Весы для приготовления дозировки лекарств

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Александра I » 19 май 2009, 09:04

Чтоб таблетки не отсыревали, храните их в закрытой таре. Я храню в баночках, которые остались от набора "банк молока":))) Хорошие пластиковые стаканчики из плотного пластика с туго закручивающимися крышками:) Я довольна:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение валентина » 19 май 2009, 13:56

таблетки не отсыревают. отсыревает глюкоза в порошках))) через 10 дней после их изготовления.
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Oksana » 19 май 2009, 14:35

А это идея: если в вакуумную баночку не будет доступа влаги, кислорода и солнечных лучей, то сохранятся они подольше. Лишь бы банку не открывать в комнате где увлажнитель воздуха работает, а то получится, как с сырой ложкой в баночку с кофе залезешь - все испортишь :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Александра I » 19 май 2009, 15:11

Девчонки, не придумывайте проблемы:)) У меня все три баночки (утренняя, дневная дозы кортефа и кортинеффа) стоят прям около увлажнителя воздуха на комоде :D
И так уже полгода. НИКАКИХ проблем. Порошки сухие, высыпаются нормально. Состояние доченьки великолепное:) Главное, чтоб крышки были плотно закрыты:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Катерина » 19 май 2009, 15:19

У меня порошки по месяцу лежат без всяких баночеки тоже нормально высыпаются, состоянием тоже не жалуемся :)
Изображение
Катерина
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 01:32
Откуда: Москва

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение валентина » 19 май 2009, 17:47

мне просто в аптеке скаали что глюкоза 10 дней годна. хотя я сколько замечала - вроде нормально все и по истечении срока годности. но на месяц не делают все равно.
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Александра I » 19 май 2009, 23:44

валентина писал(а):мне просто в аптеке скаали что глюкоза 10 дней годна. хотя я сколько замечала - вроде нормально все и по истечении срока годности. но на месяц не делают все равно.


Валя, они обязаны сделать столько, сколько указано в рецепте. Не их забота количество определять.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение валентина » 20 май 2009, 14:52

а я без рецепта делаю))))
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение --АНЖЕЛИКА-- » 10 июн 2009, 09:46

Люди добрые, помогите кто-нибудь, хочу приобрести весы, конечно для взвешивания лекарства. Только не знаю доскольки унций надо. Помогите в покупке. Деньги перешлю сколько надо, с переправкой что-нибудь придумаем. А то у нас не то что туго с этом, вообще застой.
Изображение
--АНЖЕЛИКА--
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:00
Откуда: г. Якутск

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение валентина » 25 июн 2009, 11:22

Катя писал(а):Как готовить дозу Кортефа для ребенка.
Кто-то ломает таблетку на глазок (зависит от возраста и дозировки), если это четвертинка то возможно, а если это 1/8 - сложнее. Можно заказывать дозировку в аптеке - Кортеф измельчают до порошка добавляют крахмал или глюкозу в пропорции указанной в рецепте (услуга платная). Можно купить весы ломать таблетку и развешивать самим. Когда я искала весы с минимальным весом взвешивания (0,005 грамм) нашла две ценовые категории подходящих весов 3000-4000 рублей и от 8000 и выше. Весы которыми пользуюсь стоили год назад 3470 называются ProScale Gemological сайт, если не ошибаюсь, opticals.ru.

наверное другой сапйт - этот по линзам)))
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Пред.След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2