Весы для приготовления дозировки лекарств

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Норм » 25 авг 2010, 23:33

frol писал(а):Всем добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, а никто не пользуется такими весами? http://www.cashregisters.ru/index.php?productID=2017 Все-таки решили обзавестись весами... В прошлый раз нам удалось поделить таблетки в аптеке, в этот раз обратились в аптеку, которую посоветовала нам Настырёныш... т.к. мы к ней не относимся (как и писала Александра), то нам это могут там только за денежку и сумма выходит нереальная... проще раз купить весы и самим делить.
Подскажите, может кто такими пользуется? Меня смущает, что они на батарейках, не будут ли они "врать"? А может быть кто-то посоветует какие-то другие модели, уже проверенные? Заранее спасибо всем!!! :)
И еще один вопросик... те, кто пользуется весами, как Вы делите таблетки? Сначала взвешиваете ее, потом размельчаете в порошок, делите общий вес на нужное число частей и уже этот вес отвешиваете? Мешаете ли вы с сахаром, как в аптеках? И в чем потом храните эти порошки? В специальных бумажках, как в аптеке, или в чем-то еще?

Присоединяюсь к вопросу, тоже интересует эта информация.
Изображение
Норм
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:53
Откуда: Нижний Новогород

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Svetok-frol » 26 авг 2010, 00:09

Я вот еще почитала про MIOTA-12, кто-то про них рассказывал на форуме... они подороже, но их вроде как хвалят...
Ведь это на всю жизнь пригодится, так что окупится однозначно. :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение tina » 27 авг 2010, 15:32

frol писал(а):Всем добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, а никто не пользуется такими весами? http://www.cashregisters.ru/index.php?productID=2017 Все-таки решили обзавестись весами... В прошлый раз нам удалось поделить таблетки в аптеке, в этот раз обратились в аптеку, которую посоветовала нам Настырёныш... т.к. мы к ней не относимся (как и писала Александра), то нам это могут там только за денежку и сумма выходит нереальная... проще раз купить весы и самим делить.
Подскажите, может кто такими пользуется? Меня смущает, что они на батарейках, не будут ли они "врать"? А может быть кто-то посоветует какие-то другие модели, уже проверенные? Заранее спасибо всем!!! :)
И еще один вопросик... те, кто пользуется весами, как Вы делите таблетки? Сначала взвешиваете ее, потом размельчаете в порошок, делите общий вес на нужное число частей и уже этот вес отвешиваете? Мешаете ли вы с сахаром, как в аптеках? И в чем потом храните эти порошки? В специальных бумажках, как в аптеке, или в чем-то еще?

здесь Olerka писала viewtopic.php?f=7&t=28&start=60 про весы и как делит таблетку.
Если бы у меня были весы, и надо было поделить, я бы потом эти порошки хранила в бумажечках, похожих на пергаментную бумагу, но потоньше,не знаю точно как называется, продается в канцелярских магазинах, но в принципе я думаю это не принципиально, главное, чтоб Вам было удобно, можно и в пергаментной бумаге, складывать, как в аптеке.

А еще лучше потом распределять в таблетнице viewtopic.php?f=8&t=430.
Я бы не стала добавлять глюкозу.
Сама задумываюсь уже о покупке весов, но пока дозы позволяют самостоятельно делить.
,
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Svetok-frol » 27 авг 2010, 18:21

Тина, спасибо большое за совет. Про эл.таблетницу - очень заманчиво... Думаю, что тоже скоро обзаведемся этим приспособлением. :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение анна » 09 сен 2010, 06:37

Девочки, рассказать историю.И мы решили приобрести весы. Через инет миоту ( мне они показались покачественнее) не смогли выписать,нашли альтернативу. Прикол,через 8 дней как и обещали наложенным платежом пришла посылочка.Дома вскрыли-вместо весов 7 непонятных приборов (видимо для туристов-там компас,часы,лупа и т.д. в одном флаконе). Теперь от той фирмы ни ответа, ни привета. :( Так что кидалово. :evil: Будьте бдительны.
Изображение
анна
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 08:48
Откуда: Хабаровский край

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение tina » 09 сен 2010, 09:05

Анна, в роспотребнадзор сообщайте, у вас же остались какие-то документы об оплате?
На сайте их ИНН указан, пробить их можно, если он конечно достоверный.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение анна » 09 сен 2010, 11:52

tina писал(а):Анна, в роспотребнадзор сообщайте, у вас же остались какие-то документы об оплате?
На сайте их ИНН указан, пробить их можно, если он конечно достоверный.


Ой,Tina, и хотелось бы правды добиться,но это такая тягомотина,овчинка выделки не стоит.
Изображение
анна
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 08:48
Откуда: Хабаровский край

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение tina » 09 сен 2010, 15:40

анна писал(а):
tina писал(а):Анна, в роспотребнадзор сообщайте, у вас же остались какие-то документы об оплате?
На сайте их ИНН указан, пробить их можно, если он конечно достоверный.


Ой,Tina, и хотелось бы правды добиться,но это такая тягомотина,овчинка выделки не стоит.

если сумма небольшая, тогда да, а если значительная, может и стоит пободаться!
а вообще сайт странный конечно, контакты у них не указаны, даже электронной почты нет.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Tanush » 29 сен 2010, 04:06

А мы смогли достать только гидрокортизон фасовкой 20 мг, при нашей дозе, вечером надо 1/16 таблетки, на 16 частей разделить таблетку вообще нереально, поэтому нам врач сказала разводить в воде и набирать шприцом нужное количество, прада таблетка не растворяется, поэтому перед тем как набирать, надо хорошенько встряхнуть
Изображение
Tanush
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:43

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Svetok-frol » 29 сен 2010, 15:25

Tanush писал(а):А мы смогли достать только гидрокортизон фасовкой 20 мг, при нашей дозе, вечером надо 1/16 таблетки, на 16 частей разделить таблетку вообще нереально, поэтому нам врач сказала разводить в воде и набирать шприцом нужное количество, прада таблетка не растворяется, поэтому перед тем как набирать, надо хорошенько встряхнуть

Tanush, а Вы из какого города? Вы не пробовали сходить в аптеку, где готовят лекарства, и попробовать там разделить таблетки на порошки? Некоторым это удается. Только нужен рецепт от врача. Нам вот отказали у нас в городе, но мы за денежку сделали в Москве.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Пред.След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron