Солукортеф

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Re: Солукортеф

Сообщение katja7 » 02 фев 2021, 21:01

LudmilaNM писал(а):Здравствуйте! Не могу найти солу кортеф, ни под заказ, ни в интернете. Кто знает где можно заказать, напишите пожалуйста!


Я писала в минздрав, разговаривала с поликлиникой и вот вчера с главным эндокринологом города ( Пермь). Последняя сказала- что солу перестали ввозить в Россию и что делать -она пока сама не знает! В стационаре только остатки и у них тоже ничего нет. Видимо, перерегистрацию не прошел... Знакомые в Германии нашли Гидрокартизон такой же в аптеке, но пока нет понимания, нужен ли рецепт и как его транспортировать в Россию. Цена за 1 упаковку в 10 раз выше, исходя из курса евро- почти 1,5 тыс руб 1 штука! В наших аптеках я уже год не могу его найти, у последних упаковок срок годности заканчивается. Эндокринолог сказала - купить Дексаметазон на черный день. Больше нет вариантов. Тоже прошу помощи- у кого какая информация на этот счет!???
katja7
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:06
Откуда: Пермский край г.Пермь

Re: Солукортеф

Сообщение LudmilaNM » 05 фев 2021, 14:05

На форуме NUK писала о замене солу кортефа инъекциями преднизолона. Ваш врач говорит о дексаметазоне. В итоге какой препарат предпочтительнее ?! В чем разница?
LudmilaNM
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 17:14
Откуда: Республика Башкортостан город Кумертау

Re: Солукортеф

Сообщение СазоноваАнна » 07 фев 2021, 00:03

Если уж выбирать между двух зол, преднизолон предпочтительнее.
1. Преднизолон обладает хоть и небольшим, но задерживающим соль действием (меньше, чем у солу-кортефа, но у дексаметазона его нет совсем). Хотя даже его лучше вводить на фоне продолжения приема кортинеффа и адекватного возмещения соли.
2. Дексаметазон намного активнее (его сложнее рассчитать), дольше действует и больше тормозит рост у детей.
Сазонова Анна Игоревна, к.м.н.
врач-эндокринолог ФГБУ НМИЦ АГП им. Кулакова,
anyta_sazonova@mail.ru
@vdknology.easy
СазоноваАнна
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:07
Откуда: Москва

Re: Солукортеф

Сообщение LudmilaNM » 08 фев 2021, 07:55

Благодарю Вас за ответ!
LudmilaNM
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 17:14
Откуда: Республика Башкортостан город Кумертау

Re: Солукортеф

Сообщение Мария М. » 05 мар 2021, 22:03

Девочки, сколько ещё может быть активен солу кортеф по истечении срока годности на упаковке?
Изображение
Изображениеhttps://www.instagram.com/p/BWRpSyngfYb/
Мария М.
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 22:28
Откуда: Москва

Re: Солукортеф

Сообщение Александра I » 07 мар 2021, 23:17

Мария М. писал(а):Девочки, сколько ещё может быть активен солу кортеф по истечении срока годности на упаковке?


При правильном хранении ещё полгода можно колоть. Но лучше, конечно, свежий.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Солукортеф

Сообщение Lidiya85 » 11 мар 2021, 09:48

Девочки, закажите через Александру, дозировка солу 250мг, сроки отличные, до 22года. Стоит адекватно. Кому надо, скину табличку для расчета, хотите сами посчитайте: вес ребенка * 0,016 - это ваша доза в мл. Например, на 10кг надо 10*0,016 =0,16мл, округляем до 0,2мл. Либо можно еще вот здесь: ВИТАМИНЫ И Лекарства из Турции Номер WHATSAPP +90 545 827 52 51 ТОЛЬКО К ОЛЕ МАЙ. Вот здесь можно заказать кортеф - называется GENCORT 10мг 60 таб. Стоимость 500р, Через посредника 700, плюс почта до 500гр 550р. Также есть солу, называется HYDROCORT 100мг, стоит 330р у посредника, если самим, то 180р. Лекарства приходят быстро. БЕЗ РЕЦЕПТА ПРОДАЮТ. Также есть в Беларуси гидрокортизон Англия 30таб по 20мг, стоит 14 бел. рублей и гидрокортизон VUAB Чешский для инъекций. У меня есть рецепты от 10 марта на оба препарата, скину в личку, кому надо. Продают и по фото рецепта. Могу отправить рецепт почтой, если что. У самой запас на 3 года , брала для девочки в группе, ей продали просто по фото. Можно в вк написать, быстрее увижу сообщение https://vk.com/id190909659 Девочки, я в ЛИПЕЦКЕ, кто близко, могу поделиться, если вдруг не дотягиваете до прибытия таблеток, также могу дать солу, если вдруг криз и надо вот прям сейчас.
Lidiya85
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 17:13

Re: Солукортеф

Сообщение LudmilaNM » 16 апр 2021, 22:09

Здравствуйте! Мне сегодня на адрес лпу от представителей Пфайзер пришёл солу кортеф по благотворительной программе.Ждала почти два месяца конечно, но это не так важно. В связи с этим , если у кому то нужен солу кортеф со сроком 01.21, есть 15 упаковок, могу отправить почтой.
LudmilaNM
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 17:14
Откуда: Республика Башкортостан город Кумертау

Re: Солукортеф

Сообщение Lidiya85 » 25 апр 2021, 15:01

А что это за программа? Я куда только не писала, есть даже решение суда об обеспечении ребенка солу-кортефом, но воз и ныне там(( Запасы есть, конечно, но они не вечные, увы(
Lidiya85
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 17:13

Re: Солукортеф

Сообщение LudmilaNM » 25 апр 2021, 17:23

Я не знаю что это за программа, получилось так, что в январе я начала искать солу кортеф,и выяснила, что он из продажи исчез, как и кортеф.Начала рыть интернет, нашла официальную страницу компании Пфайзер в контакте, написала им сообщение, что ребёнок нуждается в лекарствах, куда подевались, когда ждать. В ответном смс у меня спросили и номер и связались со мной по телефону, объяснили, что солу кортефа не будет ближайшее время, предложили написать заявление на имя директора компании Пфайзер, с просьбой предоставить препарат бесплатно. Только писать заявление должна была от моего имени медицинская организация, которая нас наблюдает. Я так поняла, что препарата на складах было много, а продавать его запретили, так как не прошёл регистрацию. Я ждала два месяца, и наконец пришёл солу кортеф, на каждой упаковке стоит печать Не для продажи, и упаковка не на русском, в инструкции тоже нет русского языка, а коробка такая же, сине - белая . Все два месяца на связи со мной по ватсап была сотрудница компании, про все этапы мне писала, что поступило заявление от лпу, что рассмотрели, что отгружают, объясняла что долго потому как заявок очень много, в итоге отгрузили, почтой отправили на адрес нашей поликлиники, ни копейки не взяли.
LudmilaNM
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 17:14
Откуда: Республика Башкортостан город Кумертау

Пред.След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron