Назначение невролога

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Назначение невролога

Сообщение Torri » 25 ноя 2009, 01:44

Всем, здравствуйте! Нам невролог поставила мышечную дистанию. Только сомневаюсь я в этом. Мы все делаем для своего возраста: на спину стараемся переворачиваться (по мнению врача мы должны в 3 месяца на живот сначала переворачиваться), головку держим и т.д. Подскажите, пж, может кто слышал про энцефабол? Не хочется зря дитенка непонятно чем пичкать. :shock:
Torri
 

Re: Назначение невролога

Сообщение Kissulichka » 25 ноя 2009, 02:33

Torri писал(а):Всем, здравствуйте! Нам невролог поставила мышечную дистанию. Только сомневаюсь я в этом. Мы все делаем для своего возраста: на спину стараемся переворачиваться (по мнению врача мы должны в 3 месяца на живот сначала переворачиваться), головку держим и т.д. Подскажите, пж, может кто слышал про энцефабол? Не хочется зря дитенка непонятно чем пичкать. :shock:

Не знаю на счет энцефабола (и что это вообще такое?), но насчет переворотов... Уже не помню, как было с сыном в этом возрасте, но дочка вообще почти до 6 мес. ленилась переворачиваться. А до года спала только на спине. После года стала крутиться во сне по-всякому. Это я к тому, что если вы замечаете, что с ребенком, кроме переворотов, все в порядке, то не надо пугаться, всему свое время - все дети разные и растут не по учебникам, а по своей природе.
Еще, у моей подруги с дочкой с переворотами тоже плохо было, так она на массажи ее повозила 10 дней и дите стало вертеться и переворачиваться! Может и вам на массажи походить? Чего ж сразу лекарствами пичкать...
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Назначение невролога

Сообщение Natalya » 25 ноя 2009, 07:20

Нам тоже в 3 месяца энцефабол назначали, невролог напугала так что просто караул :shock: , я бегом купила препарат(еще назначила в таблетках, сироп якобы вызывает аллергию, а таблетки такие горькие.........), вообщем попробовала сама и давать не стала. Нашла другого специалиста, на консультации она сказала что с рефлексами все в норме, но мышечная слабость все же есть и порекомендовала бассейн и массаж. Вот так мы с 3,5 до 8 месяцев ездили на массаж 3 раза в неделю, а дни которые не ездили по аналогичной схеме делала сама. А вот в бассейне плавать не смогли потому что без конца сопливим. Стали переворачиваться на живот к 4 месяцам, а обратно наверное только к 6, сидеть в 6,5.
Попробуйте и Вы найти другого доктора и выслушать его мнение!
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!
Natalya
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:00
Откуда: г.Копейск Челябинская обл.

Re: Назначение невролога

Сообщение Torri » 25 ноя 2009, 19:44

Спасибо за советы! Массаж будем делать обязательно. :)
Torri
 

Re: Назначение невролога

Сообщение Наталья И » 26 ноя 2009, 00:13

Согласна с вышесказанным, надо мнение другого специалиста заслушать, а мышечную слабость и нам ставили, и сейчас ставят. Массаж - хорошо, правда не все неврологи его любят, некоторые при таких проблемах ЛФК советуют.
Изображение
Наталья И
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 01:26
Откуда: г. Великие Луки

Re: Назначение невролога

Сообщение Новащук Наталия » 30 ноя 2009, 23:05

Привет всем,кто читает мое обращение.Огромная просьба подскажите пожалуйсто.Дело в том,что мой малыш родился недоношеным,плюс наше заболевание.Невролог ставет нам отставание в развитии.Выписывает кучю дорогих лекарств.Сначало пили энцифабол.Малыш был нервный.Донего было не дотронуца.Процес купания,сопровождался такими истериками,это просто кошмар.Затем было выписан актовегин или вместо него элькар,но я нестала их покупать.Я начала делать масажики и малыш стал и голову держать,и все остальное.После придя к неврологу,она сказала,что малыш потихоньку начинает делать то,что он должен.Но когда я сказала,что я не покупала лекарства,а просто делала масаж.Она пришла в такое возмущение и сказала,что мы обязаны принимать все эти лекарсва.Но если я масажами помогаю ребенку развиваться.Пусть конечно с отставанием.Стоит ли нам принимать все эти лекарсва.
Последний раз редактировалось Новащук Наталия 13 дек 2009, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Новащук Наталия
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:18
Откуда: Кобрин, Беларусия

Re: Назначение невролога

Сообщение Ирина 2 » 30 ноя 2009, 23:32

Вообще лекарства назначаются не по чьему-то желанию, а по результатам обследования, вы сейчас никаких результатов не выложили. У нас было темповое отставание до года- по причине , что до 1,5 мес постоянно под капельницей лежали спеленутые, лекарств не пили (но их и не назначали, хотя педиатр невропатолог вел постоянно, но как педиатр), несколько массажей до года мы провели.
Вообще, мне нравится врач на рмсhttp://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7, раздел педиатрия, врач Полина. У этого врача можно получить хорошую консультацию по развитию. Ребенок с вдкн от других детей не от отличается по физическому развитию и имеет право на личный темп жизни :) .
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Назначение невролога

Сообщение Kissulichka » 01 дек 2009, 00:06

Новащук Наталия писал(а):она сказала что малыш потихоньку начинает делать то что он должен,но когда я сказала что я не покупала лекарства,а просто делала масаж.Она пришла в такое возмущение и сказала,что мы обязаны принимать все эти лекарсва.

Я бы на вашем месте сделала вывод из этого! Ведь когда она сказала, что ребенок стал развиваться правильно, она не знала, что он не принимал лекарства!!! И еще мой совет - проконсультируйтесь у другого невролога.
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Назначение невролога

Сообщение Новащук Наталия » 01 дек 2009, 22:50

Спосибо за вашы советы.Отставание в мышечном тонусе.И еще что-то.Забыла как называется.Мол когда ребенок должен голову подымать и т.д. Он вобще не подымал голову.Да еще плюс из-за огромадных щек ему было тяжело и т.д.А сейчас и голову хорошо держет и переворвчивается.
Новащук Наталия
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:18
Откуда: Кобрин, Беларусия

Re: Назначение невролога

Сообщение tatiana_m » 08 янв 2015, 01:45

всем доброй ночи! Нам невролог назначил Манге В6 в ампулах, можно ли принимать данный препарат? и еще вопрос, правда не по теме: можно ли нашим деткам готовить творог с использованием Кальция хлорид?
tatiana_m
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 май 2014, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron