Выпели все "витаминки" - сразу!

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Выпели все "витаминки" - сразу!

Сообщение Anna » 11 авг 2009, 22:00

Здравствуйте! Я вот по какому поводу... Сегодня моя дочка подошла ко мне и сказала, что все витаминки она съела!!! Я с вечера готовлю наши четвертинки и половинки на следующий день, расскладываю в спец. коробочку с ячейками по времени. Вечернию дозу мы уже выпили, я приготовила на следующий день, а пока отвлеклась на воспитание сына, она умудрилась все съесть за раз!!! Каюсь, не досмотрела, расслабилась и т.д.!!! Вот на счет кортефа, не волнуюсь, а на счет - кортинеффа... Мы пьем 1/2 таблетки в 7.00 и 1/2 - 11.00! Позвонила нашему эндокринологу, она не доступна, напоила сколько могла водой, попыталась вызвать рвоту, в итоге напугала ребенка... Позвонила в скорую, там ответили, что с одной таблетки ничего не случится... Дочка - спит, а я вот волнуюсь, и как быть с утренней дозой?! Тему поднимаю, не как срочную, а так на всякий случай (лучше конечно же без таких случаев), как правильно поступать в подобных ситуациях, может кто сталкивался или задавал вопросы доктору по этому поводу? Буду признательна за ответы.
Изображение
Аватара пользователя
Anna
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 май 2009, 20:26
Откуда: Novosibirsk

Re: Выпели все "витаминки" - сразу!

Сообщение Вера » 11 авг 2009, 22:04

Анна, есть же телефоны горячей линии ВДКН, туда пробовали звонить?
Изображение
Вера
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Откуда: Московская область

Re: Выпели все "витаминки" - сразу!

Сообщение tina » 11 авг 2009, 22:08

Я думаю, что ничего страшного , если это 1 таблетка кортинеффа, почему у вас вторая доза кортинеффа так рано, обычно часов в 6-7 вечера второй прием.
Можно давление померять, если сильно высокое будет, тогда уже надо бить тревогу.
А Наталье Юрьевне не пробовали звонить по горячей линии?
Хорошо, что не всю упаковку
Завтра даете обычную дозу, только бы давление померять
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выпели все "витаминки" - сразу!

Сообщение валентина » 12 авг 2009, 00:14

а мне думается что завтра можно даже дать меньшую дозу... я бы так сделала наверное. хотя с другой стороны - один раз не страшно. главное чтоб не каждый день так. не волнуйтесь, все будет хорошо ;)
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Re: Выпели все "витаминки" - сразу!

Сообщение Ирина 2 » 12 авг 2009, 00:39

Я в таком случае или дала бы утренную дозу как обычно или сходила бы как с удвоенной дозировки - постепенно. Но скорее всего дозу как обычно дать. И Таня права - можно давление померять для контроля. С учетом того что кортинефф снижает калий я бы покормила ребенка курагой и бананами (в них много калия).
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Выпели все "витаминки" - сразу!

Сообщение NUK » 12 авг 2009, 17:04

Однократный прием удвоенной дозы кортинеффа не страшен, измерение АД никакой информации не принесет, на следующий день дайте только 1/2 таб. вечером.
С кортефом - все оставить в прежнем режиме, т.к. прием однократный то постепенного снижения не нужно, уменьшать на слудующий день ни в коем случае нельзя.
NUK
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:15
Откуда: Москва

Re: Выпели все "витаминки" - сразу!

Сообщение Anna » 12 авг 2009, 21:01

Cпасибо всем за участие! Ночь провели как обычно, спали, сосали грудь, дыхание и пульс были в норме. Утреннию дозу кортинеффа (1/2-7.00) не дала, все остальные приемы оставила как прежде. Давление в норме.
По поводу приема кортинеффа... С самого рождения принимаем кортинефф, обе дозы в утренние часы (в 7.00 и 11.00), так нам назначила наш эндокринолог, в ее компетенции я не сомневаюсь, она у нас в Новосибирске очень известный человек, главный детский эндокринолог, заслуженный врач - Коваренко Маргарита Анатольевна. В марте ездели в Москву на операцию, там сразу же обратили внимание на; во-первых - большая доза кортинеффа 1 таблетка, во-вторых - небольшой перерыв между приемами. Сдали анализы, согласились с тем, что убрать минералокртикойд - никак нельзя,видно в данный момент такая потребность, а вот время приема мы поменяли 7.00 и 17.00. Мы прооперировались, вернулись домой, и оставались на таком времени еще почти три месяца. Аналзы становились все хуже и хуже, на лицо проявилась картина нехватки минералокортикойдов, дозу наш доктор не поменял, а вот время настоятельно просила изменить, вернулись на прежний режим: теперь у нас 7.00 -1/2 кортинефф и 1/2 кортеф, 11.00 - 1/2 кортинефф, 14.00 - 1/4 кортеф, 22.00 -1/4 кортеф. Дочка чувствует себя хорошо, анализы нормолизовались, теперь будем убирать 1/8-ю от кортинеффа, посмотрим как пойдем на сниженной дозе. Сейчас нам 2г8м, рост -90см, вес - 13.5кг.
Недавно у нас открылась новая лаб. которая забирает кровь и отправляет в Москву, можно будет посмотреть - ренин/ангиотензин. Вообщем не хочу вносить сумятицу по поводу приема наших витаминчиков, но у нас почемуто так. Думаю со временем и возрастом уйдем на однократный прием кортинеффа, надеюсь на уменьшение дозы, время покажет... Еще раз всем большое спасибо!!!
Изображение
Аватара пользователя
Anna
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 май 2009, 20:26
Откуда: Novosibirsk

Re: Выпели все "витаминки" - сразу!

Сообщение валентина » 13 авг 2009, 23:56

это хорошо - что все хорошо) :D
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА


Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2