Весы для приготовления дозировки лекарств

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение maschustik » 08 ноя 2009, 00:05

nata писал(а):Погрешность наверное есть, но она почти всегда постоянная ( если не чихать на него :o ). А проблемы с высотой дорожки решаются так, когда поршочек высыпаем на листочек (лудше его согнуть поперек линеек), и ножиком равномерно распредилить на нужное количество линеек.

Молодец! Какое хорошее решение! Будем перенимать опыт:)
Изображение
maschustik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:18
Откуда: г. Кострома

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Oksana » 08 ноя 2009, 11:32

Oksana 08 май 2009, 23:33 писал(а):Я пробовала разломать таблетку пополам. Половинку раздавить между ложек и высыпать порошок на милиметровую бумагу. Там растянула на пять клеток и выровняла верхушку. Потом ножиком по одной клеточке отделяла и ссыпала в пергаментную бумажку...не дай же бог чихнуть при этом. В бумажке Кортефа так мало, что в шприц вытряхаю (я со шприца выпаиваю)и кажеться что ничего неположила. Муж посмотрел на мою маяту с милиметровой бумагой и заказал в аптеке. И пока этот бедный порошок пройдет путь в ротик ребенку, где он только не побывает: между ложками, на милиметровке, ножом собираю, в пергаменте, в шприце.... Хотя в аптеке он наверное тоже не сразу в пергамент попадает- там еще и весы задействованы.

Дак ведь я этот путь еще в мае прошла :D . Все равно в сумме эти пол таблетки полностью все попадут ребенку в организм в течении 1-2 суток, так ведь и кортизол в организме вырабатывается +- туда-сюда доли мг....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение nata » 08 ноя 2009, 17:20

Oksana писал(а):
Oksana 08 май 2009, 23:33 писал(а):Я пробовала разломать таблетку пополам. Половинку раздавить между ложек и высыпать порошок на милиметровую бумагу. Там растянула на пять клеток и выровняла верхушку. Потом ножиком по одной клеточке отделяла и ссыпала в пергаментную бумажку...не дай же бог чихнуть при этом. В бумажке Кортефа так мало, что в шприц вытряхаю (я со шприца выпаиваю)и кажеться что ничего неположила. Муж посмотрел на мою маяту с милиметровой бумагой и заказал в аптеке. И пока этот бедный порошок пройдет путь в ротик ребенку, где он только не побывает: между ложками, на милиметровке, ножом собираю, в пергаменте, в шприце.... Хотя в аптеке он наверное тоже не сразу в пергамент попадает- там еще и весы задействованы.

Дак ведь я этот путь еще в мае прошла :D . Все равно в сумме эти пол таблетки полностью все попадут ребенку в организм в течении 1-2 суток, так ведь и кортизол в организме вырабатывается +- туда-сюда доли мг....

Конечно если суточная доза пол таблетки, а если по 2-2-2,5 или еще как-нибудь - то тут проблемно поломать.

Я тоже мучалась до года со шприцом, а потом Никитка стал с ложечки пить, даже в 7 утра почмокаешь спящему он рот открывает-рефлекс.
nata
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:19

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Kissulichka » 08 ноя 2009, 19:35

А я расфасовую полученные части порошка по маленьким бумажечкам, загибаю и храню в недоступном для детей месте. С таких маленьких бумажечек очень удобно давать малышам, которые сосут бутылочку (а мы еще сосем). Ротик для соски открывает, а мы туда порошек и соску. Тоже утром рефлексивно открывает.
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Ирина » 18 ноя 2009, 00:51

Oksana писал(а):Дак ведь я этот путь еще в мае прошла :D . Все равно в сумме эти пол таблетки полностью все попадут ребенку в организм в течении 1-2 суток, так ведь и кортизол в организме вырабатывается +- туда-сюда доли мг....

Я тоже так думала, и давно еще, уже и не найти, спрашивала у НЮ по поводу важности точности дозы, так вот гормоны, как часы и очень важно давать их строго столько сколько положено, а не +-
Ирина
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: Челябинск

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение olerka » 25 янв 2010, 22:19

У нас закрыли производственную аптеку. Вот пришлось что-то придумывать. Мы нашли в интернете ювелирне весы MIOTA -12. Простые в использовании, маленькие. Теперь стало намного проще расфосовывать препарат и нечего не бояться. Стоят 7.100 и доставка (не помню сколько). Я решила разориться и их преобрести. За-то теперь я не переживаю,где расфосовать таблетки. Я довольна!
Изображение
olerka
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:05
Откуда: ХМАО

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Елена_Г » 26 янв 2010, 10:02

olerka писал(а):У нас закрыли производственную аптеку. Вот пришлось что-то придумывать. Мы нашли в интернете ювелирне весы MIOTA -12. Простые в использовании, маленькие. Теперь стало намного проще расфосовывать препарат и нечего не бояться. Стоят 7.100 и доставка (не помню сколько). Я решила разориться и их преобрести. За-то теперь я не переживаю,где расфосовать таблетки. Я довольна!

А точность у этих весов до какого знака после запятой?
Изображение
Елена_Г
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:50
Откуда: Саратовская область

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение olerka » 30 янв 2010, 15:47

Три знака
Изображение
olerka
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:05
Откуда: ХМАО

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Елена_Г » 31 янв 2010, 23:37

olerka писал(а):Три знака

А в чем "вешают" в граммах, миллиграммах? :)
Изображение
Елена_Г
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:50
Откуда: Саратовская область

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение olerka » 01 фев 2010, 22:07

Не могу найти инструкцию, но на весах написано:мах=10g, d=0,001g. Я расфосовываю кортеф по 0,002. Мы скомпенсированы на домашней расфосовке.
Изображение
olerka
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:05
Откуда: ХМАО

Пред.След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4