Солукортеф

Обсуждение лекарственных препаратов и всего, что с ними связано

Re: Солукортеф

Сообщение надежда911 » 25 янв 2014, 14:58

Мы кстати всегда кололи гидрокортизон суспензию, хотя солу-кортеф дома тоже есть
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
надежда911
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:46
Откуда: Москва

Re: Солукортеф

Сообщение Svetok-frol » 27 янв 2014, 15:28

надежда911 писал(а):Мы кстати всегда кололи гидрокортизон суспензию, хотя солу-кортеф дома тоже есть

Если я ничего не путаю, то солу-кортеф быстрее усваивается и начинает действовать и он менее болезненный, в смысле во время введения укола. Где-то на форуме Наталья Юрьевна писала об этом.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Солукортеф

Сообщение Настя » 27 янв 2014, 17:54

Svetok-frol писал(а):
надежда911 писал(а):Мы кстати всегда кололи гидрокортизон суспензию, хотя солу-кортеф дома тоже есть

Если я ничего не путаю, то солу-кортеф быстрее усваивается и начинает действовать и он менее болезненный, в смысле во время введения укола. Где-то на форуме Наталья Юрьевна писала об этом.

А вот личный опыт, доказывает обратное, к сожалению :(
Не знаю , как он там усваивается, но солу- кортеф гораздо болнее((((
Изображение
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:11
Откуда: Москва

Re: Солукортеф

Сообщение Svetok-frol » 01 фев 2014, 13:52

Настя писал(а):
Svetok-frol писал(а):
надежда911 писал(а):Мы кстати всегда кололи гидрокортизон суспензию, хотя солу-кортеф дома тоже есть

Если я ничего не путаю, то солу-кортеф быстрее усваивается и начинает действовать и он менее болезненный, в смысле во время введения укола. Где-то на форуме Наталья Юрьевна писала об этом.

А вот личный опыт, доказывает обратное, к сожалению :(
Не знаю , как он там усваивается, но солу- кортеф гораздо болнее((((

Я спорить не буду, сами гидрокортизон кололи только в больнице , когда диагноз нам поставили, а потом сами уже обзавелись солу-кортефом. Так что на личном опыте сравнить не могу.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Солукортеф

Сообщение Светлана207 » 27 фев 2014, 12:05

Здравствуйте! Нашей дочке пол года. Мы купили солу-кортеф в двойном тюбике,где уже есть растворитель и порошок. Скажите,пожалуйста,такое лекарство подойдет для маленького ребенка или же лучше купить порошком и разводить самим физраствором? И если не сложно,помогите,пожалуйста, расчитать дозу для дочки,она весит 6 кг...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Светлана207
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:51

Re: Солукортеф

Сообщение Александра I » 27 фев 2014, 12:13

Купленный Вами солу-кортеф ничем не отличается от сухого:))) Но гораздо удобнее, в ампуле уже есть физраствор. Нажал на крышечку, физраствор вылился в порошок. Вам осталось только взболтать хорошо:)
Насчет расчета дозы для инъекции писано-переписано туча страниц. Читайте тут: http://vdkn-med.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=62
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Солукортеф

Сообщение Светлана207 » 12 мар 2014, 12:47

Александра,спасибо большое за ответ! Просто меня немного смутило,что растворитель содержит спирт...
Светлана207
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:51

Re: Солукортеф

Сообщение Sonic » 10 ноя 2015, 14:34

Подскажите, пожалуйста, исходя из опыта - что легче переносится ребенком - солу-кортеф или гидрокортизон-рихтер? Сейчас появилась возможность выбора, вот и думаю, какой менее болезненный? легче переносится?
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Солукортеф

Сообщение настырёныш » 10 ноя 2015, 16:48

Мы лучше переносимости солу-кортеф. Настюша говорит он менее болючий.
Изображение
настырёныш
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:31
Откуда: МОСКВА

Re: Солукортеф

Сообщение Svetok-frol » 10 ноя 2015, 22:09

Sonic писал(а):Подскажите, пожалуйста, исходя из опыта - что легче переносится ребенком - солу-кортеф или гидрокортизон-рихтер? Сейчас появилась возможность выбора, вот и думаю, какой менее болезненный? легче переносится?

Солу-Кортеф и врачи так говорят, что менее болючий и быстрее усваивается в организме.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Пред.След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron