Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Сообщение tina » 17 апр 2010, 01:16

По следам обсуждения в теме viewtopic.php?f=7&t=28&start=60
Вот захотелось провести такой соцопрос, можно даже без комментариев, просто ответьте, и укажите возраст ребенка
1. принимает сам

2. с помощью родителей

3. частично сам, частично с помощью родителей (т.е. утренние дозы родители, остальные - самостоятельно)

4. ваш вариант
Последний раз редактировалось tina 17 апр 2010, 12:42, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Сообщение tina » 17 апр 2010, 01:20

3-й вариант
Артем, 5 лет, принимает 3 приема сам, утреннюю дозу дают родители
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Сообщение Ирэн » 17 апр 2010, 02:35

Мы, пока естественно только под руководством родителей! Но, я согласна полностью с Таней, что надо учить ребёнка к самостоятельности при приёме таблеток. Понятно, боязно и волнительно начинать этот процесс. Но, чем раньше мы начнём это делать, тем меньше проблем в будущем с приёмом "витаминок".
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Сообщение Арина » 17 апр 2010, 10:18

Нашей девочке 11 лет 6 мес.почти все приемы пьет сама,утром,вечером родители просто приглядывают.Днем два приема пила сама,но когда мама вышла на работу выяснилось,что очень доверять нельзя.До этого пила из пузырьков полных,т.е. из общей массы,так что вечером не определить точно выпила или нет.Звоним по телефону,уверяет,что выпила,потом отвлечется и забудет,честно в этом призналась.Теперь оставляем только дневную дозу,поняли,что таблетница просто необходима,но не можем найти с будильником,с таймером нам не подходит.
Арина
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 14:07

Re: Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Сообщение Oksana » 17 апр 2010, 12:03

tina писал(а):По следам обсуждения в теме viewtopic.php?f=7&t=28&start=60
Вот захотелось провести такой соцопрос, можно даже без комментариев, просто ответьте, и укажите возраст ребенка
1. принимает сам

2. с помощью родителей

3. частичтно сам, частично с помощью родителей (т.е. утренние дозы родители, остальные - самостоятельно)

4. ваш вариант

На основании этого соцопроса, наша добрая tina (да бы в помощь комиссии по МСЭК) установит минимальный и максимальный возраст детей с заболеванием ВДКН у которых степень ограничения способности к самообслуживанию будет отсутствовать. Если установится, что в 6 летнем возрасте ребенок сам, в положенное время, в здравом уме и светлой памяти, сможет подойти к полочке и сам слопать нужную таблеточку, то (без морфологических нарушений в органах ребенка) про помощь от государства в виде льготных лекарств или пенсии по инвалидности можно забыть.
Да уж, что то меня на лирику потянуло. Но все же...я даю ребенку таблетки 6 раз в день и не совмещаю кортеф с кортинеффом. Поэтому, имея кучу других дел еще помимо выпаивания этих таблеток в течении дня, у самой уже голова кругом идет какую таблетку давать в положенное время. Будильник звонит в 6.00, 8.00, 13.00, 15.00, 19.00 и 22.00 и тут не только ребенок, с такой схемой и у взрослого крыша поедет. Мой старший ребенок коментирует звонки на таблетки: "мама, дай что нибудь Коле, а то таблетки поют"....а что нибудь дать не хотелось бы... Гормоны детям пить все равно нужно под контролем (в присутствии взрослых)- это не аскорбинка!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Сообщение tina » 17 апр 2010, 12:42

Оксана, я просила без комментариев, просто ответить на вопрос!
Но ты , как всегда, любишь все обгадить,в частности меня, не в первой уже, а потом и твои защитники присоединятся, ты ведь сама умная у нас на форуме (советуешь кортинефф увеличивать летом), если я самая добрая , то не тебе судить об этом- какая добрая или злая, пусть другие форумчане расскажут,те, которым я помогла не пустой болтовней!
А МСЭК тут вообще ни причем, цель у меня была одна- донести родителям, что не нужно сильно создавать проблем из таких мелочей!
Последний раз редактировалось tina 17 апр 2010, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Сообщение Жанна Вахрушева » 17 апр 2010, 14:03

Девочки-девочки ! Ну зачем так!? Разве для взаимных оскорблений наш замечательный форум?
Таня, не обижайтесь, будьте выше. я думаю Оксана просто не совсем корректно выразилась!? :( Витальке моему скоро 13. Таблетки уже несколько лет ( с 8-9 лет) пьет практически всегда сам.И делит тоже сам. Раньше за неимением таблетницы делила на день и раскладывала по бутылочкам + будильник. А теперь и сама иногда путаюсь когда и сколько ему нужно выпить, лучше меня знает. Чисто для проформы спрашиваю переодически, выпил ли? Ну опоздает иногда чуть-чуть, бывает... все мы люди(пожурю за это). Все давно знает и про кризы и про нагрузки и т.д. и т.п. Ничего от него никогда не скрывала.
Изображение
Жанна Вахрушева
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:42
Откуда: г. Вологда

Re: Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Сообщение Александра I » 17 апр 2010, 14:45

Таня и Оксана, милые дамы, хватит ругаться. Накажу обеих без рабора полетов.
Таня, не надо так близко к сердце принимать Оксанино высказывание. Твое оказалось куда более, прости, но хамским.
А зерно в том, что сказала Оксана есть. Как показывает практика, наш форум стали читать очень многие люди, которые не имеют детей с ВДКН, а просто связаны с медициной. Не исключаю, что и те, кто принимает решение на МСЭК. (Ради справки: в поисковых системах наш форум первый при запросе при словах "кортеф" и "ВДКН").
И я призваю ВСЕХ форумчан быть осторожными в высказываниях, хотя бы в открытой части форума!!!, в том числе тех, которые могут потом воплотиться в негативные решения на различных властных уровнях.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Сообщение Наталья И » 17 апр 2010, 14:49

Мда, ну и дискуссия тут у вас. Моя сама еще не пьет, и разжевывать горькую таблетку она не будет, так как её сразу же вырвет :( . Мы разводим в водичке, в том самом пузырьке из под кортинеффа, она выпивает её, и запиваем чем-нибудь сразу же. Кортеф ломаю руками, кортинефф - у нас порошки из аптеки. Давать отдельно кортеф с кортинеффом просто физически не могу, во-первых, хочется ребенкин желудок поберечь, во-вторых, других дел много, что уж тут говорить, если как-то перепутала Дашульку с Танюшкой :cry:.
Изображение
Наталья И
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 01:26
Откуда: г. Великие Луки

Re: Принимает ли Ваш ребенок сам таблетки?

Сообщение Kissulichka » 17 апр 2010, 15:31

Танюш, а мне кажется, если это по следу той темы... то там был разговор не сам-не сам, а таблетки-порошок. Вот насчет порошка мне бы тоже было б соцопрос провести, и чисто для спортивного интереса узнать, сколько процентов родителей делят на порошки, а сколько так дают.
А насчет сам - не сам, так это, понятно, от возраста ребенка зависит. Т.е. сейчас - я даю, лет с 5-6 буду приучать саму (но под контролем). А потом видно будет, насколько ребенок самостоятелен, и когда я смогу не спрашивать о таблетках, а знать на 100 %, что выпьет! ;)
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron