Весы для приготовления дозировки лекарств

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Катя » 21 янв 2009, 15:05

Как готовить дозу Кортефа для ребенка.
Кто-то ломает таблетку на глазок (зависит от возраста и дозировки), если это четвертинка то возможно, а если это 1/8 - сложнее. Можно заказывать дозировку в аптеке - Кортеф измельчают до порошка добавляют крахмал или глюкозу в пропорции указанной в рецепте (услуга платная). Можно купить весы ломать таблетку и развешивать самим. Когда я искала весы с минимальным весом взвешивания (0,005 грамм) нашла две ценовые категории подходящих весов 3000-4000 рублей и от 8000 и выше. Весы которыми пользуюсь стоили год назад 3470 называются ProScale Gemological сайт, если не ошибаюсь, opticals.ru.
Катя
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 16:32

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Александра I » 21 янв 2009, 15:07

Катюш, мы делим в аптеке (с минимально возможной дозой глюкозы). БЕСПЛАТНО!!! По рецепту эндокринолога.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение АЛИСА » 21 янв 2009, 16:41

Нам отказали в бесплатном изготовлении порошков,поэтому мы тоже дома развешиваем сами, уже наловчились без проблем. Весы фирмы "TANITA" ювелирные.
Изображение
АЛИСА
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 23:21
Откуда: г. Москва

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Lomary » 21 янв 2009, 19:21

Катя писал(а): Кто-то ломает таблетку на глазок (зависит от возраста и дозировки), если это четвертинка то возможно, а если это 1/8 - сложнее. Можно заказывать дозировку в аптеке - Кортеф измельчают до порошка добавляют крахмал или глюкозу в пропорции указанной в рецепте (услуга платная). Можно купить весы ломать таблетку и развешивать самим. Когда я искала весы с минимальным весом взвешивания (0,005 грамм) нашла две ценовые категории подходящих весов 3000-4000 рублей и от 8000 и выше. Весы которыми пользуюсь стоили год назад 3470 называются ProScale Gemological сайт, если не ошибаюсь, opticals.ru.


Мы принимаем кортеф по 1/8, делим сами на глазок, понимая, что это соооовсем не правильно. Искали в инете весы, но дешевле 25 000 не встречали.
Недавно решили прибегнуть к услугам аптеки. Делят они платно, рецепт выписывать мы не пробовали (теперь обязательно попросим). Кортеф смешивают с глюкозой до общей массы 2 г . Но муж тут меня подначивает... мол, на сколько ты веришь аптеке... кто их знает что они там намешали и все такое... С одной стороны - это все-таки аптека (они ж на этом специализируются), а с другой стороны - человеческий фактор (вдруг кто-то отнесется халатно к своей работе и все такое)... Так что лично я склонна купить весы. Хорошо что указали фирму, попробую еще в инете поискать
ИзображениеИзображение
Lomary
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 20:53
Откуда: г. Брянск

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Tatyana » 22 янв 2009, 00:45

Мы делаем порошки в аптеке.Мало того,что по рецепту,так еще и платно.И постоянно приходится еще выслушивать в свой адрес много нового и интересного: то не берем из своих таблеток,то почему так много,то рецепт не той ручкой написали и т.д. А один раз был случай,даже и не знаю, как это назвать.Я обычно сама считаю необходимое количество таблеток,сколько нужно для порошков по рецепту,а тут оставалась у меня последняя упаковка кортефа(как раз перед тем,когда он исчез из свободной продажи)запечатанная,и я решила,что так и отдам в аптеку.Прихожу забирать,а мне отдают третью часть от всего заказа и говорят,что таблеток не хватило и упаковку я не целую принесла.В общем и по хорошему я пыталась с ними поговорить,и по плохому,все бесполезно.Пришлось другую аптеку искать.Какими свиньями надо быть,чтобы так поступить! :evil:
Изображение
Tatyana
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 23:04
Откуда: Москва

