Инъекции Гидрокортизон-Рихтер и беременность

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Инъекции Гидрокортизон-Рихтер и беременность

Сообщение Ольга89 » 13 июн 2010, 16:39

здравствуйте меня зовут Ольга(20 лет). я купила лекарство(уколы) ГИДРОКОРТИЗОН-РИХТЕР 5мл(венгрия),но прочитав инструкцию огорчилась там вообще ничего не написано про надпочечниковую недостаточность и по составу в нем содержится гидрокортизона ацетат и лидокаина гидрохлорид и все,когда в солу-кортефе и других гидрокортизон"ах на много больше препаратов!Еще также в применении ничего не написано про заболевание и еще написано что не желательно его применять во время беременности (1-3 тр.),период лактации. а я сейчас в положении 32 неделя.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ,МОЖНО ЕГО КОЛОТЬ В/М ИЛИ НЕТ И ЕСЛИ МОЖНО ТО В КАКИХ ДОЗИРОВКАХ???
Последний раз редактировалось Ольга89 13 июн 2010, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Ольга89
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 май 2009, 20:27

Re: ответьте пожалуйста срочно!!!!

Сообщение Настя » 13 июн 2010, 18:10

Оля не понятно кому адресован вопрос Нат.Юрьевне или всем нам.Мы такой точно препарат делали девочке,когда ей было полгода,и потом еще несколько раз делали(не было у нас тогда солу -кортефа)результат тотже,т.е.состояние улучшается мгновенно.Не болей Оля.
Изображение
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:11
Откуда: Москва

Re: ответьте пожалуйста срочно!!!!

Сообщение Ольга89 » 13 июн 2010, 20:34

извините,что не уточнила,но лучше конечно Нат.Юрьевне! Просто девочка то ваша беременна не была...а меня пугает,что там написано про беременность и кормление после родов...
Ольга89
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 май 2009, 20:27

Re: ответьте пожалуйста срочно!!!!

Сообщение Николай » 08 июн 2011, 21:53

Родственники едут в Израиль там есть преднизон там так называется аналог кортефа, но дозировка только по 5 и 20 мг. Подскажите кто нибудь сталкивался с таким препаратом и есть ли побочные эффекты у него? Заранее спасибо за ответы.
Николай
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:10

Re: ответьте пожалуйста срочно!!!!

Сообщение Elentochka » 08 июн 2011, 22:16

Ольга ,я была беременна на кортефе и дексаметазоне,а роды шли под ударными дозами гидрокортизона,кормить ,правда ,не разрешили . Если у Вас заместительная терапия ,то Вы не сможете не принимать препараты . Думаю ,наши врачи Наталья Юрьевна и Анна Игоревна ответят более грамотно .
Elentochka
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:20
Откуда: Москва

Re: ответьте пожалуйста срочно!!!!

Сообщение Elentochka » 08 июн 2011, 22:17

Сорри ,не посмотрела дату темы :oops:
Elentochka
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:20
Откуда: Москва

Re: ответьте пожалуйста срочно!!!!

Сообщение Alena » 08 июн 2011, 23:01

Николай писал(а):Родственники едут в Израиль там есть преднизон там так называется аналог кортефа, но дозировка только по 5 и 20 мг. Подскажите кто нибудь сталкивался с таким препаратом и есть ли побочные эффекты у него? Заранее спасибо за ответы.

Преднизон - не совсем аналог кортефа, это не гидрокортизон, не желательно давать его детям, поскольку сложнее подобрать дозировку и он очень часто вызывает задержку роста у детей.
Аватара пользователя
Alena
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:54
Откуда: Симферополь, Крым

Re: ответьте пожалуйста срочно!!!!

Сообщение Николай » 09 июн 2011, 08:57

Спасибо за оперативный ответ, вот мы тоже сомневались по поводу побочных эффектов, так как сидим пока на немецком гидрокортизоне, а другие препараты не пробовали, в нашем случае лучше конечно перестраховаться чем давать детям различные препараты. Будем надеяться что кортеф появится в России в свободной продаже.
Николай
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:10

Re: ответьте пожалуйста срочно!!!!

Сообщение Sonic » 09 июн 2011, 13:47

Николай, так он же уже появился в Москве. Будем надеяться, что скоро и в регионах будет
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Инъекции Гидрокортизон-Рихтер и беременность

Сообщение Александра I » 09 июн 2011, 22:53

Народ, неужели мне нельзя на сутки выпасть из форума??? Неужели ВЗРОСЛЫЕ люди так и не научились читать ПРАВИЛА!!!
Аналогам кортефа посвящена отдельная тема!!! Зачем постить снова в данной теме?
Про то, что кортеф появился в Москве тоже три страницы (!!!) уже написано - сплошные восторги!!!
А вопрос про инъекционные дозы надо ВРАЧАМ задавать, точнее Анее Игоревне. У нее, как и у НЮК, свой специальный раздел.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron