Весы для приготовления дозировки лекарств

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Александра I » 01 май 2010, 15:20

Постараюсь объяснить ситуацию с московскими аптеками. Дело в том, что все аптеки в Москве, в которых оказываются бесплатно провизорские услуги, прикреплены к конкретным поликлинически учреждениям и только по рецептам этих поликлиник они оказывают услуги. Мы это выяснили в прошлом году, когда нам отказались делать порошок по бесплатному рецепту в ближайшей аптеке.
Так что, Фрол, Вам надо выяснить в какой аптеке "отовариваются" рецепты Вашей поликлиники. В другой просто откажут. Во всяком случае у нас так было. Мы даже письмо в Правительство Москвы писали и получили ответ, суть которого я изложила выше:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Svetok-frol » 01 май 2010, 17:24

Александра, спасибо за информацию. Просто у нас рецепт из Мытищинской поликлиники, так что нам в Москве вообще не смогут помочь?
Мы попробуем обратиться в аптеку, про которую нам написала Настыреныш, вдруг получиться...
Спасибо Вам всем за участие. :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Наталья И » 02 май 2010, 23:24

А мы в аптеке делим кортинефф, но за эту услугу платим. У нас вообще одна аптека на весь горд и район, которая занимается изготовлением лекарств и может поделить таблетки на порошки. Туда я всего один раз принесла рецепт от врача, с обозначенной дозировкой лекарства, а потом приношу просто бумажку, которую аптека сама заполняет и кладет в пакет с порошками (там написана дозировка и фамилия, а так же количество изготовленных порошков) чтобы им удобнее соображать было и чтобы к врачу за рецептом лишний раз не ходить. В последний раз всё удовольствие обошлось в 100 р. - это 20 таблеток кортинеффа из которых получилось 160 порошков ;).
Изображение
Наталья И
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 01:26
Откуда: г. Великие Луки

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Ёжичка » 28 май 2010, 16:16

Девочки, а резве постоянный прием целых (не раздавленных в порошок) таблеток (пустьь даже кусочков) никак не отражается на желудке?
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Kissulichka » 28 май 2010, 21:52

Ёжичка писал(а):Девочки, а резве постоянный прием целых (не раздавленных в порошок) таблеток (пустьь даже кусочков) никак не отражается на желудке?

А я, честно говоря, разницы не вижу... Таблетка ведь начинает растворяться и крошиться, пока еще проходит по организму до желудка...
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Ирина 2 » 29 май 2010, 00:01

Скорее всего никак не отражается, просто маленьким проще давать давленые таблетки.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Наталья И » 29 май 2010, 11:32

А мне кажется прием таблеток кусочками очень даже может отразиться на пищеводе и желудке. Нам в этот раз в больнице ФГДС делали, у нас пока всё в норме, ттт, но насколько я поняла - на пищеводе могут возникнуть царапины (может я не очень правильно выразилась, и в медицинской терминологии это по другому звучит) - таблетка когда проходит - царапает слизистую. А еще у наших деток очень большая вероятность возникновения в желудке полипов (язвочек) и если они по размерам больше 1 см - нужно делать операцию :cry:. Но, возможно, если придерживаться нормального детского питания без всяких там чипсов и сухариков и не давать таблетки на голодный желудок - этого можно избежать ;).
Изображение
Наталья И
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 01:26
Откуда: г. Великие Луки

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Ирэн » 29 май 2010, 13:51

Девчонки, а с чего вы взяли, что дети, которым не раздавливают таблетки, глотают их целиком?! Я Степану даю дозу не раздавливая, но при это он таблетку разжёвывает сам. Думаю, он разжёвывает достаточно, чтобы таблетка не "поцарапала" пищевод!!! Вообще, целесообразно спросить у знающего человека, относительно приёма раздавленных или нет таблеток... Задам вопрос Наталье Юрьевне!
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Natalya » 30 май 2010, 17:22

Я свою Аринку уже приучила принимать таблетки кусочками , бывает что разжует, а если пьет что-нибудь то просто запивает. Мне кажется что это все-таки немного облегчает процесс приема препаратов, тем более летом чаще бываем за пределами дома!
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!
Natalya
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:00
Откуда: г.Копейск Челябинская обл.

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Svetok-frol » 24 авг 2010, 22:22

Всем добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, а никто не пользуется такими весами? http://www.cashregisters.ru/index.php?productID=2017 Все-таки решили обзавестись весами... В прошлый раз нам удалось поделить таблетки в аптеке, в этот раз обратились в аптеку, которую посоветовала нам Настырёныш... т.к. мы к ней не относимся (как и писала Александра), то нам это могут там только за денежку и сумма выходит нереальная... проще раз купить весы и самим делить.
Подскажите, может кто такими пользуется? Меня смущает, что они на батарейках, не будут ли они "врать"? А может быть кто-то посоветует какие-то другие модели, уже проверенные? Заранее спасибо всем!!! :)
И еще один вопросик... те, кто пользуется весами, как Вы делите таблетки? Сначала взвешиваете ее, потом размельчаете в порошок, делите общий вес на нужное число частей и уже этот вес отвешиваете? Мешаете ли вы с сахаром, как в аптеках? И в чем потом храните эти порошки? В специальных бумажках, как в аптеке, или в чем-то еще?
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Пред.След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9