Регидрон

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Re: Регидрон

Сообщение Е.Вера » 24 апр 2011, 07:30

Мой ребенок тоже употребляет физ.раствор, по мере необходимости. А вот про РЕГИДРОН в первые слышу, эндокринологу позвонила, чтобы уточнить вопрос о препарате. Так они его сейчас используют, как временная замена КОРТИНЕФФа или обычная поваренная соль добавляется в пищу чуть больше нормы.
Изображение
Е.Вера
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 07:44
Откуда: КУЗБАСС

Re: Регидрон

Сообщение Svetok-frol » 24 апр 2011, 09:20

Нам врачи тоже советовали или минералку (есентуки 4), или физ.раствор, мы чередуем обычно, т.к. минералка все-таки с газами, как я их не вытрехаю. :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Регидрон

Сообщение Е.Вера » 24 апр 2011, 09:50

Мы ребенку даем "БЕРЕЗОВО-ЯРСКАЯ" лечебно-столовая, природная вода, минеральная, правда газированная(предварительно газы выпускаем, газы быстро выходят из воды).
Изображение
Е.Вера
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 07:44
Откуда: КУЗБАСС

Re: Регидрон

Сообщение ветерок » 24 апр 2011, 16:01

Девочки, с какого возраста можно давать деткам минералку? Мне казалось, не раньше 3-х лет.
Доченьке 5 лет
ветерок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Откуда: Томск

Re: Регидрон

Сообщение Kissulichka » 24 апр 2011, 17:46

Негазированную можно и раньше. По крайней мере, мы с года точно даем. А педиатр "боржоми" постоянно советует, только газы выпускаем! ;)
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Регидрон

Сообщение Svetok-frol » 24 апр 2011, 21:32

ветерок писал(а):Девочки, с какого возраста можно давать деткам минералку? Мне казалось, не раньше 3-х лет.

Ну вот у нас первый случай непонятный был, толи криз, толи вирус поймали (скорее всего вирус все-таки) месяцев в 10, так вот тогда первый раз и давали Есентуки, газы выпускали. Летом в жару врач тоже советовала минералкой поить, но мы по ошибке купили не 4-ку, а 17-ые. Очень соленая и йодом пахнет, пытались с водой мешать, но Тимка все равно пить не стал.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Пред.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3