Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Re: Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Сообщение Норм » 14 ноя 2010, 14:47

Jou-Jou писал(а):Давно никто не писал здесь, но у меня такой вопрос:
Есть ли те, кто ребенку не говорит про его инвалидность? Есть ли те, кто таблетки просто добавляет в еду ( в стакан воды и тп), что бы ребенок не знал?
Моему Максу сегодня 6 мес, я просто задумываюсь на будущее...

Если не хотите что б ребенок узнал об инвалидности, можно просто не оформлять ее. Не вижу смысла в ней вообще (пока), тем более почитав обо всех проблемах с которыми сталкиваются те, кто ее оформляет, совсем отпадает все желание даже думать о ней.
Изображение
Норм
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:53
Откуда: Нижний Новогород

Re: Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Сообщение Александра I » 14 ноя 2010, 16:30

Норм писал(а):Если не хотите что б ребенок узнал об инвалидности, можно просто не оформлять ее. Не вижу смысла в ней вообще (пока), тем более почитав обо всех проблемах с которыми сталкиваются те, кто ее оформляет, совсем отпадает все желание даже думать о ней.


Можно не думать, конечно, но 50% за коммуналку и бесплатный проезд (как минимум) на дороге не валяются.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Сообщение Ирина 2 » 14 ноя 2010, 17:36

Я б не стала рисковать и прятать лекарство в еду. Криз и кома - летальны. В 6 мес еще есть время подготовиться как все рассказать ребенку. Пока я не видела совсем безкризовых вдкнщиков. Поэтому это самое реальное объяснение - без приема лекарства ребенку будет плохо. Когда дети подрастают, то они сами просят сделать укол, самостоятельно оценивая свое состояние- у нас уже это было. А вот слово инвалид меня до сих пор нервирует и комиссию пока мы проходили 2 последних года без Миши, маленький - с ним, пока ничего не понимал. Довод - осень, в разгар гриппа дети со сниженным иммунитетом не должны быть в эпицентре среди больных. В этот раз мы пойдем с Мишкой, я готова сейчас дать ребенку полное объяснение о его состоянии.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Сообщение Svetok-frol » 14 ноя 2010, 22:39

Норм писал(а):
Jou-Jou писал(а):Давно никто не писал здесь, но у меня такой вопрос:
Есть ли те, кто ребенку не говорит про его инвалидность? Есть ли те, кто таблетки просто добавляет в еду ( в стакан воды и тп), что бы ребенок не знал?
Моему Максу сегодня 6 мес, я просто задумываюсь на будущее...

Если не хотите что б ребенок узнал об инвалидности, можно просто не оформлять ее. Не вижу смысла в ней вообще (пока), тем более почитав обо всех проблемах с которыми сталкиваются те, кто ее оформляет, совсем отпадает все желание даже думать о ней.


И при наличии инвалидности, все-таки меньше проблем с таблетками. Мы сейчас кортинефф получаем, кортеф тоже обещают, как появится. А ведь многие и кортеф получали, в Питере вон до сих пор по розовой справке кому-то выдают еще. Так что плюсов много. И если в ЭНЦ анализы сдавать, то скидка 50%. Нам вот секвенирование (не знаю точно ли слово написала) нужно сделать, а оно стоит 9 тыс. рублей, есть разница 9 тыс. отдать или 4,5 тыс.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Сообщение Норм » 14 ноя 2010, 23:24

нам никто ничего бесплатно здесь не даст, хоть будь инв-ть хоть не будь. А по закону, как мне в нашей поликлинике сказали, любому ребенку до 3-х лет положены бесплатные лекарства. Только вот денюжек то на них не было, нет и быть не может, даже грит не надейтесь :roll: .
что то разговор тут не по теме пошел :oops:
Изображение
Норм
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:53
Откуда: Нижний Новогород

Re: Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Сообщение Ирина 2 » 14 ноя 2010, 23:46

Купить лекарства тоже можно, конечно. Но вот вопрос- можно ли заработать на них. Дети к нашим диагнозом требуют постоянного повышенного внимания. При чем чем старше- тем больше.Вообще сын у меня знает о необходимом приеме лекарств, но до темы обсуждения, что у него инвалидность и что это такое мы не доходили в нашем возрасте. Когда с врачами встает вопрос есть ли инвалидность, я просто сразу прерываю и говорю, что этот момент можно отдельно со мной обсудить. Я , тоже в 2 года только оформила инвалидность потому что это тяжело было, в том числе и эмоционально.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Сообщение Svetok-frol » 15 ноя 2010, 01:27

Норм писал(а):нам никто ничего бесплатно здесь не даст, хоть будь инв-ть хоть не будь. А по закону, как мне в нашей поликлинике сказали, любому ребенку до 3-х лет положены бесплатные лекарства. Только вот денюжек то на них не было, нет и быть не может, даже грит не надейтесь :roll: .
что то разговор тут не по теме пошел :oops:


Норм, а почему Вам не дают? У нас пусть это и затянулось немного, но все-таки стали давать. Пишите письма, должны обеспечить. Мы тоже писали на Голикову и Медведева, вот сейчас до сих пор приходят письма-отчеты из Здравоохранения Московской обл., что они делают все возможное и что нас обеспечивают Кортинеффом. Может и Вам попытаться?
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Сообщение Ирина 2 » 15 ноя 2010, 01:28

Jou-Jou писал(а):Давно никто не писал здесь, но у меня такой вопрос:
Есть ли те, кто ребенку не говорит про его инвалидность? Есть ли те, кто таблетки просто добавляет в еду ( в стакан воды и тп), что бы ребенок не знал?
Моему Максу сегодня 6 мес, я просто задумываюсь на будущее...


Я теперь все раздумываю о вашем вопросе :) . Могу сказать одно -дети они проще чем взрослые относятся к своему заболеванию.Вы же будете наблюдаться в Москве или Питере, а там целое отделение детей с диабетом или вдкн и они не стесняясь часто обсуждают между собой кто чем болеет. Они там среди равных, хуже когда ребенок один со своей особенностью в своем обществе.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Сообщение Jou-Jou » 22 ноя 2010, 20:13

Ну во-первых, говоря о добавлении таблетки в воду и тп - это до возраста лет 10-12. Потом конечно разговора не избежать.
Во-вторых, мы в Екате наблюдаемся и таких деток мало... (для статистики у моего педиатра с 30ти летним стажем мы вторые )
Эх... я думаю со временем все разрешится...
Молю бога, что бы вообще все прошло, но таких деток, как я понимаю, нет :(
Jou-Jou
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:13

Re: Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Сообщение Ирэн » 22 ноя 2010, 20:48

Ну во-первых, говоря о добавлении таблетки в воду и тп - это до возраста лет 10-12.

Ну да, а потом как снег на голову: Извини, но ты должен каждый день принимать "витаминки"! По моему, потом сложнее объяснить и привыкнуть к мысли зачем и для чего это. А так, уже с первых дней ребёнок будет привыкший к приёму лекарств и можно давать дозированно информацию по мере взросления.
Молю бога, что бы вообще все прошло, но таких деток, как я понимаю, нет

Это из истории: лежала в больнице со мной женщина с новорожденной девочкой. У девочки гипотиреоз. Мамашка ждала, когда их выпишут, чтобы повезти ребёнка лечить к бабке и мне предлагала... :shock:
Мой совет вам - примите диагноз и напрвьте свои мысли в нужное русло.
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron