Андрокур

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Андрокур

Сообщение Olga_T » 09 июн 2010, 14:05

Девочки (преимущественно мамы детишек с поздней диагностикой вирильной формы), интересует вопрос: назначали ли вам андрокур? И если да, то в течение какого срока принимали? Дело в том, что нам назначили его с первого дня лечения вместе с преднизолоном с целью резко подавить выработку тестостерона на местном уровне, и до сих пор не отменили (уже больше 4-х месяцев пьем), несмотря на то, что последние анализы показали, что мы скомпенсированы. Врач, посомневавшись, сказала (дословно): "Нам от него вреда никакого, только польза." А мне кажется, что пора бы уже и отказаться от него, ведь мы проводим полноценную заместительную тарапию - помогли на первоначальном этапе справиться с симптомами ППР да и будет, а в пользе антиандрогенов для ребенка я сомневаюсь. Вот ссылка на препарат. http://medical-instructions.ru/preparat?id=16705
Изображение
Olga_T
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:23
Откуда: Кемерово

Re: Андрокур

Сообщение razelena » 10 июн 2010, 11:24

Нам андрокур не назначали. Насколько я знаю, его раньше назначали при ППР, когда не было диферелина. Может стоит задать вопрос Н.Ю.?
Изображение
razelena
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Андрокур

Сообщение Tatiana N » 10 июн 2010, 18:58

Оля, у нас тоже был высокий тестостерон 2,75 нг/ мл. Он подавился когда нормализовался 17 ОПГ. Без андрокура.Вы же скомпенсировались, значит андрокур сделал своё дело. Остальное доделают кортикостероиды. Тем более, у вас истиного ППР не было.
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana N
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:49
Откуда: Самара

Re: Андрокур

Сообщение Olga_T » 16 июн 2010, 20:10

Спасибо, девочки, ваши ответы подтвердили мои сомнения.
Изображение
Olga_T
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:23
Откуда: Кемерово

Re: Андрокур

Сообщение anna.ka » 09 июл 2010, 00:50

Нам назначали, когда только поставили диагноз и приводили в норму наши анализы. Принимали вместе с дексаметазоном где-то 2-3 месяца.
Изображение
anna.ka
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:16

Re: Андрокур

Сообщение Olga_T » 19 июл 2010, 16:09

Спасибо, Аня, ясно.
Изображение
Olga_T
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:23
Откуда: Кемерово


Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5