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Ирина » 23 янв 2009, 11:43

Объяните мне пожалуйста, чем плохо деление на глазок, ведь все равно ребенок получает нужное количество гормона???
Честно говоря, думала что не принципиально это, ведь в любом случае ребенок съедает таблетку за 2 дня( в нашем случае)
А глюкоза, насколько я знаю приводит к кариесу
Ирина
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: Челябинск

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение tina » 27 янв 2009, 16:48

Катя писал(а):Как готовить дозу Кортефа для ребенка.
Кто-то ломает таблетку на глазок (зависит от возраста и дозировки), если это четвертинка то возможно, а если это 1/8 - сложнее. Можно заказывать дозировку в аптеке - Кортеф измельчают до порошка добавляют крахмал или глюкозу в пропорции указанной в рецепте (услуга платная). Можно купить весы ломать таблетку и развешивать самим. Когда я искала весы с минимальным весом взвешивания (0,005 грамм) нашла две ценовые категории подходящих весов 3000-4000 рублей и от 8000 и выше. Весы которыми пользуюсь стоили год назад 3470 называются ProScale Gemological сайт, если не ошибаюсь, opticals.ru.


У меня для этого перочинный ножичек , очень острый, им очень удобно делить.
А еще я делаю так:
кортеф различной дозировки- 1/8, 1/4, 1/2 - раскладываю во флакончики пустые из-под кортинеффа, отдираю наклейку с надписью кортинефф и приклеиваю бумажный скотч с нужной надписью - например, Кортеф 1/8, очень удобно помещаются у меня лекарства в маленькую сумочку, аля косметичка, всегда эту сумочку беру с собой, в ней обязательно лежит флакон с неразделенными таблетками кортинеффа и кортефа, на случай, если вдруг рассыпятся таблетки или упадет флакончик и разобьется, в этой же сумочке перочинный ножик и лощенная бумага, на которой делю таблетки.

я стараюсь везде сделать запас лекарств: оставила в саду, у мужа в машине плюс еще шприцы, солу-кортеф, натрий хлор, спиртовые салфетки.

И есть еще у меня вторая сумочка-косметичка, в ней: солу-кортеф (штук 5), натрий хлор, спиртовые салфетки, шприцы -1,2,5 мл -штук 10. Даже , когда в городе едим куда-то беру с собой на всякий случай.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение Ирина 2 » 28 янв 2009, 00:20

Я тоже ложу кортеф в баночку из под кортинеффа, но на ней просто снята этикетка и лекарства всегда в месте. С собой вожу только солу- котеф, а так укладываемся в график приема. Лекарства муж нарезает ножем(у меня все крошиться), но и у него остаются кусочки некондиция- выбрасываем.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение elena » 29 янв 2009, 02:15

Самое главное в нашей ситуации, чтобы препарата было не меньше назначенной дозы. И если сегодня вы отломили чуть больше, то завтра положите кусочек чуть меньше, главное, чтобы в течении суток было то количество препарата, которое вам назначено. Не надо покупать эти весы, точность тут нужна относительная. Легкий передоз мнее опасен, чем недостаточная дозировка. И очень важен режим приема. Я ломаю таблетку руками, потому что принимаем по половинке или по четвертинке.
elena
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 01:22

Re: Весы для приготовления дозировки лекарств

Сообщение elena » 29 янв 2009, 02:25

Я кладу дочери дневную дозу препаратов в коробочку из под бахил, она маленькая, закрывается плотно - удобно. Мне присылали из Германии малюсенькую пластиковую коробочку на цепочке, чтобы в ней хранить дневную дозу. И еще прислали платиковый бокс 10х8х2(см). Он разделен на три части: утро, день, вечер. И в каждом отделении 7 отсеков на каждый день недели. Очень удобно. Я его наполняю каждое воскресеньье на неделю, можно проконтролировать дочь, в случае если она пропустила какой-то прием. И взять с собой в дорогу удобно, т.к. он легкий и маленький. Подобные боксики я видела у нас в больнице.
elena
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 01:22

След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron