Весы для приготовления дозировки лекарств

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Норм » 01 окт 2010, 13:39

frol писал(а):Tanush, а Вы из какого города? Вы не пробовали сходить в аптеку, где готовят лекарства, и попробовать там разделить таблетки на порошки? Некоторым это удается. Только нужен рецепт от врача. Нам вот отказали у нас в городе, но мы за денежку сделали в Москве.

Мы тоже делаем порошки в соседнем городе, за деньги, т.к. у нас их не делают. У нас тоже маленькая доза, а таблетки по 10 мг.
Изображение
Норм
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:53
Откуда: Нижний Новогород

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Tanush » 07 окт 2010, 05:48

frol, я даже и не задавалась таким вопросом,может и можно сделать порошки,но вот уже 2 месяца (дочке 2.5 мес ) я так делаю,привыкла уже, а раньше даже о порошках и не знала,а врач не подсказала :)
Изображение
Tanush
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:43

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Svetok-frol » 07 окт 2010, 19:09

Tanush писал(а):frol, я даже и не задавалась таким вопросом,может и можно сделать порошки,но вот уже 2 месяца (дочке 2.5 мес ) я так делаю,привыкла уже, а раньше даже о порошках и не знала,а врач не подсказала :)


Мы сначала тоже руками делили... Но если доза маленькая (у нас 1/8 от 10 мг), а таблетка по 20 мг и маленького размера, то очень сложно ровно поделить... Вот мы и обратились в аптеку. Главное найти аптеку, которая Вам это сделает. :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение olerka » 08 окт 2010, 12:55

Я писала про весы MIOTA-12. Хочу поделиться впечатлениями. Мы пользовались ими год. Всё было хорошо и ребёнок был на домашней расфасовке скомпенсирован. Но вот они накрылись... Не знаю что и предположить. Возможно, что мы их трехонули, когда ехали в отпуск (лежали в чемадане, а чемодан сдавали в багаж), а возможно, что не совсем качественный товар. Так что опять мы в поисках весов.
Изображение
olerka
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:05
Откуда: ХМАО

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Tanush » 14 окт 2010, 13:47

olerka, а как весы в пользовании? Расскажите поподробнее,пожалуйста. Обратилась в аптеки в Хабаровске и в своем городе,сказали не имеют права делить готовые таблетки.
Изображение
Tanush
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:43

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Катрина » 03 дек 2010, 13:20

Так как у нас еще нет постоянной дозировки - то 1/4, потом 1/8, теперь 1/10.. кортефа.. То пока делаю порошки сама...
А вот когда немного устаканиться.. буду заказывать в аптеке..
Изображение
Катрина
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:06
Откуда: Москва-МО(перебежками:)

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Svetok-frol » 03 дек 2010, 23:01

Катя, а как Вы делите на 10 частей?
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение ЕленаK » 03 ноя 2012, 12:51

Девушки, для тех, кто делит таблетки в домашних условиях. Прочитав форум, мы с мужем решили приобрести весы, про которые тут рассказывалось ранее, MIOTA-12. Нашли их через интернет на Митинском радиорынке. Муж приехал в указанный павильон, но этих весов там не оказалось. Ему предложили другие. Называются Diamond (max-10g, d=0.001 g). Не японские как MIOTA, а «жесткий» Китай. Но и они при взвешивании целой таблетки кортефа показали тот же вес, который указывала Olerka– 0,260 мг. Стоят 3300 руб.
Если жизнь вручила тебе лимон - напряги мозги и сделай из него лимонад!
ЕленаK
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 16:33
Откуда: Москва

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Татьяна Ч » 23 окт 2016, 16:16

Читаю и вспоминаю всю нашу дорогу по этому пути... И ножом, и руками, и в воде растворяли, и таблетки 10 мг на 8 частей и 20 мг на 16 делили. Тоже наши врачи ничего не говорили про деление в аптеках или весы. Но, хочу с высоты уже прожитых лет сказать, что как бы мы не делили, анализы в течение этих 8 лет были хорошие и кризы были только на фоне вирусных желудочных гриппов. Но со временем вопрос теряет актуальность, так что, удачи Вам всем.
"Всё, на что ты смотришь с любовью, прекрасно"
Аватара пользователя
Татьяна Ч
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 16:48
Откуда: Екатеринбург

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение MamaPoli » 23 окт 2016, 16:57

А мы берём в поликлинике рецепт на изготовление порошков, и бесплатно делаем 100 доз. Перетирают с глюкозой.
MamaPoli
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 16:26

Пред.След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3