Аптечка на случай криза

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Re: Аптечка на случай криза

Сообщение валентина » 25 фев 2009, 00:02

а что за сумка у вас? просто обычная? а ртутный градусник надо 10 минут по правилам держать - это ж не один малыш не усидит столько на месте ;)
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Re: Аптечка на случай криза

Сообщение tina » 25 фев 2009, 00:52

валентина писал(а):а что за сумка у вас? просто обычная? а ртутный градусник надо 10 минут по правилам держать - это ж не один малыш не усидит столько на месте ;)

покупали в отделе рюкзаков, спортивных сумок, более спортивная, похоже на сумки для новорожденных, мамочки часто носят, но у меня покомпактней
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аптечка на случай криза

Сообщение валентина » 25 фев 2009, 01:15

будем искать))))
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Re: Аптечка на случай криза

Сообщение Елена_Г » 25 фев 2009, 14:42

валентина писал(а):а что за сумка у вас? просто обычная? а ртутный градусник надо 10 минут по правилам держать - это ж не один малыш не усидит столько на месте ;)

А мы пользуемся электронным градусником. Он сигнализирует об окончании измерения температуры. Процедура занимает по времени меньше минуты. Покупали его менее чем за 100 рублей.
Изображение
Елена_Г
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:50
Откуда: Саратовская область

Re: Аптечка на случай криза

Сообщение lenana » 26 фев 2009, 10:30

Ой, девочки, меня не было несколько дней, у ребетенка температура была, не до интернета было, а здесь сколько всего интересного обсуждалось. Про градусник тоже хочу свои пять копеек вставить. У нас тоже электронный, какой-то дорогой, дарили на рождение Никитоса, очень удобно, никогда не подводил, измеряет буквально несколько секунд. И при транспортировке удобный, всегда с нами ездит везде.
Спящий ребенок это не только мило, но и еще и НАКОНЕЦ-ТО:))
lenana
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 15:03
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Аптечка на случай криза

Сообщение tina » 26 фев 2009, 10:44

lenana писал(а):Ой, девочки, меня не было несколько дней, у ребетенка температура была.

Увеличивали дозу или так справились?
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аптечка на случай криза

Сообщение lenana » 26 фев 2009, 10:56

Так справились, но так и не поняли, что это было. Температура поднималась 2 раза, но невысокая, 37,5, я такую не сбиваю обычно, но плохо спал, поэтому вставили свечку. Горлышко не красное, может вылезет оставшийся зуб, посмотрим. Слава Богу, все позади, а то эти болезни выбивают меня из жизни полностью, вчера нашла у себя седые волосы, трудно детки даются.
Спящий ребенок это не только мило, но и еще и НАКОНЕЦ-ТО:))
lenana
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 15:03
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Аптечка на случай криза

Сообщение Ёжичка » 26 фев 2009, 13:38

Мы тоже пользуемся электронным ,правда иногда измеряю по 2 раза и бывает разные значения дает, правда отличаются не существенно, но зато оочень у добно, не представляю как измерять температуру малышку ртутным градусником)
lenana, рада, что вы поправились))))у нас на зубы постоянно 37,5, я тоже не сбиваю, пусть организм борется)
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Re: Аптечка на случай криза

Сообщение Мария А. » 27 фев 2009, 20:55

валентина писал(а):а у вас эта аптечка всегда наготове? здорово!ну во-первых можно уголь заменить на энтеросгель он эффективнее. ...

Валентина, а энтеросгель можно грудничкам принимать? И другие абсорбенты, например, полифепам, полисорб? Что-то наш педиатр ничего вразумительного сказать не может... А меня интересует очень этот вопрос.
Изображение
Мария А.
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:07
Откуда: Москва

Re: Аптечка на случай криза

Сообщение Ёжичка » 27 фев 2009, 21:08

Мария А. писал(а):
валентина писал(а):а у вас эта аптечка всегда наготове? здорово!ну во-первых можно уголь заменить на энтеросгель он эффективнее. ...

Валентина, а энтеросгель можно грудничкам принимать? И другие абсорбенты, например, полифепам, полисорб? Что-то наш педиатр ничего вразумительного сказать не может... А меня интересует очень этот вопрос.


Вот у энтеросгеля по-моему противопоказаний нет никаких, правда не знаю как его будут пить детишки по старше, он на вид такая кака :? беее
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron