Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Re: Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Сообщение tina » 17 апр 2010, 17:48

Саша, давай тогда мы все дружно начнем бояться, что нас другие читают, никто ничего писать не будет, а тем более делиться сокровенным, так форум на то и создан, чтобы обмениваться мнениями.
Я лично мсэка не боюсь, мне вот непонятно, в мсэке сидят люди, у которых есть дети и они знают, в каком возрасте ребенок уже может что-то самостоятельно сделать, или мы будем врать до 18 лет, что ребенок не может выпить таблетку самостоятельно.
Основное -то, что ребенок не может справиться сам, когда ему плохо, и вот тогда ему нужна помощь родителей!
Кто захотел, тот понял мои мысли, а кто-то , как всегда видит, какой-то подтекст.
П.С. Хоть у нас и дружный форум, и я всегда готова помочь, но оскорблять себя не позволю никому!
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Сообщение tina » 17 апр 2010, 17:50

Kissulichka писал(а):Танюш, а мне кажется, если это по следу той темы... то там был разговор не сам-не сам, а таблетки-порошок. Вот насчет порошка мне бы тоже было б соцопрос провести, и чисто для спортивного интереса узнать, сколько процентов родителей делят на порошки, а сколько так дают.
А насчет сам - не сам, так это, понятно, от возраста ребенка зависит. Т.е. сейчас - я даю, лет с 5-6 буду приучать саму (но под контролем). А потом видно будет, насколько ребенок самостоятелен, и когда я смогу не спрашивать о таблетках, а знать на 100 %, что выпьет! ;)

Алена, создавай темку, с удовольствием отвечу ;)
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Сообщение Александра I » 17 апр 2010, 18:52

tina писал(а):Саша, давай тогда мы все дружно начнем бояться, что нас другие читают, никто ничего писать не будет, а тем более делиться сокровенным, так форум на то и создан, чтобы обмениваться мнениями.


Бояться не надо, но любая беседа предполагает взвешенность высказываний. А для сокровенного есть закрытый раздел, в него чужие глаза не глядят.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Сообщение tina » 17 апр 2010, 18:54

Александра I писал(а):Бояться не надо, но любая беседа предполагает взвешенность высказываний. А для сокровенного есть закрытый раздел, в него чужие глаза не глядят.

Саша, перенеси, пожалуйста тему в закрытый раздел, чтоб не смущать общественность моими соцопросами.
Спасибо.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Сообщение Ирина 2 » 17 апр 2010, 22:10

Пока Мишка сам лекарство не пьет. Возможно я перестраховщик. Утром он точно не может сам - в 7 утра даем спящему( мы не пропускаем время приема),.. утром дает муж и все эти годы ждет когда он сможет выспаться и не вставать в 6-7 утра, мы же год давали 4 раза в сутки.
Контроль со стороны родителей за ребенком с вдкн в любом случае нужен. Ребенок при присоединении интеркурентных заболеваний не в состоянии сам рассчитать увеличение дозы, сам себе вколоть укол при кризе и т.д.
Вообще действительно - может перенести тему в закрытый раздел, от чужых глаз подальше?
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Сообщение ПОЛЯ » 17 апр 2010, 22:52

Всем здравствуйте!Я буквально недавно нашла этот форум!Чему была очень рада.Пока я читаю темы и много узнаю нового,хотя болеем мы уже 5лет.
Моей девочке 5лет 9мес.Таблетки принимает под присмотром взрослых,расжуёт и даже не запивает.
ПОЛЯ
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:58

Re: Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Сообщение Ирина 2 » 17 апр 2010, 22:57

Девченки- просто чего незнаешь - того не боишься. Просто я сама маленькая неоднократно выплевывала лекарство которое мама давала. Теперь зато внимательно смотрю - чтоб проглотил, запил.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Сообщение tina » 17 апр 2010, 22:57

ПОЛЯ писал(а):Всем здравствуйте!Я буквально недавно нашла этот форум!Чему была очень рада.Пока я читаю темы и много узнаю нового,хотя болеем мы уже 5лет.
Моей девочке 5лет 9мес.Таблетки принимает под присмотром взрослых,расжуёт и даже не запивает.

Это не очень хорошо, желудок так испортите, на форуме уже неоднократно писали, запивать обязательно кисломолочным, киселем, либо на сытый желудок.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Сообщение Alena » 17 апр 2010, 23:51

Моему мальчику 12 лет. Утреннюю дозу даю сама ( в 6 утра он еще спит :D при любом раскладе, почему-то боюсь перенести первый прием на "после завтрака" ). Днем и вечером принимает сам, днем в школе после звонка будильника на мобильном бежит в столовую, есть пирожки или бутерброд, а вечером после ужина. Ну, бывало и забывал несколько раз (особенно в школе, тогда пил после школы), но я всегда звоню и спрашиваю (учет и контроль :) ). Но таблетки пока делю сама, раскладываю в разные емкости, каждая подписана - обед, ужин. Хотя про дозировку он знает прекрасно, и если болеем и я увеличиваю дозу, всегда спрашивает - почему и действительно ли он должен столько выпить (контролирует и меня тоже :) )
Аватара пользователя
Alena
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:54
Откуда: Симферополь, Крым

Re: Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Сообщение ИрСтАр » 18 апр 2010, 10:18

tina писал(а):Вот захотелось провести такой соцопрос, можно даже без комментариев, просто ответьте, и укажите возраст ребенка
1. принимает сам

2. с помощью родителей

3. частично сам, частично с помощью родителей (т.е. утренние дозы родители, остальные - самостоятельно)

4. ваш вариант


3 вариант
Думаю, контроль (даже в виде спроса "Выпила или нет") будет до тех пор пока не будет жить самостоятельно.
Изображение
ИрСтАр
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 22:23
Откуда: Пермский край

Пред.След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2