаю ;) И если кто-то кроме меня, зайдет на сайт Минздрава и поищет, будет хорошо ;)

Да я зашлабы только незнаю куда... подскажите куда зайти???
Валя
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 13:54

След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron