Дозировка кортефа

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Re: Дозировка кортефа

Сообщение Oksana » 20 окт 2009, 13:58

Kissulichka писал(а):
Oksana писал(а):Мы Кортеф пьем в 7.00 -2 мг и в 19.00 - 3 мг... Нам нравится, по крайней мере самочувствие ребенка изменилось не в худшую сторону.
Анализы Вы ведь за деньги сдаете? Если будете 1 раз в месяц сдавать-не ошибетесь. При подборе дозы- самое то.

Интересно... Вы тоже на двухкратном приеме, а время дачи лекарств - разное. Мы даем в 7.00 и в 22.00. Интересно, это потому, что у каждого врача свое мнение или для каждого ребенка и время может быть разное?

Не знаю, но наверное исходя из того, что время действия гидрокортизона 0,5 суток (8-12 часов)...с 7.00-8.00 физиологически кортизол вырабатываеться в организме в большом количестве...а может и по каким то другим причинам...
Александра I писал(а):Я согласна со Светой, что мы тут обсуждаем? Каждый родитель несет ответственность САМ за своего ребенка. Если родитель в купе с доктором удовлетворены состоянием ребенка при двухкратном приеме кортефа - чудесно. Нет - пусть делают выводы.

Я вполне осознано перевела ребенка, по совету лечащаго врача, на двухкратный прием. Через неделю будем сдавать анализы. Я удовлетворена вкупе с доктором.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: Дозировка кортефа

Сообщение anna.ka » 20 окт 2009, 15:15

Kissulichka Вчера, 21:38
"Анна, с дозой сразу "попали" или подбирали какое-то время?"

Да, дозу подбирали, сначала была завышена - где-то каждые два м-ца сдавали анализы пока не подобрали, а сейчас нам дали "отдохнуть" до зимы.
Изображение
anna.ka
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:16

Re: Дозировка кортефа

Сообщение Kissulichka » 20 окт 2009, 16:40

Да, Анна, сы сегодня у доктора были, нам тоже через 2 месяца сдать анализы сказали.
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Дозировка кортефа

Сообщение Kissulichka » 07 май 2010, 01:30

Сегодня нас перевели на 3-х кратный прием кортефа. Так что, мы теперь с большинством. ;)
Нам распределили ту же суточную дозу, но только на 3 части. У нас 17-он еще чуток до нормы не опустился, и эндокринолог не хочет увеличивать дозу, а считает, что 3-х кратный прием сможет поставить 17-он на место...
У меня вопрос: кому-нибудь так же распределяли и повлияло ли это как-то на результат анализа 17-он?
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Дозировка кортефа

Сообщение nata » 09 май 2010, 17:17

Кортеф принимают 3р в день, т.к. он 8 ч. действия(разрабатывают 24), а преднизолон с ВДКН 2р в день.
А у вас какая форма? Ренин не сдаете?
nata
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:19

Re: Дозировка кортефа

Сообщение Kissulichka » 09 май 2010, 23:54

nata писал(а):Кортеф принимают 3р в день, т.к. он 8 ч. действия(разрабатывают 24), а преднизолон с ВДКН 2р в день.
А у вас какая форма? Ренин не сдаете?

Нет, ну это все я знаю! :D Принимали кортеф 2-х разово, так счел наш эндокринолог... Форма вирильная, ренин не сдаем. Просто мы тут с девочками ранее уже наобщались, я и не стала все заново расписывать. ;)
Может, я не верно вопрос задала... Мне интересно не переход с 2-х на 3-х разовое как отразился, а может ли в принципе поменяться результат 17-он, если взять ту же суточную дозу, но только в других пропорциях ее давать? ;)
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Дозировка кортефа

Сообщение Наталия » 12 май 2010, 09:36

Мы тоже недавно перешли с двухразового приема на трех. Доза такая же. В принципе ничего не изменилось, только стал кушать лучше.
Изображение
Наталия
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:06
Откуда: Кемеровская область

Re: Дозировка кортефа

Сообщение Kissulichka » 12 май 2010, 16:25

Наташа, а чего вас перевели? Просто, поняли, что так правильнее или другая причина? И как, 17-он еще не проверяли после перехода?
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Дозировка кортефа

Сообщение Наталия » 13 май 2010, 11:03

Мы принимали и принимаем кортеф. Просто когдав апреле мы сдали 17ОН наш врач ужаснулась, результаты сильно завышаны, хотя на такой же дозе полгода было все хорошо. Врач объяснила, что ребенок подрос, надо попробовать давать три раза в день, так праильнее. После этого, может мне кажется, но ребенок стал лучше кушать, у нас с этим были проблемы. А так какой был подвижный такой и остался.
Изображение
Наталия
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:06
Откуда: Кемеровская область

Re: Дозировка кортефа

Сообщение Olga_T » 18 май 2010, 22:24

Kissulichka писал(а):... Мне интересно не переход с 2-х на 3-х разовое как отразился, а может ли в принципе поменяться результат 17-он, если взять ту же суточную дозу, но только в других пропорциях ее давать? ;)

Мне тоже интересно, Киссуличка, расскажете потом, когда анализ сдадите, ладно?)
У нас немного другая ситауция.. ну в общем-то я уже в какой-то теме писала, что у нас тоже 2-х разовый прием был (форма вирильная), можно сказать, с моей подачи (кстати, не с первого раза :? ) наш эндокринолог на последнем приеме перевела нас на 3-хразовый,т.к. у нас очень медленно идет компенсация - 17ОПГ с 25нг/мл за 3 месяца лечения опустился только до 13нг/мл (при норме 0,07-0,87нг/мл). Но нам не просто разбили прежнюю дозу (10мг/сутки) на 3 приема, а добавили еще 2,5 мг в обед. То есть сейчас пьем 5мг - 7:00, 2,5мг - 13:00, 5мг - 21:00. Анализ пойдем сдавать в конце мая, обязательно напишу о результатах.
Изображение
Olga_T
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:23
Откуда: Кемерово

Пред.След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3