Аптечка на случай криза

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Re: Аптечка на случай криза

Сообщение ИрСтАр » 23 мар 2010, 10:07

Пока нет проблем с устройством в лагерь! Возможно они возникнут, когда дело дойдет до мед. карточки.

В Вашем случае беспокойству врачей можно позавидовать. В нашем городе хорошие врачи. Эндокринолог дала свой дом. телефон для экстренных консультаций. Но в этом году ребенок пошел в первый класс. И ни разу медик не поинтересовалась Стасиным здоровьем.
С января Стася ходит в секцию плаванья. При приёме тренер не спрашивала о здоровье ребенка.
Изображение
ИрСтАр
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 22:23
Откуда: Пермский край

Re: Аптечка на случай криза

Сообщение Svetok-frol » 13 дек 2010, 23:55

Девушки, подскажите, пожалуйста...
Собираемся первый раз в отпуск, вот хочу собрать аптечку побольше.
Почитала то, что здесь пишут, у меня вопросик возник...
Смекта, бактисубтил, эрсефурил и хилак форте это не одно и тоже? Я почитала инструкции в интернете. Или я не так поняла?
А еще хотела спросить креон это для чего?
Еще допишу :) А что можно взять с собой для совсем маленьких от горла? Все что посмотрела, все не раньше 3-х лет нашла :(
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Аптечка на случай криза

Сообщение Kissulichka » 14 дек 2010, 00:50

Света, мы в вашем возрасте от горла "тантум верде спрей" использовали уже. Очень помогало! ;) Креон нам выписывали после пищевого отравления для восстановления пищеварения. Смекта нам как-то не особо помогала при расстройстве. :( А хиллаком мы пользовались, когда антибиотики назначали для микрофлоры кишечника и еще нам он помогал, если рвота (при кишечном отравлении), останавливал повторную. Но это "прокатывало" с сыном, у которого нет ВДКН, а младшей - не помогло. :( Зато очень помог один совет нашего эндокринолога: после рвоты, когда ребенку я уже вколола лекарство и она заснула, я пипеткой каждые 5 минут по несколько капель за щечку водичку подсоленную вводила. Ну, а потом уже потихоньку регидрон начала давать, как проснулась. ;) Так что советую взять с собой пипетку! ;)
Насчет других лекарств - не использовали.
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Аптечка на случай криза

Сообщение Svetok-frol » 14 дек 2010, 01:12

Kissulichka писал(а):Света, мы в вашем возрасте от горла "тантум верде спрей" использовали уже. Очень помогало! ;) Креон нам выписывали после пищевого отравления для восстановления пищеварения. Смекта нам как-то не особо помогала при расстройстве. :( А хиллаком мы пользовались, когда антибиотики назначали для микрофлоры кишечника и еще нам он помогал, если рвота (при кишечном отравлении), останавливал повторную. Но это "прокатывало" с сыном, у которого нет ВДКН, а младшей - не помогло. :( Зато очень помог один совет нашего эндокринолога: после рвоты, когда ребенку я уже вколола лекарство и она заснула, я пипеткой каждые 5 минут по несколько капель за щечку водичку подсоленную вводила. Ну, а потом уже потихоньку регидрон начала давать, как проснулась. ;) Так что советую взять с собой пипетку! ;)
Насчет других лекарств - не использовали.

Спасибо большое. :)
А я про тантум почитала, что там до 12 лет, хотя сейчас еще раз перечитала, это похоже для раствора, а не для спрея.
Мы вот недавно вирус какой-то схватили, у нас тоже была 2 раза рвота и жидкий стул, ничего не кололи, просто кушали маленькими порциями, рвота оба раза была после обильной еды в виде молочной смеси. Как стали пить по чуть-чуть и кисло-молочную, так больше не было такого. А вот от жидкого стула спасались смектой, дня 3 пили ее. Правда всего по 1 пакетику в день выходило.
Хилак форте это что-то типа бифидумбактерина? Нам после антибиотиков его прописывали. А сейчас после смекты аципол кушаем.
А про креон все равно не очень понятно, что он делает? В каком случае его применяют? Я сама могу решить, что вот сейчас мне он нужен? Или это все-таки по назначению врача?
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Аптечка на случай криза

Сообщение Alena » 14 дек 2010, 01:21

Света, насколько я знаю - креон содержит фермент, что-то типа мезима, вряд ли его нужно применять без назначения врача. А эрсефурил (нифуроксазид) вообще не рекомендуется к применению детьми младше 2 лет.
Аватара пользователя
Alena
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:54
Откуда: Симферополь, Крым

Re: Аптечка на случай криза

Сообщение Ольчик » 14 дек 2010, 01:26

Света, от горла нам до года и сейчас тоже прописывают Гексорал спрей. Нам помогает. Хотя в инструкции написано, что от 3-х лет, но врач сказала, что можно и в более младшем возрасте, ничего страшного там нет... Правда не все детишки способны открыть рот, попробовав на вкус это лекарство. Мне приходилось давать быстро и неожиданно, когда видел флакон - ни в какую не открывал рот! :(
Изображение
Ольчик
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 23:31
Откуда: Московская область

Re: Аптечка на случай криза

Сообщение Svetok-frol » 14 дек 2010, 01:45

Спасибо всем большое.
Про креон я тоже думаю, что не нужен он нам пока.
А вот с горлом - это да... у нас вообще "заповедная зона" нос и рот, только в ушках разрешает покопаться и почистить их :) Вообще не представляю, как горло лечить будем, когда придется. :(
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Аптечка на случай криза

Сообщение Ирэн » 14 дек 2010, 11:09

Нам креон прописывали для улучшения пищеварения в месячном возрасте. А также в 1,4 после энтеровируса, также для пищеварения. Для горла в грудничковом возрасте использовали чай из ромашки "бабушкино лукошко", нам очень помагал. Тантум верде стали принимать ближе к двум годам, тоже помогает.
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аптечка на случай криза

Сообщение ветерок » 14 дек 2010, 13:34

У Кати недавно было красное горло, врач прописал Тонзилгон (капли) 5 капель 3 раза в день, быстро прошло! Причем это гомеопатия, педиатр сказала, как хорошо, что появилось это средство, т.к. для грудничков до этого ничего не было.+ ромашковый чай, как уже писали.
Хилак нам прописывали для улучшения пищеварения.
Доченьке 5 лет
ветерок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Откуда: Томск

Re: Аптечка на случай криза

Сообщение Svetok-frol » 14 дек 2010, 23:27

Девушки, еще раз спасибо большое!!! :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Пред.След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2