Регидрон

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Регидрон

Сообщение tina » 29 июн 2010, 11:25

Т.к. регидрон сейчас проходит перерегистрацию в россии, его уже наверное с полгода нет в наличии в аптеках, сколько еще не будет, неизвестно.
На Украине регидрона в изобилии в любой аптеке.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регидрон

Сообщение Svetok-frol » 07 окт 2010, 21:54

А подскажите, пожалуйста, такой вопросик... Что лучше регидрон или простой физраствор? Я где-то здесь читала, что в регидроне много калия, которого у нас и так в избытке, так что лучше без него... Я все верно поняла или что-то путаю?
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Регидрон

Сообщение tina » 07 окт 2010, 22:04

Мы пьем регидрон, опять же с собой в поездки удобно брать, физраствор в бутылках в самолет не пропустят, да и много надо будет его, если придется отпаивать.
А дома еще можем ессентуки 17 и воду перье пить.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регидрон

Сообщение Svetok-frol » 07 окт 2010, 23:30

Ну вот летом мы пили ессентуки и физраствор, чередовали. А у регидрона срок большой? Имеет смысл купить его в прок, чтобы с собой в поездки возить?
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Регидрон

Сообщение Александра I » 07 окт 2010, 23:32

frol писал(а):А подскажите, пожалуйста, такой вопросик... Что лучше регидрон или простой физраствор? Я где-то здесь читала, что в регидроне много калия, которого у нас и так в избытке, так что лучше без него... Я все верно поняла или что-то путаю?


Нет, Света, ты ничего не путаешь:) Нам даже врач рекомендовал при острых состояниях давать физраствор, а не регидрон. При потере натрия, калий сам ползет вверх, и добавлять его регидроном не стоит:)
Но опять же: индивидуальные особенности организма учитывать надо. Кому то свиное ушко, а кому-то пряник:))
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Регидрон

Сообщение Ирина 2 » 08 окт 2010, 00:42

У регидрона срок реализации - 3 года. А по поводу физраствора в бутылках у меня была хохма. Я как то попросила купить свекровь нам физраствор, так она его в аптеке купила в таком пластиковом пакетике, ну который на капельницы крепится. Только нужно у врача уточнить - можно ли такой вскрывать и пить. Но я думаю, что можно. Так такой наверно и перевозить можно в самолетах.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Регидрон

Сообщение Ирина 2 » 08 окт 2010, 00:43

У регидрона срок реализации - 3 года. А по поводу физраствора в бутылках у меня была хохма. Я как то попросила купить свекровь нам физраствор, так она его в аптеке купила в таком пластиковом пакетике, ну который на капельницы крепится. Только нужно у врача уточнить - можно ли такой вскрывать и пить. Но я думаю, что можно. Так такой наверно и перевозить можно в самолетах.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Регидрон

Сообщение Svetok-frol » 08 окт 2010, 00:53

Спасибо большое за ответы. Физратсвор у нас есть, правда мы его летом вскрыли. Наверное лучше его выкинуть и купить новый. И есть Ессентуки 4 (нам врач сказала, что пока мы маленькие, то лучше №4), мы долго искали настоящий, вот нашли несколько бутылок. Летом пили по чуть-чуть, а сейчас я ему не предлагаю... не знаю правильно ли, может и сейчас давать?
А вот что касается поездок, это да... с таким багажом не уедешь далеко. :( Значит нам тоже нужен регидрон. Я так понимаю нужно обратиться к представителям Украины? Девушки, кто-нибудь может поспособствовать? Нам не срочно, но вдруг у кого-то получиться? И подскажите еще, пожалуйста, а сколько его нужно иметь в наличии? Там большие упоковочки? На сколько их хватает? Заранее извиняюсь, если достала всех своими вопросами... :oops:
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Регидрон

Сообщение Ирина 2 » 08 окт 2010, 01:05

Svetok-frol писал(а):Спасибо большое за ответы. Физратсвор у нас есть, правда мы его летом вскрыли. Наверное лучше его выкинуть и купить новый. И есть Ессентуки 4 (нам врач сказала, что пока мы маленькие, то лучше №4), мы долго искали настоящий, вот нашли несколько бутылок. Летом пили по чуть-чуть, а сейчас я ему не предлагаю... не знаю правильно ли, может и сейчас давать?
А вот что касается поездок, это да... с таким багажом не уедешь далеко. :( Значит нам тоже нужен регидрон. Я так понимаю нужно обратиться к представителям Украины? Девушки, кто-нибудь может поспособствовать? Нам не срочно, но вдруг у кого-то получиться? И подскажите еще, пожалуйста, а сколько его нужно иметь в наличии? Там большие упоковочки? На сколько их хватает? Заранее извиняюсь, если достала всех своими вопросами... :oops:


РЕГИДРОН- в пачке 18,9 гр, пакетик на литр воды, раствор годен в течении суток.
Вообще это я раньше писала, что физраствор предпочтительнее- такого мнения и сейчас придерживаюсь. А минералку можно в любое время пить, особенно если ребенку нравится. Моему иногда нравится и физраствор пить, просто так, без криза.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Регидрон

Сообщение Норм » 08 окт 2010, 12:23

Может я что то не так поняла, но из написанного выше вижу, что сейчас как бы не купить Регидрон в России. Я у нас покупала его в августе, сентябре этого года, и сейчас специально позвонила в аптеку - он есть в наличии, стоит 23 руб. с копейками :roll: . Сроком годности до 06.2013 :?
Изображение
Норм
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:53
Откуда: Нижний Новогород

След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron