Весы для приготовления дозировки лекарств

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение tina » 17 апр 2010, 01:15

Kissulichka писал(а):А мне вот тоже удобнее в порошок перетирать! ;)
Oless, я делаю примерно так же, только делю по клеточкам, а вот как ровнять сверху, не догадалась (на глаз делаю), спасибо за идею!

А зачем???? А потом на форуме пишут родители, что их дети не приучены принимать таблетки самостоятельно, потому что родители им порошочки перетирали и в ротик засыпали, когда ребенок научился жевать, уже в состоянии и таблетку сам разжевать, тем более разделенную.

Вот, давайте проведем опрос, я даже создам новую тему, сколько детей в состоянии принять таблетку самостоятельно viewtopic.php?f=7&t=467&p=8202#p8202
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Ирэн » 17 апр 2010, 02:28

Девочки, я делю таблетку не ножом, не по клеточкам и никак по другому, а только руками и на глаз! И ребёнок у меня уже как пару месяцев принимает лекарство в твёрдом виде, разжуёт и запьёт (кроме, пока утреннего приёма). Для меня это было такое облегчение, не надо давить таблетку, пересыпать её в ложку, всыпать ему в рот (обязательно что-нибудь, да просыпется). Действительно, если детки сами жуют, нужно приучать разжёвывать таблетку. Честное слово, поймёте, что так лучше и меньше головной боли!!!
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Kissulichka » 17 апр 2010, 14:54

Нет, ну я с вами отчасти согласна... Что если пол-таблетки, или четвертина, и ребенок уже хорошо жует, и если это не во сне! Но если я дам ей пол-таблетки утром (во сне, она до 9 спит!!!), то она обязательно подавится!!!! Она, бывает, и за ужином давится от еды - может глотнуть не жуя... Нет, утром я рисковать не буду!!!
Или если дозировка, как у нас была вначале, 1/8 - ну как я ее на глаз определю?
По моему, каждый приспосабливается, как ему удобнее! ;)
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Ирина 2 » 17 апр 2010, 21:58

Утром кусочек давим ложками и с кампотом даем. Действительно с целью, чтоб не подавился и точно выпил. А днем и вечером - кусочками даем.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Oless » 17 апр 2010, 23:40

tina писал(а):А зачем???? А потом на форуме пишут родители, что их дети не приучены принимать таблетки самостоятельно, потому что родители им порошочки перетирали и в ротик засыпали, когда ребенок научился жевать, уже в состоянии и таблетку сам разжевать, тем более разделенную.


Нашу «непослушницу» в её три года, с трудом получается накормить обычной едой, а уж говорить о самостоятельном приеме таблеток...чтобы в ротик засыпать таблетки, приходится еще побегать за ней и по упрашивать :lol: . У нас сейчас утром доза 3,75 (1/4+1/8), так вот если обратить внимание на 1/8 таблетки, уж больно у неё острый край получается и поэтому, чтобы ночью этот кусочек не дай бог стал "по перек горла", я все же перестраховываюсь и дроблю его на 3,4 части. А вот днем даем целые кусочки. А по поводу "разжевывания таблетки" – не представляю как можно её жевать ? кто-нибудь пробовал Кортеф на язык? Горечь неимоверная…
Oless
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 00:49
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение tina » 17 апр 2010, 23:46

я все на вкус попробовала сразу, да горькие, но дети уже привыкли к ним, поэтому для них это не хуже конфет, по крайней мере, так мне Тема говорит.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Ирэн » 18 апр 2010, 10:47

Мой Степан, именно разжёвывает таблетки, да ещё и с довольным видом! То, что они ооочень горькие, действительно так! Видимо, приём с рождения таких горьких "витаминок" приучил ребёнка спокойно их пить. А, утренняя доза, конечно пока в порошок перетирается, т.к. во сне даётся...
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Lena » 18 апр 2010, 14:47

А я наверное год назад стала давать дочке разжевывать таблетки. Но вот с какой проблемой столкнулись: у нас за эти месяцы в зубах появились огромные дырки, именно в жевательных зубах. Когда давала порошок все нормально было. Теперь вот прошу ее не жевать, а проглатывать сразу. Вроде у нее получается.
Lena
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 17:31
Откуда: Московская область

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Svetok-frol » 30 апр 2010, 22:02

Спасибо Александре, что отправила меня по нужному адресу. :)
Девушки, подскажите, пожалуйста, в каких именно аптеках Москвы можно поделить таблетки на порошочки? Бесплатный рецепт у нас есть, но у нас в городе отказываются их делать. :(
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение настырёныш » 01 май 2010, 10:39

frol- я вам все координаты и как доехать до аптеки напишу в личку.
Изображение
настырёныш
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:31
Откуда: МОСКВА

Пред.След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5