Дозировка кортефа

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Дозировка кортефа

Сообщение Kissulichka » 07 окт 2009, 15:48

Нам на следующей неделе достанут кортеф (до этого был преднизалон). Эндокринолог сказала, что для всех дозировка разная. Будем "угадывать".
Хотела узнать у вас, опытные мамочки и папочки, какая дозировка (в возрасте 1 г. 4 мес или возраста около этого) подошла вашим детям? Сколько по времени затягивался подбор нужной дозы. Как это вообще происходит? Если я правильно поняла, назначается пробная доза, через какое-то время сдаются анализы гормонов. Если что-то не нормализовалось, корректируется доза. Я понимаю, что все организмы разные, просто хочется знать, как это было у вас.
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Дозировка кортефа

Сообщение Александра I » 08 окт 2009, 16:27

Этот вопрос лучше адресовать специалисту - эндокринологу, так как дозы у всех очень индивидульны.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Дозировка кортефа

Сообщение Kissulichka » 08 окт 2009, 17:56

Да я и не собираюсь по вашим дозам своему ребенку давать!!! Я ж в своем уме. Просто, так сказать, соцопрос на интересующую меня тему...
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Дозировка кортефа

Сообщение настырёныш » 08 окт 2009, 18:18

мы в 1.4 получали 1,25-1.25-2. сдавали анализы и смотрели по самочувствию ребёнка. через три месяца опять сдавали анализы и уже по результатам смотрели всё ли у нас хорошо. благодаря Н.Ю. (тттт.) пока все подобранные дозы нам подходили.
Изображение
настырёныш
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:31
Откуда: МОСКВА

Re: Дозировка кортефа

Сообщение CBETA » 08 окт 2009, 19:54

Ален, если я не ошибаюсь 1 мг.преднизолона = 5 мг. котрефа. Но точно не помню, где-то на форуме мне Наталья Юрьевна уже давала ответ по поводу соответствия препарвтов, может найдешь. Мы переходили на стационаре, в течении 7-10дней (точно не помню), начиная с однократной замены преднизолона на кортеф, но нас даже выписывали с не очень хорошими результатами, а доктор сказала, перездать анализы через месяц, что-бы дать организму переспроится. Через месяц все было нормально. На стационаре проблем никаких не возникло. Удачи.
CBETA
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 16:30

Re: Дозировка кортефа

Сообщение Kissulichka » 08 окт 2009, 21:04

Спасибо! Хоть приблизительно буду знать, как у других. Насчет перехода с преднизолона... Как таковой компенсированной терапии преднизолоном не было. Были уколы при кризе и потом постепенный спад на нет. Теперь, доктор сказала, постепенный переход на кортеф. Вернее, получается, начинаем мы компенсированную терапию с кортефа.
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Дозировка кортефа

Сообщение Ирина 2 » 08 окт 2009, 22:07

Мы делали переход с кортизона ацетата на кортеф. С одних четвертинок перешли на четвертинки кортефа , затем уменьшили вдвое дозу кортефа по анализам.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Дозировка кортефа

Сообщение Kissulichka » 08 окт 2009, 23:33

Ой, а что кортеф еще и кортизона ацетатом заменяют?
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Дозировка кортефа

Сообщение Ирэн » 09 окт 2009, 10:55

Kissulichka писал(а):Ой, а что кортеф еще и кортизона ацетатом заменяют?

Заменяют! Мы тоже заменяли, переходили с кортизона на кортеф, с 1/8 на 1/4...
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дозировка кортефа

Сообщение Жанна Вахрушева » 09 окт 2009, 11:09

Наш эндокринолог говорит, что замена кортефа каким-лмбо другим препаратом, не желательна и только при безвыходной ситуации, без последствий не обойдется :oops:
Изображение
Жанна Вахрушева
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:42
Откуда: г. Вологда

След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3