Дозировка кортефа

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Re: Дозировка кортефа

Сообщение Kissulichka » 09 окт 2009, 15:00

Жанна Вахрушева писал(а):Наш эндокринолог говорит, что замена кортефа каким-лмбо другим препаратом, не желательна и только при безвыходной ситуации, без последствий не обойдется :oops:

Согласна. Поэтому мы и стали сразу искать кортеф (спасибо форуму за подсказку об аптеке, где он есть), чтобы не испытывать на ребенке вначале преднизолон, а потом кортеф. И конечно, впредь будем стараться его доставать. Надеюсь, хоть из Москвы он не исчезнет...
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Дозировка кортефа

Сообщение Ирина 2 » 09 окт 2009, 17:29

Kissulichka писал(а):Ой, а что кортеф еще и кортизона ацетатом заменяют?


Кортизон ацетат использовался до появления и распространения кортефа. Заменять кортеф кортизоном не надо :) . Но что хорошее было в кортизоне, так это срок годности-большой.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Дозировка кортефа

Сообщение Kristi » 17 окт 2009, 22:14

Kissulichka писал(а):Да я и не собираюсь по вашим дозам своему ребенку давать!!! Я ж в своем уме. Просто, так сказать, соцопрос на интересующую меня тему...

у нас в год и 4 мес было 1,25/1,25/2 мг. при росте 77 см и весе 11,700. насколько я помню - дозировка рассчитывается исходя из площади поверхности тела, которая рассчитывается по какой-то там формуле... при такой дозировке 17-ОНП все равно был задавлен и мы еще снижались. но все для разных деток абсолютно индивидуально
Изображение
Kristi
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:03
Откуда: Минск

Re: Дозировка кортефа

Сообщение Kissulichka » 17 окт 2009, 22:49

Kristi писал(а): у нас в год и 4 мес было 1,25/1,25/2 мг. при росте 77 см и весе 11,700. насколько я помню - дозировка рассчитывается исходя из площади поверхности тела, которая рассчитывается по какой-то там формуле... при такой дозировке 17-ОНП все равно был задавлен и мы еще снижались. но все для разных деток абсолютно индивидуально

Спасибо! Нам сейчас назначили суточную дозу 1/4 таблетки. Я смотрю, вы пили почти в 2 раза больше... Ну, не знаю, мы только начали дозу подбирать... А через сколько времени приема гормонов делаются анализы?
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Дозировка кортефа

Сообщение Oksana » 18 окт 2009, 10:43

Мы Кортеф пьем в 7.00 -2 мг и в 19.00 - 3 мг... Нам нравится, по крайней мере самочувствие ребенка изменилось не в худшую сторону.
Анализы Вы ведь за деньги сдаете? Если будете 1 раз в месяц сдавать-не ошибетесь. При подборе дозы- самое то.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: Дозировка кортефа

Сообщение Елена_Г » 18 окт 2009, 15:33

Oksana писал(а):Мы Кортеф пьем в 7.00 -2 мг и в 19.00 - 3 мг... Нам нравится, по крайней мере самочувствие ребенка изменилось не в худшую сторону.
Анализы Вы ведь за деньги сдаете? Если будете 1 раз в месяц сдавать-не ошибетесь. При подборе дозы- самое то.

Оксана, правильно я поняла, Коля на двукратном приеме кортефа?
Изображение
Елена_Г
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:50
Откуда: Саратовская область

Re: Дозировка кортефа

Сообщение Kissulichka » 18 окт 2009, 19:02

Oksana писал(а):Мы Кортеф пьем в 7.00 -2 мг и в 19.00 - 3 мг... Нам нравится, по крайней мере самочувствие ребенка изменилось не в худшую сторону.
Анализы Вы ведь за деньги сдаете? Если будете 1 раз в месяц сдавать-не ошибетесь. При подборе дозы- самое то.

Интересно... Вы тоже на двухкратном приеме, а время дачи лекарств - разное. Мы даем в 7.00 и в 22.00. Интересно, это потому, что у каждого врача свое мнение или для каждого ребенка и время может быть разное?
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Дозировка кортефа

Сообщение anna.ka » 19 окт 2009, 21:40

Kissulichka, мы тоже на двухкратном приеме. Точного времени, если честно, не соблюдаю(может потому, что сын все-таки уже большой). Принимаем по 1 табл. утром и вечером приблизительно в 7.00 и в 19.00или 20.00. По анализам все в порядке,ему подходит, а это главное :)
Изображение
anna.ka
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:16

Re: Дозировка кортефа

Сообщение Kissulichka » 19 окт 2009, 22:38

Анна, с дозой сразу "попали" или подбирали какое-то время?
А вот еще, ребенок растет, и доза увеличивается, наверное, да? А по каким параметрам увеличивают? Возраст, вес, рост? Или все вместе?
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Дозировка кортефа

Сообщение Елена_Г » 20 окт 2009, 08:43

Kissulichka писал(а):А вот еще, ребенок растет, и доза увеличивается, наверное, да? А по каким параметрам увеличивают? Возраст, вес, рост? Или все вместе?

Алена, дозу рассчитывают исходя из площади поверхности тела ребенка.
Изображение
Елена_Г
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:50
Откуда: Саратовская область

Пред.След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron